Как жарить пельмени на сковороде всеми способами

Надоели обычные варенички-пельмешки? Нежданно нагрянули гости? Просто хотите поэкспериментировать с исконно русским продуктом? Ниже дается несколько рецептов того, как вкусно приготовить пельмени нетрадиционным способом. Ведь такие знакомые нам с детства подушечки с мясом можно не только варить и подавать с бульоном или сметаной, но и жарить, печь в духовке, готовить в горшочках и даже делать из них пирог.

Как вкусно приготовить пельмени

Как жарить пельмени на сковороде, наверняка знает каждый студент, который провел годы учебы в общежитии. Но не стоит считать, что блюдо получится невкусным, и его способен будет переварить только молодой, здоровый и, главное, голодный желудок школяра. Правда, остывшие мясные пельмени становятся очень жесткими и практически несъедобными, так что нужно постараться умять всю порцию за один раз. Итак, ставим на огонь сковороду, наливаем растительное масло и ждем, когда оно раскалится. Достаем из морозилки пачку пельменей и, не ожидая, пока они нагреются и потекут, отправляем их в масло. Класть на сковороду их надо поодиночке и так, чтобы они не касались друг друга, иначе могут склеиться. Для этого способа жарки идеально подойдут равиоли с курятиной – начинка из говядины или свинины может не прожариться.

Как жарить пельмени на сковороде

Пока мы готовим пельмени (накрыв крышкой, иногда переворачивая вилкой) около 10 минут для каждой стороны, займемся соусом. Можно подать простой соевый, майонез или сметану – на ваш вкус. Лучше всего к этому блюду подойдет чесночный алиоли (мелко нарубленый чеснок смешайте с небольшим количеством укропа, разотрите с ложечкой оливкового масла и добавьте в майонез).

Иногда бывает, что со вчерашнего ужина остались уже вареные пельмешки. Неужто их надо выкинуть? Не раскидывайтесь этим добром. Равиоли обретут вторую жизнь в виде симпатичных и румяных подушечек. Как жарить пельмени на сковороде в этом случае? Убедитесь, что на продукте не осталось воды, иначе будет много брызг. Растопите сливочное масло. В Украине любят для этого использовать шкварки, но можно с успехом обойтись подсолнечным или кукурузным маслом, а также маргарином или кулинарным жиром.

Перед тем как жарить пельмени на сковороде, нужно убедиться, что жир хорошо прокалился, иначе вареные кусочки прилипнут к днищу намертво. Также нужно постараться, чтобы равиоли не касались друг друга. Обжариваем до достижения равномерного золотистого цвета. Под конец делаем огонь на плите маленьким, присыпаем блюдо тертым сыром, закрываем крышкой и выжидаем еще пять минут.

Готовим пельмени
Теперь, когда вы уже научились, как жарить пельмени на сковороде, можно и поэкспериментировать. Например, переложите обжаренный продукт в горшочек, сверху добавьте тушеный лук и шампиньоны, залейте бульоном и сметаной так, чтобы жидкость покрывала все ингредиенты. Поставьте духовку на 200 С и выпекайте так полчаса. Как и в предыдущем рецепте, за 5 минут до полной готовности проделайте фокус с румяной сырной «крышечкой». А вот еще один простой утренний рецепт: к обжаренным пельменям добавьте немного кетчупа, хорошенько обваляйте их в нем и залейте омлетной смесью. Поместите под крышку и готовьте, пока омлет не загустеет. Подавайте это блюдо с укропом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.