Домик для кукол – жизнь в миниатюре

Количество разнообразных игрушек, которые сегодня предлагают нам все детские магазины, просто невероятно. В их ассортименте можно найти как стандартные погремушки и головоломки, так и полную имитацию реальной жизни, то есть машинки, посуду, домики и многое другое. Конечно же, выбирать подобные игрушки необходимо исходя из возраста ребенка, пола и психологических особенностей, как, например, домик для кукол – атрибут детства каждой девчонки.

Домик для кукол
Главное, чтобы в этом миниатюрном жилище было все, что может пригодиться и в реальной жизни, и тогда каждый ребенок получит не только массу удовольствия от такого презента, но и будет интеллектуально развиваться и совершенствоваться.

Выбирать домик для кукол необходимо вместе со своей дочуркой. Если же подобная игрушка приобретается в качестве сюрприза для чужого ребенка, то желательно заранее знать интересы и вкусы девочки. Как правило, жильем для игрушечных друзей дети начинают интересоваться в более-менее сознательном возрасте, когда взгляды на жизнь и некоторые вкусы начинают формироваться. Важно запомнить, что активному и заводному ребенку, который не привык сидеть на одном месте, ни к чему будет многоэтажный домик для куклы, с большим количеством комнат и мебели. Ну а если малышка склонна к более кропотливым занятиям, она отличается постоянством выбора, то вполне можно ей дарить большой домик для кукол, в котором она сможет поселить всех своих «друзей».

При выборе подобного изделия не стоит забывать и про жителей маленькой страны, ведь их габариты должны соответствовать параметрам игрушечного дома. Куклы для детей, их мебель и транспортные средства должны быть пропорциональными, чтобы в сознании девочки с ранних лет формировались четкие представления о мире. Искажать эту масштабированную реальность не советуют даже психологи, так как в большинстве случаев у детей это восприятие и так нарушено, поэтому его необходимо нормализовать. Для полноты образа можно также сшить или купить костюмы для тех кукол и героев, которые проживают в маленьком жилище.

Куклы для детей
Детям, которые достигли возраста 4-х лет, можно смело предложить пофантазировать на счет обстановки в миниатюрном доме. Так можно будет понять, обладает ли ваше чадо склонностью к разработке дизайна и есть ли у него художественный вкус. Для начала пускай определит, где какое помещение будет располагаться, затем разместит мебель в каждом из них. Ребенок должен сам преобразить свой домик для кукол, а после этого увлекательного занятия не забудьте похвалить его. Так малыш будет вдохновлен на новые подвиги, у него появятся очередные идеи.
Домик для куклы

Родители, у которых есть много свободного времени, могут изготовить домик для кукол собственноручно, используя плотный картон, краски, проволоку и клей. Подобный процесс может стать интересным и для маленькой девочки – предложите ей помочь вам. Вместе вы сможете смоделировать как самую простую уютную домишку, так и целый замок, в котором будет жить и принцесса, и рыцари, и слуги. Не забывайте дополнять игрушечные апартаменты аксессуарами, окрашивать их в яркие краски и обставлять мебелью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.