Как сделать лицо худее: диета, упражнения, прическа, косметика

Проблема с тем, как сделать лицо худее, по сути дела, является достаточно легко разрешимой. Дело в том, что грудь, шея, конечности при любой диете уменьшаются в объемах быстрее всего, т.к. жир «уходит» от периферии к центру тела. Гораздо сложнее в этом плане справиться с появившимся животиком или отложениями на бедрах.

худое лицо
Но придать лицу тонкие черты получится не у всех. Это обусловлено тем, что у разных людей разные типы черепа, строение нижней челюсти и обрамление волосяным покровом. Если у вас ширококостный тип внешности с квадратной нижней частью, то создать худое лицо будет достаточно проблематично – не каждый пластический хирург возьмется видоизменять костные структуры.

У широкого лица имеются свои преимущества и недостатки. К плюсам можно отнести то, что, по сравнению с утонченной внешностью, оно ассоциируется с решительностью, твердостью, а в случае скругленных черт - и с добродушностью. К минусам следует отнести то, что такой типаж имеет тенденцию быстрее терять контуры в связи с возрастными изменениями кожи. Как похудеть на лицо, если оно квадратное или круглое по форме? В этом случае может помочь комплекс упражнений "Бодифлекс", предназначенный для лица.

как сделать лицо худее

Результаты этой гимнастики можно увидеть непосредственно у создательницы комплекса – Г. Чайдерс, которая на седьмом десятке выглядит на многие годы моложе. Несколько минут в день, потраченные на занятия, помогут избавиться от обрюзглости, т.к. методика предполагает сверхинтенсивное сжигание жира за счет специального дыхания. Комплекс не только помогает разрешать дилемму с тем, как сделать лицо худее (и хорошо при этом выглядеть), но и позволяет укрепить мышцы лица, повысить тонус кожи. Пять–десять минут ежедневно (например, во время утреннего макияжа) могут помочь произвести чудо.

Помимо диетологов, решить задачу о том, как сделать лицо худее, могут профессиональные визажисты и парикмахеры. Например, чтобы сделать лицо более узким и вытянутым, можно сделать высокую прическу или подстричь прямые волосы до длины ниже подбородка. Также подойдут косые челки, ассиметричные стрижки. Следует избегать прямых проборов и мелких коротких кудряшек (для круглых лиц), открытых ушей и лба (для квадратных типажей).

как похудеть на лицо

Как сделать лицо худее с помощью макияжа? Это вполне реально! Это методика, представляющая собой целое искусство. Для нее берется два тона. Один - схожий с собственным цветом кожи, другой – чуть темнее. Светлая тонировка наносится на спинку носа, центр лба и щек. А темная – на шею, вдоль контура волос и нижней челюсти, на крылья и боковые части носа, под нижнюю губу, под скулы. После нанесения основы можно приступать к нанесению румян и средств, отражающих свет в повышенном объеме (люменайзеры). Первые нужно наложить над скулами, на лоб, ближе к центру. Также можно нанести немного румян на центр подбородка – это добавляет свежести образу. Средствами, увеличивающими сияние, нужно подчеркнуть верхнюю губу (это может быть блеск), седло носа и зоны под глазами, ближе к вискам.

Опытные мастера подскажут, как сделать лицо худее с помощью… бровей. Для этого достаточно густые натуральные брови нужно сделать несколько тоньше по краям. Считается, что это визуально уменьшает щеки. Более молодо вы будете выглядеть, если волоски бровей причесать наверх и зафиксировать гелем или лаком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.