Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало и к чему это может привести

Считается, что зеркало – это предмет, который хранит в себе множество неразгаданных тайн. Всевозможных примет, дошедших до наших дней и связанных с этим таинственным куском стекла, существует очень много. Что в нем такого магического? Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало? Стоит ли обращать внимание на эти суеверия? Ведь не на пустом же месте они появились. Еще в средние века считалось, что зеркала таят в своей глубине нечто большее, чем можно увидеть. Бытует мнение, что этот предмет не просто отражает «картинку»: он впитывает в себя ту энергетику, которой наполнено пространство, окружающее его, и имеет свойство транслировать «увиденное».

почему нельзя смотреть в разбитое зеркало
Именно поэтому различные эзотерики, колдуны и экстрасенсы не рекомендуют приобретать старинные зеркала, ведь мало ли что они «видели» на своем веку. Нередко можно услышать леденящие кровь истории, повествующие о призраках, то и дело появляющихся в этих антикварных предметах обихода. Возможно, это всего лишь игра чьего-то не очень здорового воображения, но и отрицать возможность появления какой-либо потусторонней сущности бессмысленно.

Какие же несет в себе приметы разбитое зеркало? Большинство людей наверняка наслышано о том, что если посмотреться в оное, то человека в течение семи лет будут преследовать проблемы и неприятности. И связаны они будут, как правило, с личной жизнью: потеря любимого человека, постоянные неудачи в отношениях, невозможность выйти замуж и т.п. Чтобы этого не произошло, рекомендуется, не глядя в отражение, разбитое зеркало собрать при помощи куска ткани, бумажного листа или иным способом, но не прикасаться к осколкам непосредственно руками. После этого следует все выбросить в проточную воду (ручей, река).

отражение разбитое зеркало
Есть и другой вариант, как избежать возможных напастей. Для этого нужно сразу же после того, как зеркало разбилось, трижды повернуться против часовой стрелки, собрать осколки, не глядя в них и не трогая руками, и торжественно похоронить их, искренне попросив прощения за собственную неуклюжесть.

Многие специалисты объясняют вопрос о том, почему нельзя смотреть в разбитое зеркало, еще и тем, что оно, разлетевшись на осколки, может выпустить из себя отрицательную энергию. Она невидимыми потоками и с бешеной скоростью начнет носиться по всем комнатам квартиры или дома, и если не будут предприняты никакие меры, она не сможет покинуть помещение. Более того, эту энергию может «подхватить» кто-нибудь из домочадцев, а последствия такого внедрения могут быть самыми печальными. Вот почему нельзя смотреть в разбитое зеркало, нельзя прикасаться руками к его осколкам. И вот почему после досадного происшествия с этим предметом, помещение нужно очистить на энергетическом уровне.

приметы разбитое зеркало
Вероятно, в этом есть резон. Не зря же в доме, где есть покойник, все зеркала занавешиваются тканью. Если этого не сделать, то душа усопшего может либо отразиться в них и испугать живых, либо «продублироваться», то есть привести к смерти кого-то еще. Особенно опасными считаются зеркала, перед которыми человек совершил самоубийство. Здесь хоть завешивай, хоть не завешивай, а душа навсегда останется привязанной к зеркалу, она будет периодически являться живым. Вот почему нельзя смотреть в разбитое зеркало, особенно если оно «пережило» не одно поколение и накопило в себе много негативной энергетики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.