Цена самовыражения: сколько стоит татуировка

Татуировка во все времена находила своих обожателей. Одни верят, что с ее помощью можно притянуть желаемое в свою жизнь, другие относятся к ней как к рисунку на теле, который несет в себе определенный близкий к мировоззрению владельца смысл и способу выразить свою жизненную позицию. Третьи, в особенности представители старшего поколения, относятся к ним брезгливо.

В материале статьи обсудим, сколько стоит татуировка, где ее делать, что выбрать в качестве рисунка и сколько стоит сведение.

Сколько стоит тату

Несколько советов

Прежде чем задавать вопросом о том, сколько стоит татуировка, нужно определиться с ее тематикой. Несколько советов тем, кто собирается в салон:

  1. Надписи на китайском или латинском безнадежно устарели и выглядят скучно.
  2. Небольшие рисунки содержат в себе большое количество мелких деталей. Татушка может поплыть в некоторых фрагментах.
  3. Мнение мастера может отличаться от вашего, но, тем не менее, он знает о своем деле куда больше, и лучше придерживаться его советов.
  4. Если вы опасаетесь подхватить аллергию, посоветуйтесь со специалистом до начала работы.
  5. Где делают татуировки? Высказывание можно оформить на запястье, если носитель тату девушка. Правда, это очень болезненно. В этом месте вены и артерии.
  6. Если вы думаете, где сделать татуировку, то вот информация к размышлению: для парней есть несколько вариантов расположения тату на руке: либо бицепсы, либо рукава. На ноге - лодыжка и реже стопа.
  7. В женских тату чаще проступают лирические темы: сердца, цветы, животные, чаще всего это котята.
  8. Излюбленное место мастеров, это конечно же, спина. Особенно, если планируется нанести тату большого размера.
  9. Если вы планируете несколько тату, все они должны быть в одной стилистике.
Сколько стоит сделать татуировку

В какой салон пойти

Независимо от выбранного рисунка и того, сколько стоит татуировка, нужно обязательно учитывать репутацию салона и конкретного мастера. Лучше обратиться в проверенное место по рекомендации или прочесть отзывы в социальных сетях и городских группах.

Какие знаки лучше не наносить на тело

Есть несколько тем, которые лучше избегать для нанесения на тело:

  1. Помните, что не стоит выбирать портреты и имена возлюбленных в качестве тату.
  2. Рвотные темы: внутренние органы наружу и подобные рисунки не доставляют удовольствия при просмотре.
  3. Черепа и скелеты, конечно, хороши, но только не на теле. Не носите на себе чужой труп.
  4. Не стоит наносить на себя татушки уголовной тематики. Каждая из них имеет определенный смысл, и может случиться так, что за само нанесение рисунка придется отвечать.
  5. Заказные и авторские татуировки. В мире искусства это расценивается как проявление неуважения и к мастеру, и к первоначальному обладателю.
Где делают татуировки

Стоимость тату

Итак, сколько стоит сделать татуировку? Это зависит от места, в котором вы проживаете. Назовем цену в столице:

  1. Маленькая татуировка стоит от полутора тысяч рублей и выше.
  2. Средних размеров – от 5000 рублей.
  3. Татуировка, к примеру, на всю спину, может стоить до 10 тысяч рублей. Рукав и того дороже – в нем много мелких деталей и нужно кропотливо работать.

Сколько стоит татуировка, напрямую зависит от количества затраченных на нее часов. Чтобы довести работу до совершенства нужно иногда несколько сеансов. Обговорите ценовую политику до того, как работа будет завершена.

Сколько стоит свести татуировку

Сведение

Итак, мы уже разобрались с вопросом, сколько стоит татуировка. Предлагаем подумать о не менее важном вопросе. Вас не пугает ни стоимость татушки, ни то, что это процесс прямо скажем не из самых приятных? Вы не боитесь болевых ощущений после процедуры? Это не значит, что вы готовы сделать рисунок на теле. Есть факторы, которые могут повлиять на ваше мнение.

Допустим, прошло некоторое количество времени: год, два, десять лет и вам разонравилось, что на теле красуется рисунок. А может быть, вы сменили место работы, и одним из требований стало отсутствие тату на теле.

Конечно, рисунок можно спрятать, если вы захотели стать, к примеру стюардессой или воспитателем в детском саду. Но есть места, которые закрыть довольно трудно: шея, пальцы рук, в особенности у мужчин, ладони. Если рисунок сделан на руках, придется всегда носить одежду с длинными рукавами.

Сколько стоит свести татуировку в случае, если она уже есть? Это зависит от нескольких факторов:

  • насколько татушка прорисована;
  • качество краски и оборудования;
  • давность тату;
  • цвет и качество красителя.

В среднем вывести тату можно за 300-400 рублей за 1 см. Сегодня процедуру выполняют лазером, что избавляет клиента от невыносимой боли и шрамов.

Противопоказания

Иногда сведение тату строго запрещено. Вот те исключения, при которых этого делать нельзя:

  1. Такие заболевания как ВИЧ, СПИД, гепатит, рак, сахарный диабет.
  2. Беременность и период кормления для девушек.
  3. Наркотическое или алкогольное опьянение.
  4. Грипп, простуда и другие заболевания инфекционной природы также являются противопоказанием к сведению.

Подведем небольшой итог: не так важен вопрос о том, сколько стоит сделать татуировку, либо какой рисунок выбрать. Самое главное, чтобы она была нанесена качественно, аккуратно и не принесла вреда для здоровья. И, конечно, она должна нравиться своему владельцу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.