Неповторимсть и притягательность острова Бали

На нашей планете становится все больше и больше мест, куда огромными потоками каждый год направляются толпы туристов. Кому-то ближе классические направления – Египет, Болгария, Турция, Украина. Кто-то, наоборот, предпочитает экзотику и направляется в совсем не изведанные места. Наверное, найдется не очень много людей, которые ответили бы положительно на вопрос «Были ли вы на Бали?». О людях, культуре, особенностях острова Бали и пойдет речь.

Неповторимость и притягательность острова Бали
Вначале следует напомнить, что Бали – это небольшой остров в Тихом океане, который является частью индонезийского государства. Население острова Бали – около четырех миллионов человек – намного увеличивается за счет наплыва туристов. И наплыв этот с каждым годом набирает все большие и большие объемы.

Особенность острову придают его рельеф, климат и ландшафты. Благодаря вулканическим породам почвы особенно плодородны, что позволяет выращивать большое количество культур и собирать урожай несколько раз в году. Бали славится своим кофе, рисом и большим количеством выращиваемых фруктов. Значительное количество экзотических для нас растений, являющихся привычными на острове, объясняет такое же большое количество национальных парков.

Жители острова Бали также обладают большим количеством особенностей. В первую

горящие туры на бали
очередь это религия. В отличие от остального населения Индонезии, исповедующего в основном ислам, население Бали исповедует индуизм, и при посещении этих удивительных мест туристы могут увидеть неповторимой красоты индуистские храмы. Так, на склоне вулкана в северной части острова Бали расположен настоящий индуистский храмовый комплекс, включающий 22 храма. К религии местные жители относятся с особым трепетом, так же как и к своим традициям и культуре. Турист, увидев танцы балийских женщин – незабываемое зрелище – непременно хочет им научиться. Балийцы изготавливают известные во всем мире деревянные скульптуры, кроме того, весь мир учится у них искусству батика.

Отдельно следует упомянуть о ресторанах Бали. Они предлагают туристам большое количество экзотических блюд. Основу пищи на острове составляет рис. Местные жители придумали из него больше сотни различных блюд, каждое из которых неповторимо. Возможно, однако, местная кухня для кого-то покажется немного острой. Здесь вы попробуете несколько видов бананов, самые сочные ананасы и арбузы с желтой мякотью. А вот яблоки и клубника здесь пресные.

туры на остров Бали
Если вы еще не определились, куда ехать в отпуск, вам обязательно стоит рассмотреть Бали как вариант. Сегодня туры на остров Бали предлагают все больше и больше туроператоров. Если планировать поездку заранее, можно существенно сэкономить. А горящие туры на Бали можно забронировать уже на следующую неделю. Вы готовы погрузиться в мир экзотических растений, экзотической культуры, экзотической пищи, экзотических животных острова? Если готовы, то добро пожаловать. И обязательно съездите в экскурсии по национальным паркам, насладитесь неповторимым СПА-массажем и непременно прокатитесь на доске по волнам Индийского океана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.