Подробнее про паром Санкт-Петербург – Хельсинки

Несмотря на то, что северную столицу России и столицу Финляндии разделяют всего 300 километров Финского залива, многие питерцы ни разу еще там не были. Почему бы не начать путешествовать с небольшой морской поездки выходного дня, которую вам обеспечит паром Санкт-Петербург – Хельсинки?

Многие назовут такую поездку слишком сложной, а кто-то, возможно, – даже слишком дорогой. Для того чтобы развеять некоторые предрассудки, и написана эта статья.

Паром Санкт Петербург - Хельсинки
Паром Санкт-Петербург – Хельсинки в 2010 году после небольшого перерыва, связанного с кризисом, возобновил свои регулярные ежедневные рейсы. Паром с красивым названием «Принцесса Мария » представляет собой мини-город со своей инфраструктурой. На нем расположено более 600 кают, рассчитанных как на простых практичных путешественников, так и на людей, не представляющих своей жизни без роскоши. Паром вмещает более 1600 пассажиров. Если вы решили прокатиться по Скандинавии на своем автомобиле, то это не проблема. «Принцесса Мария» может вместить до 400 машин на специальной отведенной для этого палубе.

Следует отметить, что паром Санкт-Петербург – Хельсинки совершает ночные рейсы. Опытные путешественники назовут это плюсом поездки, потому что во время нее можно делать сразу две вещи – ехать и спать. Согласитесь, существенная экономия времени. Так, паром в Хельсинки из СПб и обратно отправляется в 19.00, а прибывает, в зависимости от дня недели и направления, в 08.00 либо в 09.30. Таким образом, паром из Хельсинки и из Санкт-Петербурга будет вас «катать» 13-15 часов. За это время можно вдоволь выспаться, а также насладиться прекрасными видами северных вод.

Паром из Хельсинки
Что касается одного из самых важных аспектов – цены, - то здесь стоит сказать, что каждый сможет найти что-то по душе и по своему карману. Цены на паром Санкт-Петербург – Хельсинки зависят от предпочтений, возможностей пассажиров, дня недели, а также от вида транспорта, который они с собой берут. Если вы не ищете роскоши и достаточно практичны, то вас вполне устроит кровать в уютной четырехместной каюте с душевой кабиной и кондиционером за 19 евро (цена в одну сторону). Если вы любите роскошь и готовы платить, то вам с радостью предложат роскошный номер «De Luxe» с большим ЖК-телевизором, мини-баром и включенным завтраком за 345 евро в будний день и 374 евро в праздничный либо выходной день. В промежутке между указанными нами минимальной и максимальной ценами существует большое количество вариантов, и каждый пассажир сможет выбрать то, что ему больше подходит.

Паром в Хельсинки из спб

Провоз велосипеда на пароме обойдется 9 евро, легкового автомобиля – 20 евро, мотоцикла – 27 евро. Билет на паром для внедорожника обойдется немного дороже – 30 евро. А что касается микроавтобусов и автобусов, то здесь цена рассчитывается в зависимости от их длины – от 10 до 20 евро за метр.

Во время поездки на пароме Санкт-Петербург – Хельсинки никто скучать определенно не будет. Для пассажиров работает большое количество баров, рестораны, дискотеки, интернет-кафе. «Принцесса Мария» порадует вас настоящей финской баней, а также магазином беспошлинной торговли с широким ассортиментом товаров.

Путешествия всегда захватывают и вдохновляют. А если они требуют минимума затрат времени для подготовки и денег для поездки, то это идеальный отдых, пусть даже на пару дней. Если вы хотите провести по-настоящему незабываемые выходные, добро пожаловать на паром!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.