Как активировать Microsoft Office 2010 с помощью ключа продукта

В своем пакете  Microsoft Office 2010 имеет более 30 программных приложений, без части которых сегодня невозможно представить ни один компьютер. Конечно же, не все они нужны каждому пользователю. Поэтому корпорация Microsoft разработала несколько версий пакета. Это – «Стартовый», «Для дома и бизнеса», «Для дома и учебы», «Стандартный», «Профессиональный+», «Профессиональный». Каждый из них содержит приложения в разных количествах и вариантах.

Как активировать microsoft office 2010
Наиболее полным является «Профессиональный+». Но какова бы ни была версия, после ее установки продукт необходимо активировать. Об этом будут напоминать время от времени всплывающие окна, а работа с самими программами будет ограничена. Как активировать  Microsoft Office 2010, можно узнать на официальном сайте. Такая подсказка поможет, если установленный пакет лицензионный.

Как активировать  Microsoft Office 2010 – лицензионный пакет приложений

В этом случае существует два способа. Первый из них осуществляется с помощью интернета, второй – телефона. Какой бы из них не был выбран, лучше это сделать еще при установке. Если к компьютеру подключен интернет, то активация не займет много времени.

1. Вставьте установочный диск в компьютер.

2. В меню диска запустите установочный файл.

3. Выберите версию устанавливаемого пакета.

4. Следующее открывшееся окно будет содержать список. Выберите в нем строчку «ввести ключ продукта» и нажмите «продолжить».

5. Введите ключ продукта и нажмите «продолжить». Обычно сам ключ находится на наклейке внутри упаковки с диском ПО. Если же пакет приобретен через интернет, то Office 2010 активировать необходимо при помощи ключа, указанного на странице подтверждения или в сообщении, присланном по электронной почте.

6. В ответ на отправленный ключ корпорация Microsoft пришлет код активации. Его-то и надо ввести на следующем этапе установки.

Как активировать office 2010
Следующий способ, как активировать Microsoft Office 2010, немногим отличается от предыдущего, за исключением ввода ключа. На этом этапе мастер активации предложит выбрать страну – место вашего пребывания. После чего отобразится один или несколько телефонов, как правило, звонки по ним бесплатные. Далее:

  • Позвоните в службу поддержки по одному из указанных телефонов.

  • Сообщите представителю центра активации код приобретенного продукта.

  • Введите код подтверждения.

На этом этапе необходимо сказать о том, что пробные версии продукта не активируются по телефону.

Если при установке по какой-либо причине активация невозможна, как активировать Office 2010 в этом случае?

  1. Запустите любое установленное приложение (Word, Excel и т.п.).

  2. В меню «Файл» выберите раздел «Справка».

  3. Кликнете по подразделу «Активировать ключ продукта».

  4. Выполните указания мастера активации.

  5. Выйдите из программы и запустите ее снова.

Чтобы узнать, активировался продукт или нет, войдите в меню «Файл» - «Справка». При успешной активации подраздел «Активировать ключ продукта» отображаться не будет.

Office 2010 активировать
Как активировать  Microsoft Office 2010 – нелицензионный пакет приложений

Не секрет, что пиратская продукция пользуется особенной популярностью. Одобрения это не вызывает, но есть то, что есть. Копии такого Office нельзя будет активировать официально ввиду отсутствия необходимого ключа. Но в сети есть масса кустарных программ-активаторов, которые скачиваются, устанавливаются, запускаются и активируют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.