Как написать и как правильно оформить курсовую работу

Курсовая работа – это репетиция главного проекта студенческого времени, дипломной работы. Поэтому и отнестись к ней нужно максимально ответственно. Если вы начнете писать свою курсовую на Новый год, она будет намного лучше тех, кто сел за нее в апреле. Но мало просто написать качественную работу, необходимо еще и отлично ее представить. Как правильно оформить курсовую работу, не забывая и о качестве содержания?

Лучше самому

как правильно оформить курсовую работу

Не стоит покупать готовую курсовую – очень многие фирмы недостаточно ответственно подходят к своим обязанностям, а в результате ваша работа оказывается компиляцией сканированных документов, части будут связаны между собой кое-как, а числовые данные в практической части вообще выдуманы из головы. И это еще в лучшем случае. В худшем вы получите компиляцию бредотекста из интернета со всеми последствиями (например, нулевой уникальностью, если ваш научный руководитель «продвинутый» и использует программу «Антиплагиат»). Некоторые научные руководители говорят, что видели курсовые работы с расчетами процентов, при которой в сумме процентов получается не 100, а намного больше (128, 135). Часто фирмы не знают, как правильно оформить курсовую работу с учетом специфики вашего ВУЗа, и вам приходится по многу раз переделывать. Так что делайте сами.

Последовательность в цене

написать курсовую работу

Есть еще одна причина делать курсовую самому – некоторые работодатели спрашивают студента не только о теме дипломной работы, но и о теме курсовой. И если будущий работник дипломную писал на основе курсовой, это оказывается большим плюсом. Потому что доказывает способность последовательно работать над вопросом, а это серьезная проблема для многих молодых сотрудников. По небольшим частям решать проблему оказывается не так просто, как взять и авралом написать. Но если мы говорим о курсовой, то всегда можно отличить работу, которую писали 6 месяцев от той, на которую ушла неделя. И работодателю интереснее работник, который нашел силы трудиться над своей темой несколько месяцев.

Все по стандарту

Как правильно оформить курсовую работу, чтобы она благоприятно выглядела на защите? В каждой стране есть государственный стандарт для оформления, часто он называется ГОСТ. В его пределах тоже могут быть варианты для разных ВУЗов. Обычно на кафедре, где вы пишете курсовую, можно взять образец оформления курсовой. Текст должен выглядеть равномерно распределенным по странице, абзацы должны быть сделаны при помощи стандартных инструментов Word, а не вручную, тогда они будут единообразными.

Технология написания

как правильно написать курсовую работу

Как правильно написать курсовую работу? Начните с прочтения большого количества литературы по своей теме, конспектируйте и держите конспекты в порядке. Затем составьте список источников (минимум 25, в работе претендующего на отличную оценку – от 35). После этого напишите практическую главу (пользуясь конспектом, который вы сделали в период накопления знаний), а затем «под нее» составьте теоретическую, тогда у вас не будет ничего лишнего в ней. Завершите написанием заключения и введения (именно в такой последовательности).

Какая ошибка чаще всего встречается в курсовых работах? Если студенты не знают, как правильно оформить курсовую работу, они нередко неправильно пишут должность и ученую степень руководителя. Не каждый доцент имеет кандидатскую степень, и не каждый доктор наук является профессором. Так что обсудите эту скользкую тему с вашим научным руководителем, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.