Как сделать мягче волосы с помощью масок?

Издавна волосы женщины были предметом ее гордости, олицетворяли женскую красоту и девичью непорочность. Но что делать, если они не выглядят привлекательно, постоянно выпадают, быстро принимают неопрятный вид? В этой статье мы расскажем о том, как сделать мягче волосы, поделимся рецептами эффективных масок.

как сделать мягче волосы

На самом деле красивые волосы не передаются по наследству. Кроме того, жесткими и обезвоженными их делает влияние окружающей среды, неправильное питание и чрезмерное увлечение средствами для укладки. Поэтому очень важен надлежащий уход, в результате которого мы и получаем блестящую и красивую шевелюру.

Миллионы женщин задумываются о том, как сделать мягче волосы. В первую очередь начнем с шампуня. Он должен быть только хорошего качества и обязательно подходить для вашего типа волос. Также старайтесь пользоваться ополаскивателем или кондиционером. Он смоет остатки шампуня и покроет волосы невидимой защитной пленкой.

маски для смягчения волос

Подбирая шампунь, обязательно обратите внимание на его состав. Среди компонентов не должно быть сульфата натрия, так как он очень вредит структуре волос и делает их сухими, жесткими, тусклыми и безжизненными. Можете подобрать специальный комплекс косметических средств, в том числе маски для смягчения волос.

Немаловажную роль при мытье головы играет вода. Обычная, из под крана, является очень жесткой. Получить мягкие волосы после такого мытья достаточно сложно. В домашних условиях воду можно смягчить, просто вскипятив ее или добавив немного глицерина или яблочного уксуса. Последний, кстати, является универсальным средством. Хотите узнать о том, как сделать мягче волосы? Ответ прост: добавить в воду уксус. Температура также имеет значение. Запомните простой секрет: теплой водой промываем и смываем шампунь, а прохладной ополаскиваем. Можно воспользоваться отварами трав: ромашки, крапивы, корня лопуха и т. д.

 мягкие волосы

Особенно стоит уделить внимание сушке волос. Постарайтесь свести к минимуму использование фена. Если все-таки это вам необходимо, то включайте щадящий режим, направляя поток воздуха от корней к кончикам.

В качестве дополнительных средств используйте маски, бальзамы и ополаскиватели как фабричного производства, так и приготовленные из натуральных компонентов в домашних условиях. Как сделать мягче волосы женщинам, которые слишком заняты или ленивы? Им ничего не остается, кроме как отправиться в косметический кабинет. Надо сказать, что каждая женщина должна хотя бы иногда баловать себя восстанавливающими салонными процедурами.

Итак, как сделать мягче волосы дома? Предлагаем самые популярные и действенные средства:

1. Возьмите 250 грамм сухого шалфея и такое же количество рома. Травку залейте водой и прокипятите 10-15 минут, затем остудите. Полученный отвар смешайте с ромом, дайте ему настояться в течение трех-четырех дней. Ополаскиваете волосы после каждого мытья головы раз в два дня.

2. Для этой маски нам потребуется два яичных желтка и столовая ложка водки. Желтки взбиваем до состояния пышной пены, медленно вливаем водку. Полученную смесь наносим на волосы и оставляем на 2 часа. Необходимо, чтобы волосы при этом находились в тепле. Затем моем голову обычным способом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.