Как избавиться от бородавок в домашних условиях?

Многие люди страдают от появления на коже этих неприятных наростов. И если вы не знаете, как избавиться от бородавок в домашних условиях, эта статья поможет вам решить данную проблему. Существует несколько рецептов народной медицины, которые способствуют лечению этого кожного заболевания. Перед тем как обращаться к врачу, можно попытаться избавиться от недуга подручными средствами.

Как избавиться от бородавок в домашних условиях

Против бородавок можно бороться с помощью сока лука (репчатого). Для лечения четыре раза в день нужно мазать пораженный участок на коже свежим луковым соком. После каждой процедуры следует подождать, пока жидкость впитается и просохнет. Конечно, такое лечение нужно проводить долго, поэтому запаситесь терпением. Зато эффект вас должен порадовать.

От бородавок используют также картофельную кожуру. Для того чтобы вывести нарост на коже, необходимо раз пять в день смазывать пораженное место свежим срезом кожуры. Также для борьбы с бородавками можно использовать и чеснок. Правда, будет пощипывать, но нарост сам вскоре отвалится.

Если вам уже рассказывали, как избавиться от бородавок в домашних условиях, используя столовый уксус, то в данной статье вы сможете прочесть о правильном методе лечения. Уксусная кислота считается весьма эффективным способом сведения наростов. Однако этот метод является болезненным. С помощью пипетки необходимо капнуть всего одну каплю средства непосредственно на бородавку. Достаточно проводить эту процедуру один или два раза в сутки, чтобы наросты вскоре исчезли.

Как избавиться от бородавок в домашних условиях, используя плоды рябины, знали

Против бородавок
еще наши бабушки. Из ягод приготавливается кашица, пораженное место распаривается, на него накладывается лечебная масса. Для удобства народное лекарство на коже можно зафиксировать пластырем на полчаса. Как правило, десяти-двенадцати процедур достаточно для того, чтобы забыть о недуге.

Одним из самых простых методов избавления от бородавок является использование обычного йода. Следует всего четыре раза в день прижигать им нарост. Уже через три дня бородавка потихоньку начнет подсыхать, а затем и вовсе отпадет.

И, наверное, каждый может рассказать, как избавиться от бородавок в домашних условиях, применяя чистотел. Больше всего полезного сока содержится в его корне. Оранжевый сок растения сразу окрашивает бородавку в черный цвет. После каждого смазывания нароста необходимо регулярно подрезать на нем омертвевшую кожу при помощи маникюрных ножниц. Только делать это следует очень аккуратно!

Причины бородавок
Что же касается того, каковы причины бородавок, то главным их возбудителем является вирус папилломы. «Приобрести» данную кожную болезнь можно различными способами:

- при непосредственном контакте с тем, у которого есть хотя бы одна бородавка;

- при использовании с этим человеком общих вещей, например, посуды или полотенца;

- при применении во время процедуры маникюра или педикюра необработанных как следует инструментов;

- во время полового контакта с человеком, который заражен кондиломами;

- ношение слишком тесной обуви нередко также провоцирует появление бородавок на ногах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.