Макияж для брюнетки: подбор косметики, советы и рекомендации

Есть немало типажей прекрасных дам, которых природа наградила поистине яркой и привлекательной внешностью. Особое место среди них занимают брюнетки, у которых, как правило, прослеживается наиболее удачное сочетание цвета волос и глаз. Какой макияж подойдет для них лучше всего?

Брюнетки с карими глазами

Основные правила

Если говорить о базовых идеях макияжа для брюнеток, то здесь им необходимо придерживаться тех же рекомендаций, что даются и представительницам других типажей:

  • Тон должен быть идеальным. При покупке тонального средства лучше всего делать пробу на дневном свете. Ведь его оттенок должен практически дублировать натуральный цвет кожи.
  • Пристальное внимание следует уделить форме бровей. Иначе лицо будет выглядеть слишком пустынным, обрамленным только лишь черным ободком волос. С другой стороны, брови не должны быть чересчур объемными – ведь тогда образ может показаться громоздким.
  • Макияж для брюнетки предполагает, что цвета помады, румян и теней будут между собой перекликаться. Они могут быть разных цветов, однако желательно подбирать из одной цветовой гаммы.
Брюнетки со смуглой кожей

Роль оттенка кожи

Большинство брюнеток попадают в одну из категорий. У одних кожа является светлой, а у других имеет более темный оттенок. Иногда, конечно, можно повстречать брюнеток с оливковым цветом кожи, однако чаще всего подобный тон встречается все-таки среди русоволосых или шатенок. Таким образом, большая часть брюнеток принадлежат к цветотипу под названием «зима». Ведь у них отчетливо прослеживается контраст между цветом шевелюры и кожей (даже в том случае, если последняя имеет темный оттенок).

Стилисты советуют светлокожим брюнеткам избегать слишком ярких тонов – ведь они и так наделены от природы контрастной внешностью. Однако сочетание темных волос и светлой кожи не может потерпеть серости. Глаза и брови обязательно должны быть очерчены.

яркие оттенки помад для брюнеток

Что касается мейка для смуглых брюнеток, то им можно не бояться ярких оттенков. Подойдет фуксия, ягодные, коралловые цвета. Также рекомендуется использовать тональный крем темных оттенков или же бронзирующую пудру. Макияж глаз для брюнеток с темной кожей может включать в себя серебристые и зеленоватые оттенки. Подойдут и фиолетовые цвета.

Темноволосые красавицы со светлой кожей

Данный тип представляет собой максимально контрастное сочетание – ведь волосы могут быть практически черными, а кожа – светлой. Макияж для брюнетки подобного типажа имеет свои правила.

  • Если необходимо выполнить образ в теплых тонах, подойдут такие оттенки, как ледяной кофе, нюд, каштановые тона, цвет слоновой кости, а также все разнообразие коричневой гаммы.
  • В тех случаях, когда с помощью макияжа требуется подчеркнуть строгость образа, следует обратиться к более холодным цветам.
  • Если есть желание создать яркий образ, необходимо помнить о том, что цвета должны контрастировать с кожей.

Образы для темных глаз

Кареглазым рекомендуется обращать внимание на яркие подводки бирюзовых, мятных, а иногда и желтых оттенков. Выигрышным вариантом макияжа для брюнеток с карими глазами является смоки-айз. В сочетании со смуглым или загорелым оттенком кожи он способен превратить их в поистине роковых дам.

Зеленоглазые брюнетки

Некоторым девушкам может подойти и розовый цвет теней. Однако с ним необходимо быть осторожными и для начала поэкспериментировать – не будет ли подобный оттенок создавать видимость воспаленных глаз. Хорошо подходят цвета травянистых, а также перламутровых оттенков. Помада подойдет сливовых, персиковых, бежевых оттенков.

Стилисты считают, что макияж для брюнеток с карими глазами подобрать легче всего. Ведь им подойдут практически любые оттенки. Среди знаменитостей это такие звезды, как Ким Кардашьян, Ева Лонгория, Пенелопа Круз.

Макияж для дам с изумрудным оттенком глаз

Самые популярные брюнетки с зелеными глазами – это Мила Йовович, Кристен Стюарт, Рианна. Для данного типа отлично подходят болотные оттенки, однако стилисты рекомендуют избегать мятных. Нередко макияж для брюнеток с зелеными глазами, которые так редко можно повстречать в природе, подчеркивают с помощью яркого оттенка губ.

Светлые глаза у брюнеток

Подойдут зеленоглазым также и шоколадные или розовые тона, можно экспериментировать с сиреневыми или лиловыми. Помада рекомендуется кораллового или темно-розового оттенка. Также может дополнить макияж для брюнеток с зелеными глазами и голографический блеск.

Особенности создания образа для светлоглазых красавиц

Обладательницам голубых глаз стилисты рекомендуют обратить внимание на холодные оттенки теней. Это могут быть бледно-лиловые, розоватые, жемчужные цвета. Для создания образа а-ля «Снежная королева» подойдут синие, лазурные, серебряные цвета. К данному цветотипу принадлежат Меган Фокс и Кетти Перри. Стилисты не рекомендуют голубоглазым брюнеткам обращаться к слишком ярким или насыщенным цветам. Ведь неумелое использование косметики может превратить такую даму в настоящую принцессу Хеллоуина. Помада для брюнеток со светлым оттенком глаз подойдет холодного розового спектра, или же натуральные цвета.

Помада

Образ не будет законченным, если упустить эту немаловажную деталь. Темноволосым дамам можно совершенно не волноваться – им подойдет практически любой оттенок помады, а вероятность ошибиться при подборе минимальна. Однако стилисты рекомендуют избегать бледно-нюдовых и коричневых оттенков помады, в особенности обладательницам шевелюры насыщенно-черного цвета.

Красные губы для брюнеток

Рассмотрим самые популярные оттенки помад для темноволосых красоток:

  • Красный. Если кожа светлая или бледная, следует обратить внимание на помаду холодных оттенков. Можно выбрать на те, что содержат шиммеры. А загорелую кожу отлично сможет подчеркнуть кораллово-красный цвет.
  • Розовый. При выборе помады данного оттенка следует учитывать цвет шевелюры. Обладательницам светло-коричневой или каштановой копны подойдут более приглушенные оттенки. Для более темных волос будут уместны насыщенные цвета – например, фуксия.
  • Сливовый. Такая помада будет самой выигрышной для тех, у кого волосы цвета темного шоколада. Стилисты рекомендуют выбирать подобное сочетание цвета волос и помады на осень.

Смоки-айз: оптимальный вариант вечернего макияжа для брюнеток

Если же говорить о праздничных вариантах мейк-апа, то здесь, вне зависимости от цвета глаз, наиболее выигрышным вариантом будет смоки-айз со стрелками.

Смоки-айз для брюнеток

Создать подобный образ можно по следующему алгоритму:

  • Для начала необходимо затушевать подвижное веко с помощью мягкого темного карандаша.
  • Пушистой косметической кистью тушуются границы нанесенного средства.
  • Поверх распределяются тени темных оттенков или содержащие шиммер.
  • Далее необходимо сгладить границу орбитальной линии, нанеся тени матово-коричневого оттенка.
  • Под брови наносится небольшое количество хайлайтера.
  • На ресницы наносится тушь.

Смоки-айз – один из самых выгодных вариантов макияжа для брюнеток. С красной помадой он поможет создать образ роковой женщины. С более светлыми оттенками стиль смоки-айз хорошо подойдет практически для любого праздника.

Другие способы мейка для жгучих красавиц

Среди многих красавиц пользуется популярностью готический образ. Однако чтобы он не выглядел чересчур мрачным, лучше выполнить его в более приглушенных тонах. Для этого можно использовать вместо черных теней коричневые оттенки, а стрелки немного растушевывать.

Еще один способ создания привлекательного вечернего макияжа для брюнеток – это использование теней цвета металлик. Для создания такого образа достаточно сделать обычный дневной мейк, добавив на веки тени с сияющим шиммером.

Сливовый оттенок помады

Не выходит из моды и макияж с красной помадой для брюнеток. Четко очерченные брови, фарфоровая кожа и яркий оттенок помады позволят создать сногсшибательный образ.

Каждая брюнетка обладает особой притягательностью. Среди девушек данного типажа немало страстных и темпераментных натур, которые нередко оказываются в центре внимания. Специальный макияж позволит каждой брюнетке стать еще ярче, а соблюдая рекомендации стилистов, можно стать поистине неотразимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.