Регенерация зубов - миф или научный переворот?

Последние четыре года на страничках бескрайнего интернета стали появляться темы, основная мысль которых сводилась к одному: «регенерация зубов, выпавших или удаленных ранее, возможна». Утверждение весьма странное и даже несколько шокирующее для обывателя, четко усвоившего только одну истину: зубы человека меняются лишь единожды (в детстве). Но уже одна только мысль о том, что регенерация зубов, причем путем совершенно естественным, возможна, лишает покоя.

Регенерация зубов

Перевернула мир медицины история простого русского человека Михаила Столбова, для которого регенерация зубов стала действительно возможной. Об этом он написал первую свою книгу. И хотя она так и осталась незаконченной (Михаил трагически погиб), его опыт стали перенимать другие. Появились новые отзывы тех, кто умудрился-таки вырастить новые зубы, четко следуя описанной Михаилом технологии. Официальная медицина по этому поводу пока упорно молчит. Но вернемся к Столбову.

В двадцать с небольшим лет автору методики пришлось одеть протезы, поскольку к этому времени зубов у него практически не осталось. Затем последовала неоднократная смена протезов, а дальше — воспаление полости рта, сопровождающееся болью, настолько сильной, что прием даже перемолотой пищи затягивался на час, а то и более. Боль вселяла страх - Михаил жил в тайге и помощи ждать не приходилось: цивилизация была за сотнями километров лесных массивов. Вот тогда и посетила его поистине сумасшедшая мысль: «А как вырастить новые зубы?» Идея, граничащая с фантастикой, превратилась в какую-то одержимость.

Регенерация зубов стала опытом над самим собой. Ведя жизнь, подобную разве что монаху, Михаил учился по-новому смотреть, по-новому чувствовать, иначе мыслить. К моменту написания книги на месте выбитых выросло 17 своих зубов.

Как вырастить новые зубы
Собственно, саму книгу сложно назвать методикой. Скорее, это преподнесение того самого образа жизни, который помог пробудить процессы регенерации. Рамки статьи не позволят раскрыть этот образ в полном объеме, но об основах мы все-таки скажем. Быть может, проникшись идеей и желанием, вы станете еще одним из тех немногих, кто скажет: «Регенерация зубов возможна!»

Как утверждал Михаил, для начала нужно научиться искренне верить в чудеса. Здесь толчком в глубины веры стала боль, жесточайшее отчаяние и страх. Все чаще приходящие мысли о возможных последствиях столь мучительного заболевания пробивал луч робкой надежды... Прочитав книгу о мальчике, сумевшем вырастить ногу (Д. Мельхиседек «Древняя тайна»), Михаил уцепился за призрачный факт: ребенок сделал невозможное! В его положении действительно оставалось лишь верить в чудо. И он поверил!

Но одной веры, пусть даже имеющей невероятно огромную силу, недостаточно. Дальше уже следует изменение сознания и восприятия: «Научитесь копить энергию, научитесь слушать тело, душу, мир...»

Новые зубы
Регенерация зубов — сенсация, а к сенсациям зачастую относятся скептически. Но последние научные открытия подтверждают: произошедшее с Михаилом Столбовым чудом подлежит-таки обоснованию. В НИИ штата Техас проводилось углубленное изучение клеток зуба, отвечающие за рост зубной ткани, а именно — дентин с эмалью. Ученые заключили: ген, отвечающий за этот рост (или производство), работает только при росте (формировании) зуба, а после «выключается». Ученые смогли «запустить» этот ген снова и вырастили новый зуб. Правда, сделали это искусственно, вне организма, но ведь важен сам факт! Пока что регенерация зубов в науке остается в разряде экспериментов и на внедрение полученных знаний в стоматологию рассчитывать рано. Но, кто знает, быть может, через пару-тройку десятков лет это станет обычным делом и наши дети будут узнавать о протезировании лишь из рассказов родителей...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В поисковике забейте Регенерация новых зубов - реальность или Михаил Столбов КАК Я ВЫРАСТИЛ НОВЫЕ ЗУБЫ. Ознакомьтесь с информацией, начнете понимать процесс!)) 😃
Копировать ссылку
0
Новый уровень стоматологии.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.