Как укладывать челку красиво и эффектно?

Каждая женщина мечтает быть красивой, грациозной и вызывающей восхищение у мужчин. Добиться такого эффекта можно с помощью хорошего ухода за собой. Для того чтобы всегда выглядеть на высоком уровне, необязательно тратить большие средства или жить в салонах красоты. Достаточно просто уделять себе внимание, но делать это каждый день. У молодой девушки существует огромное количество вопросов, которые касаются её внешности – например, о том, как укладывать чёлку красиво, как краситься броско, но не вызывающе.

Как укладывать чёлку

Волосы – это та часть женской красоты, которая манит и притягивает мужчин любого возраста. Наверняка каждая девочка, у которой были косички, не раз испытывала на себе это внимание. Самое главное, что должно быть всегда безукоризненным – это чистота волос. Чистые, пахнущие цветочным ароматом локоны способны разбудить трепетное волнение у каждого мужчины. Обычно укладка занимает немало времени, но есть маленькие хитрости, которые помогут женщине всегда выглядеть загадочно и неповторимо. Речь пойдёт о чёлках. Это тот атрибут причёски, который всегда меняется, ведь кончики отрастают очень быстро. Кстати, даже существует целая техника того, как укладывать отросшую чёлку.

Интересно смотреть, как меняется образ девушки, когда у неё появляется чёлка. Иногда, создав или убрав её, можно так изменить внешний облик, что окружающие просто не узнают свою знакомую. Эта деталь прически может быть различной: длинной, короткой, скошенной, выщипанной, редкой, загнутой вниз или вверх, двухъярусной, гладкой... Что касается того, как выбрать чёлку для определённой девушки, то это сугубо индивидуально, ведь предпочтения у всех разные! Главное, чтобы было желание меняться в лучшую сторону.

Как укладывать отросшую чёлку

Для начала необходимо аккуратно подстричь чёлку или её кончики. После её можно укладывать в зависимости от того, какая у неё длина и какова структура волос. Итак, приступим к самому интересному вопросу. Как укладывать чёлку? Например, для того, чтобы её уложить набок, необходимо направлять поток воздуха именно снизу вверх. В тот момент, когда волосы почти высохли, необходимо зачесать ее на бок щёткой. Но надо помнить, что фен следует держать вертикально. Для того чтобы чёлка не прилипла ко лбу, можно приподнять корни волос щёткой. Для фиксации можно воспользоваться лаком или муссом.

А вот для того, чтобы создать прямую объёмную чёлку, нужна будет специальная круглая расчёска, а также фен. Способ укладки очень прост: необходимо намотать чёлку на расчёску и просушить. Да уж, как укладывать чёлку, оказывается, надо знать! Есть ещё интересная чёлка-«хохолок». Для того чтобы сделать такую прическу, необходимо иметь тонкую расчёску и заколки-невидимки. Что касается техники, то она довольно проста. Отделяем верхний слой чёлки, сбрызгиваем лаком, затем слегка зачёсываем, после опускаем данную прядь на макушку. Со следующим слоем волос делаем то же самое. Последнюю прядь необходимо сбрызнуть лаком и положить на остальные.

Как выбрать чёлку

Мы рассмотрели несколько советов о том, как укладывать чёлку. Но есть ещё маленький секрет для обладательниц данной изюминки в причёске. Челку необходимо мыть ежедневно, независимо от типа волос, тогда она всегда будет выглядеть свежей и ухоженной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.