Почему жены изменяют мужьям: экскурсия в женский мозг

В странах Европы, США и у нас, на территории СНГ, приблизительно 42% женщин изменяют своим супругам. Как правило, мужчины в таких ситуациях по большей части стараются скрывать свои эмоции. Однако факт остается фактом – женская неверность сейчас является одной из самых актуальных проблем общества. А переживают мужчины предательство порой даже сложнее, чем представительницы прекрасного пола. Для начала давайте выясним, почему жены изменяют мужьям.

Причины

Некоторые женщины стремятся вновь почувствовать себя любимой и желанной. Другие, изменяя супругу, хотят отомстить ему за его измену. Среди наиболее распространенных причин, почему жены изменяют мужьям, можно выделить следующие:

почему жены изменяют мужьям

  • чувство одиночества (возникает преимущественно у домохозяек);
  • нежелание партнера разговаривать с супругой, принимать активное участие в ее жизни и обсуждении ее проблем, переживаний;
  • чувство, что муж больше не находит ее привлекательной в сексуальном отношении;
  • отсутствие проявлений нежности и любви со стороны супруга;
  • муж слишком сильно увлечен своей работой либо каким-то хобби, мало времени проводит в стенах дома;
  • стремление избавиться от повседневности;
  • отсутствие романтики в постели;
  • скука или интерес;
  • желание ощутить себя в личной жизни столь же сильной, как в сфере карьеры;
  • обида на супруга.

Порой, неожиданно даже для самой себя, женщина начинает активно общаться со своим бывшим партнером, школьной или университетской любовью. По статистике, очень часто такое невинное на первый взгляд общение «старых знакомых» заканчивается в постели.

«Убью этого ***!» или… эту?

Практика показывает, что в наш век, когда в литературе, прессе, на ТВ практически отсутствует цензура, практически все женщины рано или поздно задумываются о том, чтобы получить некий сексуальный опыт с представительницей своего пола. Почему жены изменяют мужьям с другими девушками? На то также есть свои причины.

Самая банальная среди них – отсутствие понимания со стороны мужчин. Несколько раз разочаровавшись в самых разных партнерах, женщина может подумать, что никто не поймет ее лучше, чем другая.

Многими движет обыкновенное любопытство, стремление к новым нестандартным ощущениям (как в физическом, так и в эмоциональном плане).

Как узнать?

стоит ли прощать измену
На самом деле признаки женской измены всегда бросаются в глаза. Проблема заключается в том, что многие преданные и любящие мужья до последнего не желают замечать их, и суетиться начинают уже тогда, когда спасти брак практически невозможно.

Первый признак измены – это то, что жена начинает резко ограничивать свое личное пространство (доступ к мобильному телефону, аккаунтам в соц. сетях и компьютеру вообще). Как и мужчины, женщины, завязывая новые отношения, начинают намного больше внимания уделять своему внешнему облику. Еще один тревожный сигнал – у жены появляется новая компания друзей или подруг, с которыми она проводит почти все свободное время, не выказывая особого стремления знакомить с ними супруга.

Наиболее неприятный признак измены – это, конечно же, охлаждение в постели. Если она ложится раньше или позже супруга, объясняя это разными причинами, вполне вероятно, что мужчина стал ей неинтересен и она просто избегает секса с ним.

Даже в плане ссор все меняется: если прежде они были похожи на завязку Третьей Мировой войны, то девушке, которая изменяет, будет совершенно плевать. Но в то же время она начнет акцентировать внимание на всех недостатках благоверного, которых вообще не замечала раньше.

Простить нельзя помириться: куда поставить запятую?

Итак, мы рассмотрели основные причины, почему жены изменяют мужьям. Перечислили и  способы узнать о неверности своей любимой. Однако самым главным остается вопрос – стоит ли прощать измену вообще?

признаки женской измены

В народе ходит мнение, будто бывают жены, которые никогда не изменяют своим супругам, но нет таких, которые изменили бы только один раз.

Вдобавок, если для мужчины измена – это ничто иное, как физическое желание, то женщина изменяет своему супругу эмоционально задолго до первого секса с любовником. Прощать измену или нет? Ответ на этот вопрос нужно искать только в глубине своего сердца.

P.S. А вот тем, чьи жены завели любовницу, можно дать сразу два совета: порвать отношения или прийти в самый неподходящий момент и… присоединиться! :) Если жена вам дорога, в этом случае можно просто дать почувствовать ей, что вы «по одну сторону баррикады». Возможно, после такого отношения станут даже лучше прежних.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.