Как размягчить ногти на ногах? Народные советы

Ухоженные ногти всегда свидетельствовали о хорошем здоровье хозяйки, да и выглядят они просто эстетично. Но не всегда они имеют тот вид, который требуется нам. Главной причиной является наша окружающая среда. Ногти становятся ломкими, меняют цвет или врастают в кожу. С переходом на летнюю обувь хочется, чтобы и ногти на ногах выглядели прекрасно. Но, к сожалению, они могут утолщаться, что делает их не совсем красивыми. В этой статье попытаемся разобраться, как размягчить ногти на ногах.

Отвар ромашки

Как размягчить ногти на ногах

Первый действенный метод, который поможет дать вам ответ на вопрос: "Как размягчить ногти на ногах?" Хотим вам предложить для этого очень действенный способ – ромашковый отвар. Для его приготовления вам понадобится 6 ст. л. высушенной ромашки, приобрести которую можно почти в любой аптеке. Замочите ее в 2 литрах кипятка и оставьте настояться в течение 2 часов. После этого настой процедите и еще раз прокипятите, воду остудите до терпимой температуры и опустите туда ноги минут на 10.

Совет

Ни в коем случае не стригите ногти очень коротко, так они не могут защититься от различных инфекций. Старайтесь стричь ногти специальными маникюрными ножницами, не думайте это делать ножницами, предназначенными для нарезания бумаги. Слишком короткие ногти чаще повреждаются от механического воздействия: чрезмерного давления или трения.

Как размягчить ногти на ногах: лечение грибка

как красить ногти на ногах

Если ногти на ногах стали утолщаться, то советуем вам следующее средство, которое можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для этого вам понадобится смешать по одной столовой ложке следующие ингредиенты: топленное сливочное масло, кашицу лука репчатого, чесночную кашицу, мякоть из листьев алоэ. В конце во всю эту смесь надо добавить одну ложку пчелиного воска, предварительно растопив его. Все это стоит поставить на огонь и поварить минуты 2-3. После этого смесь остужают до приемлемой температуры и наносят толстым слоем на ноготь, пораженный грибком. Сверху пораженный участок стоит укутать в капустный лист и зафиксировать бинтом. Рекомендуется надеть толстые шерстяные носки и оставить на несколько часов или на ночь. Делать эту процедуру рекомендуется ежедневно до полного выздоровления.

Как размягчить ногти на ногах с помощью уксуса?

Справиться с деформацией ногтей поможет обычный столовый уксус. Для этого вам нужно будет смочить ватный тампон в уксусе 9% и положить его на проблемный ноготь. Закрепить его можно с помощью лейкопластыря. Такой компресс нужно держать до 2 часов. Следите за тем, чтобы уксус не контактировал с кожей, это может привести к нежелательным ожогам.

Как накрасить ногти на ногах?

Как накрасить ногти на ногах

Кроме грибка и утолщения, ногти на ногах могут начать слоиться. Причиной этого может стать постоянное воздействие на них лака или ацетона. Чтобы не допускать повреждения ногтевой пластины, нужно знать основные правила того, как красить ногти на ногах. Перед тем как нанести лак, покройте ногти основой. После того как основа подсохнет, возьмите кисточку и начинайте наносить лак от середины ногтя к его краям. Не переживайте за то, что лак может попасть на кожу, его можно будет очень легко удалить с помощью специального корректирующего карандаша. После нанесения первого слоя лака подождите, пока он высохнет, и после этого приступайте к нанесению второго. Воспользуйтесь закрепителем, чтобы ваша красота сохранилась как можно дольше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.