Идеальный подарок на свадьбу: 10 советов для гостей

Что подарить на свадьбу друзьям или близким людям? Этот вопрос мучает многих, кто получил приглашение на торжество. В этой статье мы дадим 7 советов, которые помогут сделать идеальный подарок для молодоженов.

Выбирайте подарок, исходя из ваших отношений с молодоженами

Какой подарок на свадьбу выбрать, зависит от степени вашей близости с женихом и невестой. Если вы их родственник или родитель, вам дозволено преподнести более дорогой и личный презент. Близким друзьям и коллегам лучше выбирать полезные для новой семейной жизни вещи. Дальним родственникам и просто знакомым подойдут простые символические свадебные подарки .

Свадебный торт украшен статуэтками молодоженов и надписью

Близкие родственники и родители

От родителей молодоженов и ближайших родственников принято дарить на свадьбу крупные денежные суммы на развитие молодой семьи или дорогие ювелирные украшения с бриллиантами и изделия из драгоценных металлов. Такая подарок молодоженам на свадьбу не нуждается в дополнительном оформлении и упаковке. Главное внимание уделяется ценности и полезности для новобрачных.

Друзья и коллеги

Что подарить на свадьбу друзьям ? Этот вопрос мучает многих гостей. Ведь хочется преподнести оригинальный и запоминающийся подарок. Друзья и коллеги часто выбирают полезные и практичные подарки на свадьбу : бытовую технику, посуду, текстиль или мебель.

Вспомните моменты, когда сердце билось в ожидании чуда. Именно такие эмоции испытывает каждая пара, стоя на пороге новой жизни вместе.

Прекрасным вариантом подарка на свадьбу друзьям станут сертификаты на путешествия, билеты в развлекательные центры, абонементы в фитнес-клубы или SPA-салоны. Такие презенты помогут молодоженам активно и с пользой для здоровья провести медовый месяц.

Стол, украшенный и уставленный разнообразными свадебными подарками для молодоженов

Дальние родственники и знакомые

Для дальних гостей главное – это прийти на торжество и поздравить молодых с новым жизненным этапом. Поэтому вместо вопроса что подарить молодоженам на свадьбу , лучше выбрать простой и недорогой сувенир в качестве подарка на день свадьбы . Это могут быть статуэтки, рамки для фото, значки, вышитые полотенца или подушки-сердечки с пожеланиями счастья и любви.

Ориентируйтесь в пожеланиях и предпочтениях молодоженов

Прежде чем задуматься что можно подарить на свадьбу , узнайте вкусы и пристрастия новобрачных. Изучите информацию на их свадебном сайте или в группах в соцсетях. Там часто есть реестры необходимых для новоселья вещей или описание увлечений пары.

Сегодня популярно создавать специальные свадебные сайты для гостей. Там можно описать историю знакомства и любви жениха и невесты, рассказать об их хобби, разместить фотографии. На таких сайтах нередко есть раздел "Свадебный реестр" , где перечислены вещи, которые бы хотели получить молодожены. Отличный способ узнать о вкусах и предпочтениях молодой пары – это пообщаться с их общими друзьями и родственниками. Они точно в курсе, что подарить молодоженам на свадьбу, чтобы презент был по-настоящему ценным. Не бойтесь расспросить людей из близкого окружения новобрачных.

Молодые часто мечтают получить на свадьбу вещи, которые пригодятся в их хобби или совместных увлечениях. Например, если пара любит активно проводить время на природе, можно подарить палатку, набор для пикника, складные кресла. А для поклонников автотуризма отличным выбором станет автомобильный холодильник, навигатор или компрессор.

Выбирайте полезные вещи для нового быта

Одни из самых востребованных свадебных подарков - это предметы для нового дома и быта молодоженов. Ведь после свадьбы пара, как правило, съезжается в совместное жилье и начинает обустраивать гнездышко. Поэтому практичные вещи для кухни, спальни или гостиной будут кстати. Наборы посуды, столовые приборы, разделочные доски, кастрюли, сковороды - такие подарки всегда пригодятся на новой кухне. Можно выбрать отдельные предметы или целые сервизы из 6 или 12 персон. Популярный вариант - подарочные наборы бокалов для воды и вина красивой необычной формы.

Прекрасным подарком на свадьбу станет высококачественное постельное белье из натуральных тканей. Также это могут быть махровые полотенца или халаты, вышитые инициалами молодоженов. Жениху и невесте приятно будет завернуться после душа в полотенце с вышитой датой их свадьбы.

Среди полезных подарков на свадьбу нельзя не отметить современную бытовую технику. Это могут быть кофемашины и кофеварки, микроволновые печи и мультиварки, пылесосы или стиральные машины. Такие подарки значительно упростят жизнь молодой семье и сэкономят много времени.

Дарите подарки ручной работы с душой

Трогательные презенты, сделанные своими руками, всегда особенно дороги. Такие свадебные подарки хранят тепло души и заботу дарителя. Ручная работа не обязана быть дорогой. Главное в ней – вложенные чувства.

  • Свадебный альбом с пожеланиями. Прекрасная идея – сделать для молодоженов персональный свадебный фотоальбом. Соберите поздравления и пожелания от друзей и родственников пары, добавьте романтические фотографии. Такой подарок согреет душу и станет семейной реликвией.
  • Вышитая картина или подушки с инициалами. Эксклюзивный подарок на свадьбу для молодоженов – вышить для них на заказ картину, панно или набор декоративных подушек с их инициалами, совмещенным гербом семей или датой свадьбы. Этот презент станет украшением интерьера нового дома.
  • Авторская статуэтка или игрушка. Если вы мастерите сами, подумайте над созданием эксклюзивного арт-объекта для молодой семьи. Это может быть объемная статуэтка жениха и невесты из гипса, глины или дерева. Или вязаные вручную игрушки-талисманы в виде зайчиков, мишек, собачек – символов семейного счастья и верности.

Преподносите символы любви и счастья

Молодоженам особенно приятно получать в дар предметы, символизирующие любовь, счастье и благополучие. Подберите оригинальный подарок на свадьбу с трогательным посланием - и вы точно попадете в сердце новобрачным.

  • Украшения с выгравированными датой и инициалами. Прекрасный подарок молодоженам - это ювелирные украшения с гравировкой. Это могут быть обручальные кольца или браслеты с выбитыми именами жениха и невесты, датой их свадьбы или инициалами. Такие персонализированные аксессуары станут дорогой памятью о торжестве.
  • Предметы интерьера со свадебной символикой. В интернет-магазинах можно заказать различные декоративные предметы с гравировкой или вышивкой на тему свадьбы. Это могут быть статуэтки молодоженов, часы, подсвечники, зеркала в рамках с пожеланиями счастья и любви. Такие эксклюзивные вещи украсят новый дом.
  • Романтические сувениры из драгметаллов и камней. Дорогой подарок на день свадьбы - изделия из серебра, золота или платины с драгоценными камнями. Это могут быть кулоны, подвески, кольца или серьги с бриллиантами, рубинами, изумрудами. На таких украшениях часто выгравированы имена, даты, символы любви.
  • Свадебный набор «Дама и кавалер». Фарфоровая статуэтка жениха и невесты или пара бокалов с поздравительной гравировкой – отличный свадебный сувенир для молодой пары. Такие наборы символизируют союз двух любящих сердец и пожелания семейного счастья.
  • Подкова на счастье. С древних времен подкова почитается как талисман, приносящий удачу и благополучие. Преподнесите молодоженам стильную серебряную или золотую подкову с гравировкой – пусть она станет для них оберегом счастливого брака на долгие годы!

Дарите подарки для активного отдыха и путешествий

Современные молодожены после свадьбы часто отправляются в свадебное путешествие. А некоторые планируют провести медовый месяц с активным отдыхом и впечатлениями. Поэтому подарки на свадьбу , связанные с туризмом, спортом и развлечениями будут как нельзя кстати.

  • Сертификаты на экскурсии, SPA и развлечения. Отличная идея - подарить молодоженам сертификаты и абонементы на развлечения и отдых. Это могут быть походы в SPA-салоны, парки развлечений, обзорные экскурсии по городу, посещения музеев и выставок. Такие подарки позволят новобрачным интересно и с пользой провести медовый месяц.
  • Билеты в парки развлечений и на концерты. Если молодожены любят активный отдых, подарите им билеты в парк аттракционов, океанариум или дельфинарий. А для поклонников музыки отличным вариантом станут билеты на концерт любимой группы или исполнителя.
  • Наборы для пикника или похода. Для любителей наслаждаться природой идеальным подарком на свадьбу станет укомплектованный набор для пикника, рыбалки или турпохода. Такой функциональный и полезный комплект пригодится во время активного отдыха на природе.
  • Подарочный сертификат на турпоездку. Если вы готовы сделать действительно щедрый и полезный подарок, подарите молодоженам сертификат на туристическую поездку в интересное для них место. Пусть это станет началом ярких совместных приключений и путешествий!
  • Сувениры из стран предстоящего вояжа. Узнайте, куда собираются поехать молодожены в свадебное путешествие, и подарите им набор сувениров из этой страны или города. Такие символичные и тематические подарки настроят их на предстоящее приключение.

Выбирайте изысканные авторские изделия

Для по-настоящему впечатляющего и статусного подарка на свадьбу выбирайте произведения искусства и эксклюзивные авторские работы. Такие изделия подчеркнут ваше расположение, станут украшением дома и со временем только возрастут в цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.