Почему мужчины заводят любовниц, и как победить соперницу?

"Измена – это очень больно и обидно", - именно эти слова вам скажет любая женщина, пережившая подобное предательство и удар по самолюбию от любимого мужчины. Не столь важно, каким образом удалось узнать о том, что у благоверного имеются очень личные отношения на стороне. Главные вопросы: "Что теперь делать с этим знанием? и "Почему мужчины заводят любовниц?"

Основные причины мужских измен

Почему мужчины заводят любовниц
Договоримся сразу, что будем разбирать преимущественно ситуации, в которых один представитель сильного пола предпочитает иметь отношения сразу с несколькими женщинами. Многие дамы предпочитают, узнав об измене, незамедлительно обвинить неверного во всех смертных грехах, а пострадавшую сторону возвести в ранг святых. И это совершенно неверная оценка ситуации. Ведь одна из самых главных причин, почему мужчины заводят любовниц, – проблемы в отношениях с постоянной спутницей. Мужчину недостаточно завоевать один раз. Над отношениями нужна ежедневная всесторонняя работа, необходимо поддерживать внимание партнера к собственной персоне, оставаться для него интересной и желанной в любых жизненных ситуациях. Помните, что даже случайное знакомство девушкой может произвести большое впечатление на вашего благоверного в том случае, если соперница поймет его лучше, заинтересует или даст что-то, что предыдущая спутница дать не смогла. Нельзя забывать и о чувствах: если мужчина охладел к своей женщине, изменит он рано или поздно наверняка. Кроме того, он всегда может влюбиться снова или испытать сильную страсть.

Почему мужчины заводят любовниц, когда в семье все хорошо?

Знакомство девушкой
Парадокс ситуации в том, что изменяют не только неухоженным скучным женам в халатах и с бигуди. Нередко ситуация выглядит совсем иначе: жена хороша собой, общий уютный дом, материальный достаток, интересно организованный совместный досуг. А муж изменяет. Причина подобного поведения – это жажда новых ощущений, возможно, в семье все слишком идеально, и от этого становится скучно. Стремление к хождению "налево" могут навязать мужчине и его неженатые друзья. И речь идет не только о слабовольных представителях сильного пола. Вполне возможно, что и вполне уверенный в себе состоявшийся мужчина, наслушавшись рассказов о подвигах товарищей, пожелает вспомнить молодость и удостовериться в собственных силах.

Что делать, узнав об измене?

Искать девушку
Самое главное, постараться сохранить хладнокровие и понять, почему мужчины заводят любовниц. Лучшее разрешение любовного многоугольника будет тогда, когда его вершина найдет в себе силы и, объяснившись, остается с одной из своих женщин. На практике так происходит редко. Чаще уходит одна из женщин, но не сразу. Не стоит искать девушку своего любимого и пытаться выяснять отношения с ней. Если вы хотите сохранить ваш союз, стоит поискать ошибки в своем поведении и попытаться их исправить. При этом не забудьте дать понять мужчине, что вы не будете терпеть его такое поведение впредь. Возможно, вам стоит некоторое время пожить отдельно. По статистике, отношения, в которые женщина вступает в качестве любовницы, редко оказываются долговечными и по-настоящему прочными. Кроме того, та, у кого мужчину "увели", достаточно хорошо его знает и при желании может попробовать вспомнить, как покорить его сердце. Разумеется, в том случае если, успокоившись и отдохнув от партнера, она все еще будет желать вернуть все обратно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.