Синяя лампа - прибор А.В. Минина

Синяя лампа является прибором А.В.Минина, который был впервые представлен в 1891 году. Изначально рефлектор использовался в стоматологии при обезболивании и лечении десен у пациентов. Широкое применение устройства было и в офтальмологии.

синяя лампа
Синяя лампа характеризуется хорошим противовоспалительным и общеукрепляющим воздействием. Прибор Минина - и сегодня очень популярное устройство для лечения отитов, насморка и простудных заболеваний.

Лечение болезней с применением света и цвета использовали еще с древних времен в Египте, Китае и Индии. Пик расцвета светотерапии приходится на начало ХХ века. В 1896 году в Копенгагене состоялось открытие Института светолечения.

С появлением антибиотиков интерес к свету существенно понизился. Тем не менее, метод лечения светом перешел сегодня на новый технический уровень. Синяя лампа для прогревания исследовалась в Московском областном научно-клиническом институте.

синяя лампа для прогревания
При изучении устройства было доказано, что воздействие прибора благотворно влияет на функциональность легких и сердца, иммунной системы, а также приводит к нормализации состава крови. Рефлектор Минина состоит из зеркального плафона, в котором расположена лампа с колбой из стекла синего цвета. При облучении прибором на небольшом участке кожи собираются лучи, вызывая при этом на нем гиперемию. Такое действие рефлектора несет болеутоляющий и рассасывающий эффект. Синяя лампа лечит за счет использования сухого тепла и инфракрасного излучения. При этом происходит поглощение инфракрасных лучей кожей и дальнейшее их преобразование в тепловую энергию. Течение крови под воздействием тепла существенно ускоряется, за счет чего клетки могут получать гораздо больше кислорода. Синий цвет положительно влияет на функциональность нервной системы, его действие ведет к понижению артериального давления и снятию эмоционального напряжения. Регулярное применение прибора Минина приводит и к ускорению заживления поврежденных тканей.
синяя лампа применение
В Советском Союзе рефлектор совершенно заслуженно считали «лекарством от всех заболеваний». Обладая широкой сферой терапевтического воздействия, синяя лампа не несет побочных эффектов и не имеет особых противопоказаний.

Синяя лампа, применение которой имеет широкую сферу, используется при лечении заболеваний нескольких категорий:

• отоларингических (ларингиты, гаймориты, ОРВИ, тонзиллиты и т.д.);

• опорно –двигательного аппарата и послетравматических состояний (остеохондрозов, артрозов, отеков, растяжений);

• депрессий и болезней нервной системы;

• заболеваний печени, сердца и желудочно-кишечного тракта.

Благодаря хорошему бактерицидному действию, синяя лампа эффективно помогает устранить различные воспалительные процессы, в том числе и во внутренних органах.

Рефлектор Минина по праву считается прибором для всей семьи, выполняющим безопасное лечение на высоком уровне в домашних условиях. Возрастных ограничений для применения прибора не существует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.