Обзор Lexus IS F, LC F, NX F

Компания «Лексус» выпускает премиальные автомобили для рынка большинства стран мира, хотя изначально предполагалось производство автомобиля только для внутреннего потребителя. Но после того как автомобиль стал узнаваемым в любом уголке планеты, компания обрела своих поклонников по всему свету, включая Россию.

Lexus IS F

Данная модель является топовой версией линейки IS компании «Лексус». Впервые модификация F была встроена именно в данную модель. Первое поколение Lexus IS F было представлено в 2007 году в США. Его продажи стартовали через год после презентации и продолжались целых пять лет.

Lexus IS F относится к классу спорткаров, да и выглядит он действительно спортивно. Топовая модификация оснащалась двигателем объемом 5 литров и мощностью 423 лошадиные силы. А 8-ступенчатая автоматическая коробка передач имела возможность ручного переключения. В ручном режиме скорости переключение происходило всего за 0,1 секунды. Разгон автомобиля до 100 км/ч составлял 4,8 секунд, что для автомобиля 2009 года являлось одним из лучших показателей среди серийных седанов. Предельная скорость Lexus IS F - 270 км/ч (без ограничений).

В 2007 году компания «Лексус» объявила о создании 50 экземпляров специальной версии данного автомобиля, стоимость которых составляла 68 000 долларов (примерно 4 500 000 рублей).

Lexus IS F обладал привычным для всех седанов дизайном. Спереди автомобиль имел стильную решетку радиатора с множеством ячеек. На ней располагалась эмблема компании «Лексус». В бампер встроен широкий воздухозаборник, по бокам бампера расположены эллипсоидные противотуманные фары. Автомобиль не имеет никаких рельефных линий, как у того же «Мерседеса», к примеру. Но все же модель выглядит очень даже спортивно. Передняя оптика имеет заостренный дизайн: к внутренней стороне фара сужается.

Главный элемент салона - экран мультимедиа, по бокам которого находятся кнопки управления. В приборную панель встроены мини-дисплеи, отображающие скорость автомобиля, режим коробки передач и многое другое. Педали имеют стильный дизайн с множеством сквозных отверстий. Последние версии данного автомобиля запускаются с кнопки.

Lexus IS F black

Lexus LC F

О линейке LC компании «Лексус» поговаривают уже давно, но нюансы не были известны. Первые подробности о Lexus LC F стали появляться в 2017 году. Презентация данного автомобиля запланирована на 2019 год. Авто получит двигатель мощностью 630 лошадиных сил. Максимальный крутящийся момент будет составлять 640 Н*м. Данный автомобиль отнесен к классу спортивных и имеет кузов-купе. Масса данной модели будет составлять всего 1 800 килограмм с водителем.

Внешне автомобиль выглядит очень презентабельно. Самым заметным элементом является огромная решетка радиатора, на которой располагается номерной знак и эмблема компании «Лексус». Передняя оптика светодиодная, очень уж напоминающая оптику автомобилей компании «Ламборгини».

Так как данный автомобиль в кузове-купе, то и места внутри, соответственно, мало: модель предназначена только для водителя и одного пассажира. В переднюю панель встроен большой сенсорный дисплей для управления всеми функциями автомобиля. Слева от него находится джойстик (энкодер).

На центральной консоли не так уж много кнопок. Все это компенсируется дисплеем и кнопками на рулевом колесе. Приборная панель полностью электронная. Показания работы всех систем автомобиля отображаются на большом дисплее. Изображение с задней камеры проецируется именно на дисплей приборной панели. Рычаг коробки передач выполняет лишь эстетическую функцию.

Между комфортными кожаными передними креслами располагается подлокотник. Внутри него находится станция для беспроводной зарядки телефонов, а также отдел для хранения всякой мелочи. В двери встроены динамики от компании «Харман/Кардон», воспроизводящие замечательный и качественный звук. Также дисплей поддерживает функцию «Эпл Кар Плей», с помощью которой можно управлять Apple-устройствами без доступа к ним.

lexus LC F

Lexus NX F Sport

«Лексус-NX-F-Sport» - компактный кроссовер премиум-класса, производимый с 2014 года по наше время. Был произведен на платформе автомобиля «Тойота- Рав-4». Выпускается в полноприводной версии с бензиновым двигателем объемом 2 литра и мощностью 238 лошадиных сил. Расход топлива при данной модификации двигателя составляет около 10 литров на 100 километров. «Лексус-NX-F» оснащен автоматической восьмиступенчатой коробкой передач.

Последние модели автомобилей от компании «Лексус» очень схожи. Например, огромную решетку радиатора теперь имеет автомобиль любой линейки. Под передними фарами располагается светодиодная полоса, отвечающая за указатели поворотов. Салон очень просторный, имеет отделку премиальной кожей. Через большой выносной сенсорный дисплей водитель может управлять всеми функциям автомобиля.

lexus NX F

Диски Lexus

Для всех моделей линейки Lexus F-Sport диски имеют диаметр 18 дюймов, 19 дюймов и 20 дюймов. Цена находится в прямой зависимости от диаметра. За 19-дюймовые литые диски придется отдать около 70 тысяч рублей, а за 20-дюймовые - уже 80 тысяч рублей за комплект из четырех дисков.

диски F Sport

Заключение

Автомобили линейки F являются премиальными автомобилями компании «Лексус». Приставка F обозначает улучшенную версию модели. Наиболее популярными моделями являются «Лексус» LX, FX, LC и RX. Благодаря своему привлекательному внешнему виду автомобиль имеет поклонников. Но не каждый может себе tuj позволить, ибо цены на него уж очень сильно кусаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.