Как приготовить творожники вкусно и быстро

Каждая мама хочет побаловать свою семью вкусненьким. Существует огромное количество традиционных и новых рецептов различных блюд. Необходимо лишь выбрать наиболее подходящее для вашей семьи. Например, как приготовить творожники, знает практически каждый человек, ведь это не так сложно.

как приготовить творожники
Творожники, или так называемые сырники, являются настоящим национальным украинским и русским блюдом. Просто это – жареные оладьи с творожной начинкой. Многим очень нравится данное блюдо, наверное именно поэтому существует такое разнообразие рецептов того, как приготовить творожники, сырники. В приготовленные лепёшки с творогом часто добавляют дополнительные ингредиенты. В качестве добавки может присутствовать: морковь, фрукты, орехи, изюм, сухофрукты и т.д. Думаю, что изюм чаще можно заметить в данном блюде, чем остальные добавки. Иногда при подаче на стол сырников предлагают и сметанный соус. Кстати – это отличное дополнение! Что касается техники приготовления, то она может быть разной. Как приготовить творожники – решать хозяйке! Творожники можно запекать в духовке или жарить на сковороде. Также заметим то, что по внешнему виду они могут очень отличаться друг от друга. Например, сырники бывают маленькими, средними, большими. Наверняка деткам нравятся маленькие сырники, а вот взрослым - большие, чтобы «распробовать» наверняка.

Как приготовить творожники сырники
Как приготовить творожники, чтобы они в семье всем понравились? Для этого необходимо узнать у кого какие предпочтения. Например, если муж любит простые творожники без добавок, то делая творожную массу, можно не добавлять ничего. И напротив, если деткам хочется послаще, то лучше отделить часть массы и добавить сахар или сахарную пудру. Тогда все в семье будут довольны и не придётся уговаривать домочадцев кушать данное блюдо или что ещё хуже - выбрасывать в мусорное ведро недоеденное.

На самом деле приготовить творожники не так уж и сложно. Сейчас мы рассмотрим традиционный рецепт. Для этого нам понадобятся определённые ингредиенты, такие как: 1-2 яйца, 1-2 полных столовых ложки сахара, а также полный стакан муки, примерно 0,5 кг творога, щепотка соли, а также растительное масло для жарения. Для начала необходимо положить творог в кастрюлю или любую другую миску больших размеров. Затем добавить сахар, яйца, муку, соль и хорошенько всё перемешать. В это же время разогреть сковородку на огне и залить растительное или оливковое масло. Кстати, на оливковом масле лучше всего жарить творожники или любые другие блины, потому что у данного масла при большой температуре не выделяются вредные вещества. Затем надо слепить лепёшки и начинать жарить. Размер обычных, традиционных лепешек где-то 5–7 см. Далее обжариваем их с обеих сторон. Лучше всего творожники подать с вареньем, сметаной или сгущёнкой.

Приготовить творожники

Ну вот, как приготовить творожники, мы теперь знаем, на самом деле это простое и незатейливое занятие. Для того чтобы порадовать свою семью, необязательно затрачивать большие средства. Достаточно взять простые, но полезные продукты, проявить чуть-чуть фантазии, и вкусный десерт готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.