Как одеваться со вкусом

Одежда является визитной карточкой человека. Она должна быть аккуратно выглажена, чистой и опрятной. Однако, нужно еще и научиться тому, как одеваться со вкусом. Очень часто люди выбирают не ту одежду, которая им подходит, а ту, которая является модной в сезоне. Особенно молодые люди и девушки не понимают, что вещи должны подходить им, а не превращать всех в копии друг друга.

О том, как научиться одеваться со вкусом, нужно говорить детям с детства. Какие цвета сочетаются друг с другом, какую одежду с чем носить и т.д., ведь существуют определенные правила, которые не меняются каждый год. Однако, очень трудно устоять и знать, как одеваться со вкусом, потому что модельеры и кутюрье диктуют нам свои нормы, предлагая нам актуальные на сегодня ценности и вкусы. Конечно, это не так уж и плохо, потому что мода все время меняется, как и наш гардероб. Именно новизна взглядов помогает нам оставаться стильными, притягивать восторженные взгляды противоположного пола.  

В погоне за модой многие забывают, как одеваться со вкусом. Есть люди, у которых даже есть мания одежды, им хочется иметь все вещи на свете, не заботясь о том, подходят ли они по цвету или фасону. Шопоголик – это не прозвище, а диагноз. А есть такие девушки, которые не имеют собственного вкуса, особенно это касается девочек 12-14 лет. Масло в огонь подливают еще и новомодные журналы, которые пестрят статьями о том, как стильно одеваться подростку. Поэтому девочки этого возраста стремятся подражать подругам или кумирам, одеваясь как они, и не думая о том, что в некоторых случаях это выглядит просто смешно.

В каждой внешности, даже самой некрасивой, нужно и можно найти изюминку. Ее то и нужно стремиться подчеркнуть. Это может быть цвет глаз, волос, красивая фигура, длинные ноги, цвет кожи, грудь и т. д. Не нужно смешивать понятия «одеваться по моде» и «одеваться, как все».

Зачастую красота и стиль заключаются в простоте наряда. Стиль может быть любым, главное надеть вещь, которая подойдет, сочетая ее текстуру и расцветку с остальными деталями одежды. Кроме того, нужна еще и ухоженность – маникюр, прическа, неброский макияж.

Приведем несколько советов, которые подскажут, как научиться одеваться со вкусом. Помните о том, что даже если у вас нет врожденного вкуса, его можно приобрести. Но этот процесс требует особого терпения, внимания и много свободного времени. Во-первых, нужно иметь в виду, что следует сочетать яркую одежду со скромными и простыми аксессуарами, либо оригинальные аксессуары с неброской одеждой.  Кроме того, помните о погоде. Не стоит надевать обувь на высоких шпильках и мини-юбку, когда на улице мороз, гололед или дождь и слякоть. Это будет выглядеть смешно. Изучите специальную литературу о своем типе внешности. Там вы найдете много рекомендаций о цветах и тканях, которые вам подойдут.

Устройте генеральную уборку в своем гардеробе. Отберите наряды, которые подойдут друг другу по цвету или текстуре. Кроме того, просмотрите свои аксессуары, чтобы не бегать в последнюю минуту, решая что подойдет к какому наряду.

Стоит помнить о том, что обтягивающая одежда подходит далеко не всем, а нижнее белье должно быть незаметным, не создавать складок и не врезаться в тело. Всегда обращайте на качество одежды в целом, старайтесь, чтобы оно было хотя бы средним.

Любителям принтов на одежде стоит вспомнить о том, что нельзя одновременно одевать и верх, и низ с аппликацией или рисунком. В таком случае ваш наряд будет плохо смотреться. Кроме того, с принтами не сочетаются разрисованные ногти. Постарайтесь подобрать однотонный лак или сделать френч.

В любом случае, независимо от того, насколько ваша одежда модная или научились ли вы тому, как одеваться со вкусом, помните, что лучше всего о вас говорят манеры и улыбка. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.