Как уменьшить нос с помощью макияжа: правила и советы

В мире существуют ныне даже отдельные магазины с огромным выбором разной косметики, чего раньше и вовсе не существовало. Выпущено уже предостаточное количество брендовой косметики, и, несмотря на ее высокую стоимость, лучше один раз потратиться, чем потом жаловаться на проблемную кожу или напрочь выпавшие ресницы. При выборе косметики всегда действует закон «цена–качество», так что будьте внимательнее и осторожнее. В данной статье будет подробно описано, что такое косметика, и конкретно как визуально уменьшить нос.

Предназначение косметики

По сути, косметика придумана человечеством для того, чтобы украсить лицо, придать ему свежести и сделать красивее. Эта отрасль стала настолько известной у молодежи и взрослых женщин, что они буквально помешались на этом, накладывая на себя тонну макияжа каждый день. Не стоит так травмировать свою кожу, самый лучший макияж – легкий и ненавязчивый, то есть натуральный. Все женщины, девушки и девочки красивы по-своему, и ни в коем случае не стоит пытаться исправить себя при помощи тонны косметики, но подчеркнуть черты лица, конечно же, можно, а иногда даже нужно.

Нанесение косметики

Выбор косметики

Несколько столетий назад косметика не была настолько развита, как сейчас, и люди даже не подозревали о контурировании лица, подчеркивании его черт. Раньше макияж был самый простой – тени, ресницы, губы и румяна. Но в наше время девушки больше внимания уделяют даже не столь глазам, как это было важно в прошлые века, а именно тону лица и бровям. Многие также пытаются перейти на максимально натуральный макияж, и правильно делают!

Некоторые ошибочно полагают, что если они нанесут как можно больше тональных средств, то скроют все недостатки кожи: прыщи, акне, неровности. Однако на самом деле сильные тональные кремы тоже очень отрицательно влияют на состояние кожи, поэтому косметологи советуют покупать не те кремы, которые предназначены только для того чтобы скрыть недостатки, а те, что освежают кожу, и пусть не скрывают все полностью, зато питают и помогают коже самой справиться с вышеперечисленными недостатками.

Хотелось бы посоветовать всем молодым девушкам не губить свое лицо при помощи дешевых косметических средств. Покупайте более дорогую, зато стоящую своей цены и более щадящую косметику.

Конкретно для контурирования и в том числе визуальной коррекции носа понадобятся такие косметические средства, как:

  • тональные кремы;
  • консилеры;
  • корректоры;
  • палетки;
  • бронзаторы;
  • тени;
  • пудры;
  • хайлайтеры.

Это основные косметические средства, которые чаще всего используются, но если вы предпочитаете что-либо другое, то можете использовать привычную вам косметику. Самое главное, чтобы она была в тон коже, иначе будет некрасиво и неаккуратно смотреться на лице. Вам обязательно кто-нибудь об этом сообщит, и вполне можно очень неловко себя чувствовать в такой момент.

Косметика для контурирования

Формы носа

Прежде чем узнать о нанесении косметики, стоит ознакомиться с возможными формами носа. Если вы узнаете здесь свой нос, то сможете подобрать к нему правильный макияж. Это довольно важно. Поскольку при неправильном нанесении косметических средств, если вы задумываетесь над тем, как визуально уменьшить нос, можно все испортить настолько, что он не то что не будет казаться меньше, он будет даже казаться больше либо очень неестественно. Так что не стоит пропускать этот пункт.

  1. Нос картошкой. Считается, что характер человека можно определить по типу его носа, и, как показывает статистика, люди с таким носом очень открытые и дружелюбные. Он выглядит немного приплюснутым и приподнятым вверх.
  2. Нос с горбинкой. Такие люди часто хорошие слушатели и легко находят общий язык с любым человеком. Носы с горбинкой бывают разными, бывают потоньше или, наоборот, потолще, бывают прямые или полностью изогнутые дугой. Но, в принципе, визуально скрыть горбинку возможно на любом из этих типов.
  3. Длинный нос. Описания здесь даже и не требуется. Носы бывают кончиком кверху или, наоборот, наклонены вниз. Характер человека можно определить исходя из конкретного примера.

Итак, если один из данных носов по описанию похож на ваш, то можете приступать к правильному методу скульптурирования и ознакомиться с тем, как уменьшить нос с помощью макияжа. Важно отметить, что ни один из этих носов не является некрасивым. Просто не всем они нравятся. Довольно часто определенный нос даже очень подходит человеку по типу его лица.

Теперь, когда мы рассмотрели некоторые виды носов, стоит поведать о той косметике, которая поможет узнать, как уменьшить нос с помощью макияжа.

Разновидности носов

Необходимая косметика

Для начала нужно сказать о том, что скульптурирование бывает двух видов: сухое и жирное. Коррекция носа осуществляется в зависимости от вашего типа кожи. Все просто: если ваша кожа жирная, то используйте сухое скульптурирование, а если комбинированная и нормальная, то, в принципе, можно использовать любую косметику.

Сухое скульптурирование

Что это такое? Сухое скульптурирование осуществляется пудрой, румянами или тенями, а растушевываются они всегда кисточкой или спонжем. Здесь невозможно наносить его руками, в отличие от жирного, поскольку можно нанести криво, смазать и испортить весь макияж. Также не стоит размахивать кисточкой, потому что порошок может попасть не просто в ненужное место, но еще и в глаза, что отрицательно скажется на их здоровье. Для такого скульптурирования понадобится множество различных кистей: плоские, большие, маленькие и прочие, поскольку каждое средство нужно наносить отдельной кистью. Обычно они продаются целым набором, так что долго бегать по магазинам в поисках каждой кисти вам не придется.

Скульптурирование лица

Жирное скульптурирование

Если вы решили, что вашей коже подойдет жирное скульптурирование, то вам понадобятся тональные кремы, консилеры, бронзаторы или хайлайтеры – все на ваш вкус. Плюс таких средств в том, что их можно в принципе наносить и руками, однако лучше подойдут плотные твердые кисти и опять же спонжи. Однако и без минусов никуда. Такое скульптурирование требует немало времени и кропотливости, поскольку можно переборщить со средствами и выглядеть неестественно, а также перегрузить кожу лица, что способствует появлению прыщей и акне.

Правильное нанесение тональных средств

Как уменьшить нос косметикой

  1. Нос картошкой. Перед каждым из этих способов стоит нанести подходящий тональный крем либо же просто увлажняющий крем для лица, чтобы не нарушить естественные процессы. Итак, как уменьшить нос картошкой с помощью макияжа? Для начала возьмите консилер и бронзатор либо светлые и темные тени. Нанесите светлый оттенок на середину носа и переносицу включительно. Стоит также нанести светлый оттенок с боков носа и на крылья. Бронзатором проведите две нежирные линии вдоль той светлой, что вы нанесли посередине носа. Растушуйте кистью или спонжем.
  2. Нос с горбинкой. Как зрительно уменьшить нос, в том числе и горбинку на нем? Возьмите все те же инструменты и нанесите темный оттенок на саму горбинку, таким образом, визуально спереди ее практически не будет видно. Светлый оттенок нанесите на крылья носа и кончик, растушуйте.
  3. Длинный нос. Коррекция носа осуществляется подобным первому случаю образом. Возьмите светлый оттенок и нанесите его снова посередине носа. Затем темным оттенком проведите линию вдоль светлого так же, как было описано в первом случае. Для того чтобы создался эффект того, что ваш нос стал короче, немного выше кончика носа нанесите горизонтальную линию, как бы обводя ваш кончик носа. Тщательно растушуйте.
Контурирование носа

Примечания

  1. Для того чтобы уменьшить большой и толстый нос, нужно осветлить бока и середину, окаймляя их темным цветом.
  2. На конкретном примере: почему во втором случае, указанном выше, темным цветом замазывается именно горбинка? Потому что, если вы думаете, как уменьшить нос с помощью макияжа, всегда помните, что затемняются именно недостатки.
  3. Не забывайте тщательно растушевывать. Растушевка играет значительную роль, поскольку нос - очень заметная часть лица, и если на ней будут видны темные полоски, то люди не поймут и подумают, что вы попросту запачкались.
Пошаговое контурирование лица

Если вы строго следовали инструкции, то у вас все должно получиться! Выше было все подробно описано об уменьшении носа тональным кремом и другими косметическими средствами. Сложного здесь ничего нет. Но стоит немного потренироваться, и вы поймете, как уменьшить нос с помощью макияжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.