Как поздравить друга с днем рождения: широкий простор для фантазии

Как поздравить друга с днем рождения, чтобы ему понравился подарок? Ведь если это старый и проверенный товарищ, его уже сложно чем-то удивить. Поэтому вопрос: "Как поздравить друга с днем рождения оригинально?" - не имеет простого ответа. Подход должен быть сугубо индивидуальным. Однако существуют универсальные "рецепты", которые можно взять за основу. 

как поздравить друга с днем рождения

Самый простой, но не банальный вариант - это превратить какой-нибудь подарок в сувенир. Например, обычная фляжка из нержавейки или кружка, скорее всего, не вызовут бурной радости в душе товарища, но если их украсить гравировкой и фотопечатью с инициалами или портретом юбиляра, то это уже эксклюзивный презент. Поэтому, решая, как поздравить друга с днем рождения, желательно продумать возможность видоизменения каких-либо предметов. Особое внимание в этом случае стоит обратить на те вещи, которые обязательно пригодятся в хозяйстве: банные принадлежности, дорогие ручки, барометры, сумки, предметы одежды, то есть все то, что можно украсить вышивкой, гравировкой или иными способами. 

как поздравить друга с днем рождения оригинально

Если человек имеет навыки в каком-нибудь ремесле, то ему будет несложно придумать, как поздравить друга с днем рождения. Самодельный подарок, изготовленный руками товарища, обязательно порадует. Особенно если он изготовлен качественно и имеет практическую пользу. Самый простой вариант – это оригинальная открытка, разработанная с помощью графического редактора. Сегодня, используя разнообразные рамки, фоны, шаблоны, можно без особого труда создать настоящее творение, где центральное место в композициях будет принадлежать приятелю. Не это ли универсальный способ решения задачи, как поздравить друга с днем рождения?

Иногда не стоит стесняться спросить товарища, что он хочет получить в качестве подарка. Этим стоит воспользоваться особенно тогда, когда вопрос: "Как поздравить с днем рождения друга?" - мучает не одного человека, а нескольких, то есть когда планируется приобретение чего-либо серьезного и дорогого в складчину. В некоторых ситуациях может оказаться приемлемым даже красивый конверт с купюрами, если виновник торжества планирует крупную покупку. 

как поздравить с днем рождения друга

Универсальным подарком можно считать книгу, только это должно быть солидное издание, где есть информация, интересующая человека, например, энциклопедия домашнего хозяйства, пособие по кулинарии, обзор памятников архитектуры или мест для отдыха. Если позволяют финансовые возможности, то можно преподнести ее жидкокристаллический аналог. Кроме того, сегодня существует масса электронных гаджетов, которые можно смело дарить любому человеку, главное, перед этим поинтересоваться через его родных и близких, есть ли у него эта вещь или нет.

Еще одним хорошим решением может оказаться сертификат в какой-нибудь магазин, на который товарищ потом может выбрать нужный ему предмет самостоятельно. Только в этом случае нужно учитывать одну важную деталь – в торговой точке должен быть хороший ассортимент и товары, соответствующие вкусам друга. Если товарищ увлекается спортом, то вместо сертификата можно подарить абонемент на посещение спорткомплекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.