Как развести сухое молоко правильно?

Каждая хорошая хозяйка ищет любые возможности, чтобы сделать питание своей семьи сбалансированным, полноценным и вкусным. Для этого необходимо иметь хорошие продукты. Молоко является одним из самых востребованных компонентов питания при приготовлении пищи. Особенно это заметно, когда в доме есть дети. Данный продукт продается и в виде порошка. Наверняка каждому известно, как развести сухое молоко.

Как развести сухое молоко

Иногда под рукой нет обычного молока, а магазин может быть закрыт. Именно в этот момент может выручить сухое молоко. По своей пищевой ценности, калорийности, содержанию белков и углеводов оно не особо уступает цельному молоку. Что касается микроэлементов и витаминов, их примерно такое же количество, как и в обычном молоке.

Как развести сухое молоко, знает даже ребёнок. Ведь для этого не нужны специальные знания и подготовка. Достаточно взять небольшое количество воды, всыпать туда сухое молоко, затем тщательно перемешать. Также большим плюсом является то, что его не нужно дополнительно кипятить, ведь оно уже подвергнуто температурной обработке. Ещё в данном продукте есть витамин В12, который крайне необходим для нашего организма.

Продажа сухого молока
Можно задаться вопросом: "Где сухое молоко купить?" На самом деле его можно купить в любом продуктовом магазине. Пожалуй, только в маленьких населённых пунктах и деревнях не всегда можно встретить данный продукт, потому что сельские жители держат дойных коров или покупают у своих соседей свежее цельное молоко. В основном его стоимость не так высока, наверно, именно поэтому продажа сухого молока является довольно прибыльной. Ведь товар долго не залёживается на полках продуктовых магазинов.

Интересно, но сухое молоко находится в составе йогурта, хлеба, кондитерских изделий и даже детского питания. Получается, мы, не выбирая такое молоко, всё равно его потребляем вместе с другими продуктами. Этого не нужно бояться, ведь уже доказано, что оно не приносит вреда.

Сухое молоко купить
Что же из себя представляет сухое молоко? Это – растворимый порошок, который получен с помощью высушивания пастеризованного и нормализованного коровьего молока. Что касается истории, то довольно долго существовало только цельное молоко. Но начались времена, когда молоком надо было запасаться. Например, во время войны или голода. Часто сухое молоко выручало молодых мамочек, которые не могли вскармливать своих деток грудным. Достаточно было только приобрести его, а уж о том, как развести сухое молоко, долго думать не надо.

Наверняка каждый взрослый помнит, как мама разводила чудный белый порошок, и получался замечательный вкусный напиток. На самом деле ценность изобретения данного продукта очень велика. Ведь сухое молоко используется во многих продуктах питания. Важно и то, что срок его хранения достаточно долог, что даёт уверенность в том, что хозяйка не попадёт в проблемную ситуацию, когда вдруг прокисло молоко, а за другим нет времени сбегать. Достаточно лишь залезть в кухонный шкафчик. Как развести сухое молоко? Об этом не надо читать инструкции, ведь это так просто!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в нашей Пятерочке все сухое молоко отвратительного вкуса и в составе какие-то растительные жиры
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.