Сильная молитва на беременность

Появление на свет малыша – это чудо, ради которого стоит претерпеть множество испытаний. Именно так считают семейные пары, которым никак не удается испытать это счастье и прижать к сердцу своего новорожденного кроху. Ведь далеко не каждой женщине удается забеременеть с первой попытки и с легкостью носить кроху все девять месяцев.

К сожалению, в наше век высоких технологий и достижений медицины все чаще приговором звучит диагноз «бесплодие», ломающий жизнь многим парам, мечтающим о появлении в семье карапуза. И обычно в тот момент, когда врачи бессильно разводят руками, женщины обращаются к молитвам о беременности, которые были известны нашим прародительницам еще со времен глубокой древности.

Насколько они эффективны, могут судить только те, кто прошли все возможные и доступные способы забеременеть и не получили результата. А вот молитва о беременности и здоровом рождении малыша неожиданно помогла испытать счастье материнства тогда, когда пара уже была готова окунуться в бездну отчаянья. Сегодня мы обсудим, как именно просить Всевышнего о зачатии и сохранении жизни еще не рожденному на свет крохе. А также приведем самые сильные молитвы на беременность.

Поговорим о бесплодии

С незапамятных времен некоторые женщины сталкивались с различными проблемами в области деторождения. Одни не могли забеременеть, другие – выносить кроху, а третьи – родить здорового малыша. Сегодня, когда уровень медицины значительно вырос, со многими проблемами научились справляться. Каждая женщина тщательно обследуется во время беременности, за ее состоянием и здоровьем будущего ребенка следят разные специалисты, а роды в большинстве случаев заканчиваются благополучно.

Да и бесплодие теперь не всегда окончательный диагноз. Порой достаточно паре пройти курс лечения, как проблема отступает, и они становятся счастливыми родителями щекастого карапуза. В крайнем случае существует ЭКО, благодаря этой процедуре материнство стало доступным для огромного количества ранее отчаявшихся женщин. Но, несмотря на описанные радужные перспективы, бесплодных пар не стало меньше. Неумолимая статистика свидетельствует о том, что с каждым годом проблемы с зачатием испытывает все больше семей. И огромный процент составляют пары, которым врачи не в состоянии помочь.

Те, кто сталкиваются с подобной проблемой, готовы прибегать к любым нетрадиционным методам, чтобы наконец-то забеременеть. Одни в подобных ситуациях начинали использовать народную медицину, а другие обращались к древним заговорам. Но говорить об эффективности подобных методов довольно сложно, а вот молитвы о беременности наши предки считали самым сильным способом, чтобы зачать и выносить кроху.

женщина, обращающаяся к Богу

Обращение к Богу всегда было той созидающей силой, которая могла преодолеть любые проблемы и препятствия. Поэтому и сегодня многие женщины, страдающие бесплодием, видят единственный выход из сложившейся ситуации в том, чтобы молиться Господу и святым, которые помогают парам стать родителями долгожданного малыша.

Однако молитва о беременности – это не просто определенный текст, который нужно заучить и произносить в храме либо дома. Мало кто из будущих родителей представляют, какой труд им предстоит. Ведь молиться о зачатии, возможно, придется долгие месяцы. К тому же этот процесс требует соблюдения определенных правил, без которых не стоит подходить к обращению к высшим силам.

Молитвенные правила

Молитвы о беременности и здоровом рождении малыша можно произносить вслух или мысленно. Для Господа не имеет значения, насколько громко вы будете доносить ему свою просьбу. Он слышит все наши мысли и с легкостью читает печали и радости в сердце. Поэтому каждый сам решает, каким образом молиться о даровании чуда материнства.

Несмотря на это, существуют определенные правила, которые помогут ускорить вашу беременность и показать серьезность намерений. Ведь нередко Бог не дает детей из-за каких-либо пригрешений в прошлой жизни и неправедного поведения сегодня. Молитвенный труд, который вы будете делать со смирением и покаянием, поможет вам очиститься и ускорить исполнение самого заветного желания.

Поэтому в первую очередь будущие родители должны сходить в храм на исповедь. После нее необходимо причаститься и только тогда, после прохождения этих обрядов очищения, вы сможете приступить к молитве о рождении и сохранении беременности.

Не стоит молиться о появлении на свет малыша только одной женщине. Дело в том, что желать ребенка должны оба человека, которые пытаются зачать его. А значит, для Господа важна молитва и отца будущего ребенка. Более того, многие пары, которые смогли стать родителями после молитвы святым, рассказывали, что как только они стали делать это вместе, Бог даровал им долгожданное дитя.

Иногда пара желает родить малыша, насмотревшись на своих друзей и начитавшись соответствующей литературы. Им кажется, что кроха в семье – это бесконечная череда милых фотографий и покупка новых нарядов. Подобные будущие мамы и папы даже не представляют, как сложно на самом деле вырастить ребенка и сколько усилий требует родительский подвиг. Поэтому просить Бога о малыше можно только тогда, когда вы искренне и всем сердцем желаете именно этого, отдавая себе отчет в своих поступках.

Чтение молитвы всегда должно быть осознанным. Вы должны прочувствовать каждое слово текста и верить в то, что мольба будет обязательно услышана. Не стоит рассказывать о том, что вы делаете друзьям, знакомым и родственникам. Не все из них способны вас понять, а злословие за спиной может существенно осложнить ваше положение.

Перед тем как обращаться с молитвой о беременности к тем или иным святым, будет полезным узнать о них побольше. Случается, что будущие родители начинают просить о чуде деторождения тех старцев, к которым принято обращаться об упокоении души близких родственников. Поэтому будьте очень внимательны и не поленитесь обратиться к священникам за разъяснениями. Они всегда с большим удовольствием расскажут вам о тех святых, которые способны вам помочь в случившейся беде.

Также обязательным условием успешной молитвы является настрой просящих. Нельзя приступать к общению с Творцом и святыми в плохом настроении, в состоянии усталости или с гневными мыслями. Помните, что обиды, злость, негативные мысли и другая подобная энергетика не дает вашей душе раскрыться, а значит закрывает вас от благодати Господа.

Процесс молитвы: описываем подробно

Чаще всего о зачатии просят именно в домашних условиях, так как этот процесс во многих семьях длится ни один месяц. Для того чтобы сделать все правильно, нужно хорошо подготовиться и не торопиться.

Имейте в виду, что лучше всего произносить молитвы перед образами и зажженными церковными свечами. Огонь всегда помогает сконцентрироваться и усиливает энергетику молящегося в несколько раз.

Если вы никак не можете запомнить текст молитвы наизусть, то напишите его на листе бумаги и читайте с него. Однако священнослужители все же советуют произносить молитвы по памяти, таким образом вы проникаетесь каждым словом священных текстов.

Не стоит ограничиваться только словами молитвы, после ее прочтения обязательно поговорите с высшими силами от чистого сердца. Простые слова могут оказаться гораздо эффективнее и прозвучат более искренне, чем заученный текст.

Начав молиться о зачатии, получите благословение от священника на посещение святых мест. На территории нашей страны их довольно много, поэтому вам всегда могут посоветовать, в какой монастырь можно съездить.

Не забывайте в процессе молитвенного труда и о помощи врачей. Если вам назначены какие-либо процедуры или обследования, то не игнорируйте их. К тому же не лишним будет приступать к молитвам в период овуляции. Женщины, желающие забеременеть, умеют высчитывать этот момент максимально точно.

Помимо непосредственной просьбы о зачатии малыша обязательно молитесь о даровании здоровья, сил, терпения, смирения, без которых будет невозможно пройти весь путь, уготованный паре Господом. К тому же сложно выносить и родить ребенка, не имея перечисленных выше качеств.

Священнослужители не ограничивают свою паству в выборе тех, кому они будут молиться. Вы можете выбрать одного святого или нескольких из них. Если ваша молитва в адрес каждого будет горячей и искренней, то она обязательно будет услышана, а желание исполнено.

Стоит помнить о том, что никто из нас не может знать, каким путем Господь ведет пару к обретению ребенка. Иногда после долгих молитв будущие родители разочаровываются и усыновляют малыша. Как ни странно, после этого беременность во многих случаях наступает естественно и легко. О подобных историях священнослужители говорят, что данной семье было уготовано подарить любовь обездоленному малышу и только потом в качестве дара получить родного по крови ребенка.

Кому молиться о зачатии, сохранении беременности и легких родах?

Молитвы при беременности и при угрозе выкидыша возносятся тем же святым, что и просьбы о зачатии. Подобных текстов существует довольно много, поэтому у православных всегда есть возможность выбрать подходящий образ и именно перед ним возносить свои мольбы к высшим силам. Среди большого количества святых, помогающих женщинам в зачатии и вынашивании малыша мы выбрали тех, к кому православные обращаются чаще всего:

  • Матрона Московская;
  • Николай Чудотворец.

Также не стоит забывать, что в первую очередь свои молитвы нужно читать Господу. Он всегда является основной силой, дарующей нам жизненные блага и помогающей нам. Молитвы Богородице никогда не останутся без внимания. Дева Мария особенно трепетно относится к материнству, а потому старается всеми силами поддержать и помочь женщинам, ожидающим появления крохи, и тем, кто только мечтает о беременности.

Считается очень эффективной и молитва Святому Духу. Обычно ее читают в качестве дополнения, однако многие женщины считают, что именно она помогла им обрести счастье материнства.

Святая Матрона

Мало кто из православных не знает об этой святой, к которой люди несут абсолютно разные проблемы. И всегда Матрона помогает тем, кто искренне нуждается в этом и надеется только на чудо. Родилась будущая святая в очень бедной семье, поэтому еще во время беременности ее мать переживала, что не сможет прокормить новорожденного ребенка. Она долго думала и решила отдать свое дитя в приют, но перед родами ей приснился сон, из которого женщина поняла, что Господь не позволяет ей оставить малыша.

Приблизительно с семи лет необычная девочка, появившаяся на этот свет абсолютно слепой, начала проявлять свой дар предвидения. С этого времени везде, где бы она ни была, к ней приходили за помощью люди. Известно, что часто к Матроне Московской обращались женщины, мечтающие о ребенке. Им святая помогала молитвой и советами. Сохранилось множество свидетельств о том, насколько эффективной была эта помощь.

Поэтому после смерти святой старицы к ней не перестают обращаться с разными просьбами. Тем более что Матрона завещала людям приходить к ней с бедами, тревогами и чаяниями. Сегодня молитва Матроне о беременности считается одной из самых эффективных.

Как правильно молиться святой старице?

Как утверждают служители церкви, одной молитвы Матроне о беременности будет недостаточно. Для того чтобы святая услышала просьбу необходимо соблюсти несколько правил.

Если вы мечтаете о беременности, то обязательно отнесите в храм букет цветов. Их количество должно быть нечетным, а положить их необходимо именно перед образом Матроны.

Неплохо будет посетить и Покровский монастырь, расположенный в Москве. На его территории находятся мощи старицы, которым необходимо поклониться и попросить о заступничестве.

После этого женщина должна выдержать девять суток поста и только потом можно приступать к просьбам о зачатии. Читать молитву Матроне Московской о беременности необходимо не менее тридцати дней. Лучше делать это в одно и то же время, текст молитвы мы приводим ниже.

молитва на беременность

В некоторых случаях женщины приходят в церковь в полном отчаянье и практически уже ни во что не верят. Для них обращение к святой является действительно последней надеждой на счастье материнства. В подобных случаях помогает следующая молитва:

молитва на зачатие

Нередко беременные женщины сталкиваются с тем, что доктора ставят им угрозу выкидыша. Подобный вердикт не является приговором, но приносит массу волнений за здоровье своего крохи. Если вам на приеме у врача сообщили о подобной проблеме, то не стоит плакать и впадать в истерику. Лучше сходите в храм и прочитайте молитву при угрозе беременности. Матрона Московская сможет помочь даже в самых тяжелых и кажущихся безвыходными ситуациях.

Обращение к Деве Марии

Кто как не Богоматерь знает все о материнстве, а потому именно к ней идут многие женщины со своими бедами и проблемами. Богородица не только способна утешить, но и поспособствовать долгожданному зачатию малыша. Обязательным условием успешной молитвы является образ Девы Марии. Возносить свои просьбы необходимо именно перед ним. Делать это можно в церкви или в домашних условиях, если вам трудно каждый день ездить в храм. Текст молитвы мы приводим в полном виде.

просьбы к святым

Молитва во время беременности не менее важна, чем до нее. Поэтому не забывайте об этом если вам важно родить здорового и крепкого малыша. Многие женщины обращаются к Богородице даже тогда, когда их крохе ничего не угрожает. А уж если врач констатирует некую опасность для благополучного разрешения от бремени, то без молитвы о сохранении здоровой беременности обойтись трудно. К Божьей Матери можно обращаться следующим образом:

обращения к высшим силам о зачатии

Молитва Николаю Чудотворцу о беременности

К этому святому люди обращаются буквально во всех ситуациях. Он известен тем, что помогает православным, совершая настоящие чудеса. Большая часть бездетных пар считают беременность настоящим чудом, поэтому и стремятся молиться Николаю Чудотворцу.

чудо деторождения

Священнослужители рекомендуют перед тем, как вставать перед иконой старца, обязательно помолиться Господу и попросить его благословения. Только после этого можно обращаться к святому с мольбой о зачатии.

Молитва о сохранении беременности и рождении здорового малыша

В предыдущих разделах статьи мы уже привели несколько текстов, которые помогают женщинам сохранить здоровье своего еще не рожденного крохи. Но если их количества вам не хватает, то мы готовы привести еще одну молитву. Она считается очень эффективной и адресуется старице Матроне.

просьба о здоровом малыше

Еще несколько мощных молитв для женщин

Священники советуют начинать любой молитвенный труд с обращения к Господу. Именно Он сможет помочь бездетной паре обрести счастье материнства, поэтому не стоит пренебрегать общением с Творцом. Для зачатия подойдет следующая молитва.

молитва Господу

Также женщины нередко используют и обращение к Святому Духу. Эта молитва передается как нечто драгоценное, и считается, что применять ее можно только один раз в своей жизни. Достаточно трех прочтений, чтобы получить желаемое.

молитвы Свтому Духу

Надеемся, что наша статья окажется вам полезной, и уже через некоторое время в вашей семье раздастся счастливый смех малыша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.