Как похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рекомендации

Народной медицине известно множество продуктов, которые стимулируют работу организма, положительно влияют на обмен веществ и способствуют нормализации веса. К этой группе относится и имбирь. Как использовать его, не нанося вред здоровью? Действительно ли он так эффективен? Как похудеть с помощью имбиря?

как похудеть с помощью имбиря

Как похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства продукта

На самом деле бесценные лекарственные свойства имбиря известны уже и давно. И хотя по большей части его используют в качестве приправы, правильное употребление положительно скажется не только на здоровье, но и на фигуре.

  • Для начала стоит отметить, что корень этого растения содержит в себе более 400 полезных соединений. В частности, в нем присутствует витамин А, аскорбиновая и никотиновая кислота, калий, марганец, фосфор, натрий, жирные кислоты, ряд незаменимых аминокислот, эфирные масла и пищевые волокна;
  • Имбирь обладает антисептическими свойствами. Он быстро снимает воспаление, разжижает кровь и уничтожает раковые клетки.

  • Используют имбирь при похудении. Во-первых, он быстро выводит из организма токсины, что улучшает работу всех систем органов и нормализирует процессы метаболизма. Во-вторых, он стимулирует процессы выработки желудочного сока, положительно сказывается на микрофлоре кишечника, усиливает процессы пищеварения.
  • Регулярное употребление этого продукта повышает уровень кислорода в нервных тканях, благотворно влияет на состояние нервной системы, улучшает процессы памяти и повышает эффективность умственной работы.

    имбирь при похудении

Имбирь используют для приготовления самых разных блюд. Например, его добавляют в маринад для мяса, а также салаты, гарниры, десерты и напитки.

Как похудеть с помощью имбиря? Имбирный чай

Наверное, самый простой способ сбросить избыточный вес — это регулярное употребление имбирного чая. Рецепт его приготовления очень простой. Для начала нужно измельчить или натереть корень имбиря. Теперь столовую ложку этого продукта засыпьте в термос и залейте 2 литрами кипятка. Пусть настоится в течение часа.

 Пейте понемногу приготовленный вами чай. В первые 5 – 7 дней желательно выпивать два литра в сутки, а затем количество можно уменьшить до 1 литра. Чай рекомендуется принимать перед едой.

А для того, чтобы достичь больших результатов, можно добавить в отвар два зубчика чеснока.

Как похудеть с помощью имбиря? Эффективный цитрусовый чай

имбирь отзывы

Конечно же, вышеописанный рецепт не является единственно верным. Народная медицина может предложить сразу несколько способов того, как приготовить напиток из корня имбиря. Поэтому предлагаем вам следующий рецепт.

Для начала натрите корень имбиря на мелкой терке. Возьмите 6 чайных ложек продукта и залейте их 1,5 л кипятка. После того как отвар немного настоится, добавьте туда немного меда, щепотку черного перца и 8 чайных ложек апельсинового (или любого другого цитрусового) сока.

Имбирь: отзывы потребителей

Конечно же, полезные свойства этого продукта никто не ставит под сомнение. Но действительно ли он помогает бороться с избыточным весом? Многие люди уже изучили вопрос о том, как похудеть с помощью имбиря. Они даже опробовали описанные здесь рецепты. Большинство их них действительно положительно отзываются об этом продукте. Он не только помогает усовершенствовать фигуру, но также значительно повышает иммунитет и улучшает самочувствие. С другой стороны не стоит рассчитывать на то, что можно похудеть лишь с помощью имбирных напитков. Здесь также нужно составить правильный рацион питания и придерживаться здорового образа жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.