Где находится Канада? Общие сведения

В наше время в связи со стремительным развитием технологий, в том числе и Интернета, узнать о том, где находится Канада, стало проще простого. Сведений на эту тему масса. Большой минус заключается в том, что самая важная информация представлена, как правило, на английском языке. Многие люди не раз задумывались о путешествии в Канаду. Для тех, кто до сих пор не решился посетить эту страну, была написана эта статья.

Геоположение

Где находится канада
Несмотря на то, что эта информация преподается школьникам в средних образовательных учреждениях, многие до сих пор не могут дать внятный ответ на вопрос о том, где находится Канада. На самом деле ее география весьма широка и разнообразна. Она находится на севере североамериканского континента. Если говорить о ее размерах, то она является второй страной по величине после, естественно, России. Канада омывается Тихим и Атлантическим океанами, граничит с США и Гренландией. С 1925 года Канада начала претендовать на часть Арктики, но по-прежнему этот вопрос остается нерешенным. Страна делится на три территории, которые располагаются в пяти регионах – это Центральная Канада, Атлантика, Прерии, Север и Западное побережье.

Центральная Канада

Валюта Канады
Центральная Канада состоит из двух провинций - Квебек и Онтарио, в которых сосредоточена большая часть производственных мощностей страны. Вся территория этой области состоит из равнин с весьма плодородными почвами. Эти факторы говорят о том, что данная зона благоприятна для сельского хозяйства. Она изобилует энергоресурсами.

Атлантика

В Атлантику входят следующие провинции: Нью-Брансуик, Нова Скотия, Ньюфаундленд, Лабрадор и Принц Эдвард Исланд. Местные жители занимаются сельским и лесным хозяйством, ловлей рыбы. Интенсивно развивается горная промышленность и туризм.

Север

В эту зону входят: Северо-Западные территории, Юкон, Нунавут. По площади эти 3 провинции занимают 1/3 от всей Канады. Данная местность богата газом, нефтью, цинком, золотом и свинцом.

Западное побережье

Канада виза
Главное богатство в Британской Колумбии – рыба и лес. Данная местность считается самой красивой территорией во всей стране.

Надеемся, мы ответили на ваш вопрос о том, где находится Канада. Теперь постараемся узнать протяженность второй по величине страны мира. Местные жители измеряют расстояния в километрах. Протяженность с Востока на Запад составляет 7000 километров. Если попытаться проехать это расстояние на автомобиле, то уйдет не меньше 7 дней.

Население

В Канаде проживают 31 млн. человек, причем 80% из них являются жителями городов. Столица Канады - город Оттава, население которого составляет 1 миллион человек. Если, узнав, где находится Канада, вы все еще хотите посетить эту страну, а может, и насовсем переселиться в нее, то должное внимание стоит уделить образованию. Особенно это касается тех, кто собирается воспитывать там своих детей. Так же, как и у нас, образование в Канаде в школах до 15 лет бесплатное. Обучение происходит на французском и английском языках. Для тех, кто переезжает в Канаду из других стран, проводятся специальные курсы для изучения языка. Перед тем как зачислить ребенка в класс, обязательно проводится тестирование. Среднее и высшее образование в этой стране платное. Валюта Канады - канадский доллар. Стоимость одного курса в этой стране зависит от провинции и специальности и в среднем составляет от 3000 до 9000 CAD. Если у вас есть возможность посетить данную страну, то сделайте это обязательно, тем более, что вы уже знаете, где находится Канада. Виза делается не очень быстро, поэтому подумайте об этом заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.