Ответ на вопрос о том, во сколько в Москве открывается метро?

Независимо от того, приехали вы в столицу России или постоянно здесь живете, актуальной оказывается необходимость куда-либо поехать в пределах города. Самый лучший и удобный вид транспорта для этого - метрополитен. Но во сколько в Москве открывается метро? Это надо знать, чтобы не пришлось стоять на улице и мерзнуть под снегом, дождем или пронзительным ветром.

во сколько в москве открывается метро
Метрополитен московский - во все времена был (и остается!) быстрым и доступным способом передвижения по столице. Его станции расположены чуть ли не в каждом городском квартале, у каждого железнодорожного вокзала.

Ну и, наконец, ответ на вопрос о том, во сколько в Москве открывается метро, звучит так: с шести утра начинается движение электропоездов. А вход в сами станции открывают немногим раньше, но не в одно и то же время. Ранее всего (в 5.20 утра) распахивают свои двери для входа пассажиров станции Комсомольская, Аэропорт и Владыкино. Позже всех (в 5.40 утра) - Парк Победы, Славянский бульвар, Сухаревская, Таганская и некоторые другие. Большинство других станций начинают работу в промежутке между 5.20 и 5.40.

Московская монорельсовая транспортная система работает с 7.00 до 23.00 ежедневно. Билеты на нее можно купить в тех же кассах, что и на обычное метро. Проезд бесплатен на протяжении 90 минут с момента первого прохода через турникет.

Большинство людей неоднократно спускаются в московское метро (в течение одного дня). Время работы его заканчивается в час ночи. Значит, в этот момент закрываются двери (на вход). От конечных станций последние поезда отходят в три минуты второго. Так что, фактически, этот вид транспорта нас перевозит до двух часов ночи. А уже затем наступает время обслуживающего персонала, готовящего подвижной состав и станции к очередному рабочему дню. В праздничные дни по распоряжению правительства, бывает так, что работа метрополитена продлевается еще на час-полтора.

Теперь вы знаете, какое имеет московское метро время работы!

метрополитен московский

Интересуясь вопросом о том, во сколько в Москве открывается метро, нужно не забывать о том, что можно потерять много времени, стоя в очереди для приобретения билетов. Поэтому, если вы местный житель, лучше заранее купить абонементный билет на большое количество поездок. Не будете стоять по очередям, да и сэкономите немного!

московское метро время работы
Для туристов и тех, кто в столице проездом, вводится единый проездной суточного действия. Пользуясь им, пассажир может совершить неограниченное количество поездок любым видом транспорта - как и наземного, так и подземного. Стоимость такого проездного - 200 рублей. Страдают (материально) от такого нововведения только те, кто следует через Москву проездом. Вместо 56 (а то и 28 рублей) им приходится платить все 200.

С весны 2013 года в метрополитене происходит глобальная билетная реформа. Это тема отдельного разговора, поэтому следите за актуальными новостями по данному вопросу.

Сейчас человек, зайдя в московское метро, не теряет связь с окружающим миром. Почти повсюду работает мобильная связь и интернет, а кое-где - и WiFi. Так что, вы всегда сможете ответить на важный телефонный звонок и отправить срочное электронное письмо. Лет 15-20 тому назад этого и представить себе было нельзя!

Так, помимо важного вопроса о том, во сколько в Москве открывается метро, мы рассмотрели несколько попутных. Счастливого пути!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.