Какая лучшая стиральная машина?

Сегодня благодаря широкому ассортименту производимой бытовой техники, на рынке представлены различные стиральные машины. Какая лучшая стиральная машина? На этот вопрос ответить без предварительного анализа эксплуатационных свойств довольно непросто.

Выбор разнообразен - хотите, покупайте агрегат с возможностью фронтальной загрузки, а хотите - с вертикальной. Рынок также предлагает продукцию на выбор покупателя с ручным или автоматическим управлением. И это только несколько отличительных характеристик, их на самом деле довольно много.

Какая стиральная машина автомат лучше? Необходимо обратить внимание на габариты приобретаемой помощницы. Размер стиральной машины предпочтительно подбирать, исходя из наличия свободного пространства в месте установки, а также количества человек, которых техника будет «обстирывать».

Объем загрузки на каждой стиральной машине указан, исходя из веса одежды, которая помещается в барабане без утрамбовки. Сегодня на рынке представлены агрегаты с загрузочным весом от 4 до 7 кг. Соответственно, чем больше можно загрузить белья в машинку, тем реже будет возникать необходимость стирки и соответственно, меньше будет стоить стирка белья. Помните, что при стирке обычных тканей барабан можно заполнять полностью, при стирке синтетических - только на половину, а вот шерсти - на треть. В принципе на семью из 4 человек вполне достаточно машинки с загрузкой максимум 5 кг. Также по личному опыту хочу сказать, что обязательно необходимо покупать стиральную машинку с сушкой.

Какая лучшая стиральная машина? Если говорить о типе загрузки белья в вашу будущую помощницу, то у нас получили распространение как агрегаты с возможностью фронтальной загрузки, так и с вертикальной загрузкой белья. Здесь все зависит от ваших предпочтений и особенностей места для расположения стирки. Например, фронтальные стиральные машины имеют привлекательный внешний облик, их проще встроить в необходимую мебель. Устройства, белье в которые загружается сверху по габаритам более компактные, хотя сейчас существуют модели с фронтальной загрузкой, которые догнали вертикальные машины по этому параметру. Преимуществом фронтальных стиральных машин является то, что добавлять белье можно не останавливая процесс стирки. Какую стиральную машину выбрать исходя из габаритов и объема загрузки - решать только вам.

Какая лучшая стиральная машина? По поводу функций, при приобретении подобного помощника в одном ценовом сегменте нет особой разницы между программами стирки, так как это уже далеко не новшество, а рутина современной жизни. В связи с чем, есть смысл разве что обратить внимание на скорость отжима после стирки. В арсенале покупаемого агрегата должен быть отжим со скоростью вращения барабана 800-1000 об/мин. Иначе белье останется достаточно влажным и его придется еще порядочно просушивать.

Какая лучшая стиральная машина? При покупке обратите особое внимание на класс энерго-и водопотребления. Приобретая машину класса А или В, вы получите возможность экономить деньги на электроэнергии и воде. Прочие классы свидетельствуют о больших затратах на электричество и воду при стирке.

Какие марки стиральных машин лучше? Это уж совсем деликатный вопрос. Сейчас все компании, которые производят бытовую технику, включая Indesit, Ariston, Zanussi, LG, Sumsung, Bosch выпускают качественную и надежную технику. Вопрос может касаться только какой-то конкретной модели, но в целом стиральная машина - это качественный продукт. Также не стоит забывать, что все «сенсорные панели», «деликатные режимы» и подобное по большому счету только пыль в глаза. Не забывайте, что в устройстве стиральных машин ничего не изменилось за последние двадцать лет. Может они и стали красивей, но ведь подобный агрегат нужен только для того, чтобы стирать ваши вещи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Девочки, а какие у Вас модели стиральных машинок? Одно дело читать технические характеристики, и совсем другое - спросить тех, кто уже такой моделью пользуется. И на сколько кг лучше брать машинку? На 5кг или на 7кг? Какая более практичная в жизни?
Копировать ссылку
0
У меня Bosch WAY 28540 OE. Я очень довольна выбором. В стиралке есть все необходимые режимы стирки, есть защита от протечек, защита от детей. Выбрала именно эту модель с фронтальной загрузкой до 8 кг, потому что надоело таскать в химчистку большие пледы и одеяла) Да и постельное можно в один присест все загрузить. Очень удобно. Кстати, немцы очень пекутся об охране окружающей среды и у них вся техника очень экономичная.
Марина, машинка работает у меня чуть больше года) Надеюсь, что так же как и
Копировать ссылку
0
По мне так самая лучшая стиральная машинка та, что служит долго, и стирает хорошо)) и мне кажется пока не приобретешь и не начнешь пользоваться, не определишь ее плюсы и минусы. Только необходимо обращать внимание на производителя, чем надежнее тем лучше техника. Согласна с Илоной, у Боша действительно хорошие стиралки, надежные, проверенные временем (одна проработала у нас 15 лет, вторая сейчас уже третий год). А ваша помощница вам сколько уже служит?
Копировать ссылку
0
Когда я выбирала себе стиральную машину, то последовала совету своего мужа. Он сказал, что нужно брать технику от надежного производителя, потому что фирма-производитель очень печется о своем имидже и отвечает за качество. Наш взгляд остановился на Bosch. Все-таки немецкая техника всегда славилась своим качеством и долговечностью. Правда, прежде чем выбрать, мы поломали голову над тем, какую же модель все-таки купить. Перечитали много отзывов и в конце концов приобрели мне надежную помощницу)
Копировать ссылку
0
Сама сейчас озадачена выбором стиралки...хорошая статья, на многое открыла глаза)
Копировать ссылку
0
У меня хотпоинт не остирывает грязные воротники,рукава дет.белые носочки прям незнаю что и делать?обратно сдать?а они обменяют?подскажите,прошло после покупки чуть больше 2х недель
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.