Какие будут последствия, если проколоть нос

проколоть нос
В последнее время становятся популярными различные виды издевательства над своим телом. Откуда взялась такая тенденция, сказать трудно. Возможно, тяга к самоистязаниям кроется в глубинах человеческого подсознания, не зря же многие религиозные культы практикуют мазохистские ритуалы. Причем довольно большое количество народа идет на такую экзекуцию с большой охотой. Скорее всего, это и породило сегодняшнюю моду на татуировки, пирсинг, шрамирование и уродование собственного тела с помощью силиконовых имплантатов.

Самым распространенным украшением молодых привлекательных девушек сегодня становится пирсинг в носу. Фото таких отвязных девчонок, благодаря стараниям фотографов и имиджмейкеров, смотрится довольно эффектно. И, смотря на эти фотографии, наше молодое поколение заражается не совсем удачным примером. Правда, мало кто из молодежи знает, что практически все модели не решаются проколоть нос, а для съемок используют стразы, которые лишь имитируют украшения. Но это совсем не мешает созданию неповторимого образа, на удочку которого и попадаются наши девчонки.

Прежде чем вставлять себе пирсинг в нос, нужно иметь хотя бы малейшее представление о последствиях, которые неизбежно дадут о себе знать после проведения этой операции. Самым безобидным последствием будет горячее обсуждение собственной личности со стороны знакомых и не очень людей. Причем обсуждения в своем большинстве будут негативными. Если девушка решила проколоть себе нос, то это будет считаться вульгарным. Многие могут сказать - смелым и вызывающим, но это по сути одно и то же. Тем же, кто станет возражать с этим и примется утверждать, что девушки с пирсингом в носу сильнее нравятся парням, необходимо знать следующее: парням такие девушки нравятся все по той же причине. Пирсинг, тату и подобное для парней - подсознательный признак доступности и согласия на "смелые" приключения.

пирсинг в носу фото
Другие последствия будут касаться духовного развития. Считается, что человек, решивший проколоть нос или сделать еще что-нибудь подобное, меняет свою судьбу раз и навсегда. Причем вместе с судьбой меняется и личность самого человека. Неизвестно, насколько это правдиво, но можно заметить, что любой человек с пирсингом действительно меняет свое поведение. Оно становится более грубым, его понятия делаются жестче, а сам человек - черствеет.

Ну и наконец, самые страшные последствия. Тому, кого не отпугнули предыдущие строки, и он все-таки решился проколоть нос, следует запомнить одно очень важное правило: это делается только новыми стерильными инструментами, а мастер обязательно должен надеть перчатки. Место прокола и сам инструмент, даже несмотря на то, что он стерилен, перед операцией должны быть обработаны спиртом высокой концентрации. После прокола необходимо обрабатывать его место мазями, содержащими антибиотики, до полного заживления раны.

пирсинг в нос
Не стоит использовать серебряные украшения сразу после прокола. Серебро, конечно убивает бактерии, но оно с тем же успехом убивает и нормальные клетки организма. Это может привести к тому, что на месте прокола разовьется дерматит или, что гораздо хуже - бактериальная инфекция, которая повлечет за собой нагноения и заражение крови.

Если все это еще не отбило у вас желания проколоть нос, то напоследок уделите немного времени выбору украшения. Запомните, оно не должно ни мешать, ни выделяться, а лишь дополнять черты лица. Только в этом случае созданный образ получится по-настоящему очаровательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Это самая бредовая статья, которую я читал. Доступны становятся? Обсуждаемы? Что за чушь? Вам не наплевать, что думают окружающие? Каждый человек живет для себя и никто не будет расстреливать за аккуратно проколотый носик. Никто не будет считать девушку проституткой, а тем более, она не станет «черствее».
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.