Новосибирские вузы - кузница дипломированных специалистов

По численности населения столица Сибирского федерального округа, город Новосибирск - третий по счету город России, который является крупным деловым, промышленным, культурным, научным и торговым центром Сибири. Многочисленные новосибирские вузы - университеты, институты и академии, а также филиалы других российских вузов известны как поставщики кадров с качественным образованием.

Новосибирские вузы
Отличие негосударственных учреждений от государственных

Вузы в Новосибирске представлены государственными и негосударственными заведениями, отличными друг от друга в первую очередь своей организационно-правовой формой. В государственных вузах учредителем и главным источником финансирования является правительственный орган России или же орган исполнительной власти на местах - администрации или правительства субъекта РФ.

Государственные вузы Новосибирска доказали свою состоятельность продолжительной деятельностью в системе подготовки высококлассных специалистов во многих отраслях народного российского хозяйства. Негосударственным вузам, создание которых в России началось недавно, с 1992 года, еще предстоит утвердить свой авторитет на рынке труда, доказать, что их выпускники по качеству полученного образования подготовлены к профессиональной деятельности не хуже выпускников государственных заведений.

Государственные вузы Новосибирска
Я бы в НГУ пошел, пусть меня там учат

Новосибирский государственный университет возглавляет новосибирские вузы, а по последним данным рейтинговых опросов, находится на четвертом месте среди вузов России. НГУ образован в 1958 г., в настоящее время там обучается более 7 тысяч студентов по очной и заочной формам обучения. Поступая в НГУ, абитуриенту предстоит сделать выбор будущей специальности из 36 вариантов. Там работают не только высококлассные преподаватели, но и научные деятели государственных академий. Аудитории вуза компьютеризированы, оснащены интерактивными досками.

Поступить в университет достаточно сложно - его двери открываются перед теми, кто уверенно владеет знаниями. Учиться там сложно, но интересно. Вуз стремится использовать последние научные достижения в области науки, новых технологий. Аудитории сборудованы интерактивными досками, локальной компьютерной сетью, ноутбуками. Университетскими правилами установлены повышенные требования к проверке полученных знаний на всех уровнях учебного процесса, царит строгая дицсиплина. Но впереди - государственный диплом престижного вуза, которым, как золотым ключиком, можно открыть дорогу в светлое будущее.

Вузы в Новосибирске
Дни, когда двери вузов открыты для всех

Новосибирские вузы ежегодно весной проводят мероприятия под названием "Дни открытых дверей", приглашая учащихся школ к встречам с преподавателями и студентами, которые наиболее полно информируют юношей и девушек о вузе, о специальностях, приобретаемых в процессе учебы.

Возможность подготовки к экзаменам

Новосибирские вузы предоставляют возможность старшеклассникам адаптироваться заранее к вступительным экзаменам. С этой целью проводятся подготовительные курсы в разных формах: воскресные, вечерние, непосредственно перед поступлением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень своевременная статья для абитуриентов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.