Знаете ли вы, как поднять настроение, когда оно на нуле?

Грустно, когда настроение становится совсем-совсем плохим. Да, каждый из нас подвержен всевозможным депрессиям, от которых зачастую бывает очень уж сложно избавиться. Как поднять настроение, когда оно на нуле? Существует множество способов, большая часть из которых является простой, элементарной и очевидной. На самом деле нет никаких особых сложностей. Вы не знаете ничего подобного? Ошибаетесь!

как поднять настроение когда оно на нуле
В определенных ситуациях необходимо сделать что-то такое, к чему вы привыкли, что любите, цените и так далее, но периодически необходимо прибегать и к таким авантюрам, на которые вы раньше не решались. Рассмотрим банальные и небанальные способы в отдельности.

Как поднять настроение, когда оно на нуле

Съесть шоколадку или мороженое. Вот это уж действительно самый простой метод поднятия настроения! Дело в том, что и тот, и другой продукт помогут вам взбодриться и почувствовать себя намного лучше. Результат гарантирован. Приятный вкус отвлечет вас от грустных мыслей, а вещества, которые содержатся в лакомствах, придадут сил и, конечно же, поднимут настроение.

Поговорим о самовнушении

стихи чтобы поднять настроение

Как поднять настроение, когда оно на нуле? Существует множество психологических способов и приемов, являющихся очень эффективными. Хотите знать подробности? Встаньте к зеркалу, положите пальцы к уголкам губ и растяните их, имитируя улыбку. Подержите губы растянутыми несколько секунд, верните их в обычное положение, а затем проделайте упражнение еще несколько раз. Суть в том, что, улыбаясь или хмурясь, мы задействуем определенные участки головного мозга. Активность, проявляющаяся в них, оказывает самое непосредственное воздействие на наш организм в целом и участвует в формировании настроения.

Займитесь чем-нибудь веселым

Стихи, чтобы поднять настроение, можно использовать самые разные. Главное, чтобы они были веселыми. Также можно почитать хорошую легкую книгу, посмотреть какой-то незатейливый фильм, видеоролик и тому подобное. Очень хорошо, если во время всего этого вам удастся отвлечься. Если нет сил веселиться, то необходимо все-таки заставить себя заняться какой-то деятельностью. Через силу действовать неприятно, однако нужно.

поднять настроение другу

Проявите активность

Как поднять настроение, когда оно на нуле? А не думали ли вы о том, что оно упало именно по той причине, что вы слишком давно не получали новых эмоций? Развейтесь! Выйдите на свежий воздух, пробегитесь, сходите в бассейн, тренажерный зал или куда-то еще. Очень уместным будет поход на рок-концерт, в кино, театр и так далее. Попробуйте завести новые знакомства, купите себе что-нибудь из одежды, сделайте стрижку. Как поднять настроение, когда оно на нуле? Да вариантов предостаточно!

Напоследок

Как развеселить себя, мы разобрались, теперь поговорим о том, как поднять настроение другу. Способов много, но мы рассмотрим только один. Суть в том, что настроение является "заразным": излучайте позитив, и он обязательно передастся тем, кто рядом с вами. На самом деле человеку, находящемуся в хорошем настроении, не так уж сложно добиться результата. Заряжайтесь положительными эмоциями сами и заряжайте ими всех вокруг!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
класс!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.