Детская прическа может и должна быть стильной!

Стильная и аккуратная прическа – обязательный атрибут успешного человека, даже еще маленького.

детская прическа
Уход за волосами является очень важным аспектом в жизни людей, и научить детей следить за своим внешним видом, в том числе и за шевелюрой, – задача всех родителей. Детская прическа, как и взрослая, требует внимания и каждодневного ухода.

С самого детства следует научить свое чадо трем главным составляющим аккуратной прически: расчесывание, мытье головы и стрижка.

Волосы требуют расчесывания 2-3 раза в день, не чаще, поскольку слишком частое проведение этой процедуры вызывает раздражение нежной кожи головы. Также следует помнить, что нежелательно расчесывать мокрые волосы, поскольку в таком состоянии их структура является более хрупкой и чаще подвержена повреждениям.

Что касается мытья головы, то эту процедуру следует проводить по мере загрязнения, желательно не чаще двух раз в неделю. Для мытья детских волос лучше использовать специализированные средства, разработанные именно для малышей. Использование 

прически для парней
фена в таком возрасте противопоказано – горячий воздух повреждает структуру волос. Хорошей идеей будет носить панамку или кепку в жаркое время года – детская прическа будет защищена головным убором и от уличной пыли, и от палящих солнечных лучей.

Когда дело касается стрижки, следует помнить, что ключевой момент, которого требует детская прическа - это не красота и модные тренды, а удобство в ношении. Длинная челка, спадающая на глаза, может испортить ребенку зрение. Стрижка, требующая длительной укладки, тоже не подходит по вполне понятным причинам.

Однако есть такие стрижки, которые сделают ваше чадо и модным, и аккуратным.

Прически для парней, модные в 2013 году, включают в себя как классику, так и необычные модели. Классический “бобрик” или, как его еще называют, “ежик” – идеальный вариант для маленького непоседы. Стильная прическа с поэтичным названием “Цезарь” представляет собой простую стрижку с прямой челкой, длина волос при этом варьируется. “Горшок” в этом сезоне тоже в тренде, однако

детские прически для девочек
просматривается тенденция к добавлению острых прядей.

Фигурный выстриг начинает понемногу терять позиции, однако выстриженный модный узор, несомненно, дополнит стильный образ маленького джентльмена.

Что касается разнообразия выбора, который предоставляют детские прически для
девочек, то тут все также в моде различные плетения, например, французские косы или обычный “колосок”. Однако мамам следует обязательно разграничивать прическу для девочки на каждый день и праздничные модели. Повседневная прическа должна иметь минимум элементов с применением стайлинга. Идеально для юной леди подойдут различные косы, жгутики, плетения, волны. Разнообразить прически помогут аксессуары: ленты, заколки, резинки, даже кружева. Детская прическа юной особы для торжественных случаев допускает применение муссов и лаков для волос, однако здесь тоже важно "не переборщить". Прекрасно для различных утренников и праздников подойдут сложные плетения и модельные прически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.