Бессмертный немец - BMW 535

Годы идут, времена меняются, однако одна вещь всегда остается неизменной - надежность и шикарность автомобилей от баварского автостроя. В этой статье мы вам поведаем об автомобиле BMW 535 E39, выпускавшимся в промежутке с 1995 по 2003 год. Этот срок реализации позволил машине обзавестись множественными поклонниками по всему миру, коих насчиталось порядка полуторамиллионов человек. Что же это за автомобиль? Подробнее о нем вы узнаете ниже в статье.

BMW 535

Дизайн автомобиля всегда радует глаза владельца плавными линиями кузова, обтекаемыми боками, большими фарами и традиционной радиаторной решеткой от BMW. Придают зрелищности автомобилю и огромные 18-дюймовые колеса, которые вносят в BMW 535 эффект завершенности. Интерьер выполнен в фирменном стиле компании: кожаный салон, который, к тому же, очень просторный, удобные кресла для водителя и пассажиров, прекрасная эргономика.

bmw 535 e39

Опциональный набор также довольно широкий: климат- и круиз-контроль, мощная аудиосистема, удобный руль, электростеклоподъемники - и это далеко не все. Радует глаз внушительная центральная консоль и приборная панель. К автомобилю 10-летней давности претензий просто никаких не может возникнуть, ведь все в нем выполнено на высочайшем уровне.

Перейдем к технической составляющей. Тут также все замечательно. За 8-летнюю эксплуатацию BMW 535 имел 2 разных комплектаций двигателя. Первая линейка автомобилей, которая была в продаже до 1999 года, имела 235-сильный 8-цилиндровый мотор, объемом 3,5 литра. "Сотку" автомобиль преодолевал всего за 7 секунд, а максимальная, установленная разработчиками скорость, достигала 247 км/час. Единственное, что могло расстроить владельца авто, так это расход топлива нашего "зверя". На шоссе показатель равнялся 8,5 литров на 100 километров; по городу - 16,9 литров. Весьма голодная машина, согласитесь? Ну что же, за все приятное нужно платить. В 1999 году этот движок сменил модернизированный вариант. При прежнем объеме в 3,5 литров инженеры несколько увеличили его мощность до 245 лошадей. Мощность обеих версий двигателей ощущается при первых же секундах, ведь с таким запасом тяги BMW 535 отлично справляется с обгоном, а при езде под гору не теряет своей специфики. Поставлялись автомобили с трансмиссией заднего привода и выборочной КПП - 5-ступенчатым автоматом либо аналогичной механикой. Тут кому что больше нравится.

BMW 535

Управляемость также на высоте, и производит приятное впечатление своей "послушностью" и отзывчивостью. А настройка подвески так и вовсе такова, что BMW 535 на ходу больше напоминает спортивный автомобиль, нежели консервативный седан.

Настоящее немецкое качество

Если вы любитель такого типа автомобилей, то нынче его можно приобрести при средней цене в 12 тысяч долларов. Что же, вполне разумная цена для БМВ 535. Учитывая все его преимущества, он заслуживает вашего внимания.

К слову, спустя 10 лет после выпуска последнего BMW 535, модельный ряд этого автомобиля уже успел обновиться несколько раз. Последней версией стал BMW F10/11, которого выпустили на конвейер в 2010 году. Конечно, изменения коснулись всего - от внешнего облика и до технической составляющей этого немца. В целом, новое поколение BMW 535 можно считать удавшимся продолжением знаменитой серии, заполучившей популярность многих автолюбителей со всего мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.