Настройки КС: как правильно настроить

Если вы играли в Counter-Strike по интернету, то, наверняка, встречали «умельцев», которые проделывают трюки, кажущиеся нереальными: прострелы, распрыжка, быстрое распознавание противника даже в темноте и т. д.

настройки кс
Почему же одним удается играть на высоком уровне, а другие просиживают перед монитором часами, днями и даже месяцами, но при этом их игра оставляет желать лучшего?

Все дело в правильных настройках. Каких-либо конкретных критериев настройки КС игры нет, потому что все выполняется индивидуально для пользователя.

Но в этой статье вы узнаете основные параметры приложения, которые требуют настройки для КС после установки.

На первый взгляд, уровень яркости — самый бесполезный параметр игры. Но это совсем не так. Начнем настройки КС именно с него. При правильной установке этого параметра вам будет гораздо легче обнаружить противника на фоне текстур вне зависимости от его камуфляжа. Помимо этого, на всех картах есть темные закоулки, в которых вас могут подстерегать враги. Но именно правильная настройка яркости и контраста поможет быстро ориентироваться на карте, вовремя обнаруживая противника.

Наиболее оптимальным является такой уровень яркости, при котором экран кажется чуть более светлым, так как на более темном экране части текстур будут сливаться в одно черное пятно, которое может использоваться в качестве укрытия вашими соперниками.

Следующий этап настройки КС игры — это регулировка звуков. Каждый уважающий игрок знает, что для успешной игры необходимо слушать шаги. Поэтому им нужно уделить особое внимание. Настройте все звуки так, чтобы во время игры голоса игроков, громкость стрельбы и смены оружия, а также громкость взрыва гранат и прочих эффектов были несколько тише звуков шагов.

Помните, что ваш WallHack – это ваши уши. Поэтому всегда слушайте топот врагов и то, откуда ведется стрельба.

настройка мыши в кс
Не менее важным является настройка чувствительности мыши. Это, пожалуй, ключевой этап. Отнестись к нему стоит очень серьезно. Вы сможете обеспечить частое попадание в голову, меткость в стрельбе с AWP и прочих видов оружия, только правильно настроив чувствительность мыши.

Настройка мыши в КС осуществляется следующим образом. Отрегулируйте ее так, чтобы сохранялся баланс между быстрым разворотом, обзором и плавностью наведения прицела. Если мышь будет слишком медленной, то вы не сможете своевременно отреагировать на сложившуюся обстановку, например, атаку противника. Если же мышь будет очень резко реагировать на прикосновение, то вам вряд ли удастся точно навести прицел на цель. Вследствие чего вы станете более уязвимым, да и точность стрельбы понизится.

Наконец, следует обратить внимание на мелочи. Все знают, что лучшие игроки тратят на закупку оружия и обмундирования доли секунды. А новички и малоопытные игроки задаются вопросом: как этого достичь? Все довольно просто. Быстро закупить обмундирование в начале раунда поможет консольная команда 'bind'. Она позволяет задать одной кнопке определенное значение. Например, команда bind "v'' "m4a1; primammo” означает, что при нажатии на кнопку V сразу купятся карабин M4A1 и патроны к нему.

Бинд можно присвоить любой кнопке и любой команде.

настройки для кс
На этом настройки КС игры могут считаться завершенными. Главное — сделайте все, что называется, «под себя», тогда игра пойдет на лад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.