Как скрыть друга в "Контакте": особенности сокрытия друзей в социальной сети

Каждый пользователь социальной сети "ВКонтакте" может не только добавлять и удалять друзей, но и редактировать их список. Если человек не ставит никаких ограничений на просмотр своей страницы, любой пользователь может узнать, с кем он общается, какие общие друзья имеются у двух разных людей. Как скрыть друга в "Контакте" – вопрос, ответ на который должен знать каждый. Простые меры предосторожности и немного потраченного времени позволят сохранить личную информацию в тайне. К сожалению, сейчас можно «спрятать» от посторонних глаз лишь 15 друзей, если их общее число менее сотни, и 20, если больше.

как скрыть друга в контакте
Как скрыть друга в "Контакте" – тема интересная, ведь Павел Дуров, основатель сети, постепенно готовит почву для введения платных сервисов. Если пользователь не захочет оплачивать дополнительные услуги, его информация будет доступна широкому кругу людей. Если купит пакет, позволяющий устанавливать ограничения, он сможет легко скрыть все лишнее. Ни в коем случае нельзя доверять рекламе, которая обещает «научить скрывать всех друзей». Скорее всего, такие сообщения приведут на фишинговый сайт, создатели которого хотят получить от пользователя его логины и пароли, а если речь заходит о платных смс-сообщениях, то еще и деньги.

Чтобы понять принцип работы социальной сети, нужно вспомнить, что "ВКонтакте" ценится пользователями за возможность оставаться в курсе дел других людей, зачастую малознакомых. Как скрыть друга в "Контакте" – актуальная тема, обсуждая которую, нужно знать, что «спрятать» сразу всех друзей просто невозможно. Фактически единственным способом скрыть некоторых людей, добавившихся к пользователю в друзья, можно в настройках. Лимита 15 и 20 человек должно хватить на то, чтобы спрятать некоторых персон от взгляда других пользователей.

скрыть друга в контакте

Чтобы быстро убрать некоторых друзей из основного списка, достаточно зайти в раздел «Мои настройки», затем отправиться на вкладку «Приватность» и в пункт «Кого видно в списке». Напротив каждого друга появится знак «плюс», нажав который можно перенести человека из общего в приватный, закрытый список. Предварительно можно найти фото человека, чтобы убедиться, что вы скрываете нужного друга.

найти фото человека
Как скрыть друга в "Контакте" – тема, на почве которой возникло много споров. Некоторые пользователи и сайты предлагают использовать специальные скрипты, которые на деле не только не могут помочь скрыть большее количество людей, но и отправляют человека на сторонние ресурсы, заносят на компьютер вирусы.

Не нужно переплачивать лишние деньги за помощь, которую мошенники так и не смогут предоставить. Предусмотренные администрацией "ВКонтакте" возможности являются неизменными, а значит, пользователь может убрать из общего списка только 15-20 друзей. Возможно, в будущем Павел Дуров введет платные услуги по увеличению количества скрываемых друзей, однако на сегодняшний день официальной информации по этому поводу пока нет. Если человек не хочет, чтобы его друзей увидел кто-то конкретно, можно просто занести этого человека в черный список или поставить ему ограничения, чтобы он просто не смог видеть список друзей пользователя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.