Как отпраздновать 1 год ребенку? Советы бывалой бабушки

Как отпраздновать 1 год ребенку? Вопрос, который встает перед молодыми родителями и часто ставит их в тупик.

С одной стороны, радостное событие хочется отметить с друзьями. С другой - они прекрасно понимают, что самому малышу дружеское застолье взрослых будет совершено неинтересно.

как отпраздновать 1 год ребенку

Тем не менее, отметить день рождения ребенка все-таки необходимо: гости могут прийти даже без приглашения, и проще всех собрать в одно время.

Проблему можно решить по-разному. Многое здесь зависит от финансового состояния родителей и их фантазии.

Для начала нужно решить, где отпраздновать день рождения ребенка. Это может быть квартира, кафе, детский городок, выезд на природу. Катание на теплоходах, аттракционы и другие развлечения лучше оставить на время, когда малыш станет старше.

Как отпраздновать 1 год ребенку дома

Прежде чем приступить к подготовке праздника, нужно обязательно найти человека, который справится с несколькими малышами, которых нужно обязательно пригласить на праздник своего чада. Чаще всего - это дети знакомых.

Празднование лучше сразу разделить по времени: сначала собрать детей, а их родители могут либо принять участие в детской части праздника, либо подождать своих детей у себя дома. Очень важно, чтобы развлечения не портили кислые лица скучающих родителей или, тем паче, их «возлияния» на кухне или за столом.

Для малышей нужно продумать игры, которые соответствуют их возрасту. Гости могут почитать стихи, спеть или продемонстрировать свои любые умения. Каждый должен обязательно получить награду за выступление: небольшую игрушку, конфету и т.п.

отметить день рождения ребенка

Вокруг именинника нужно обязательно образовать хоровод, вовлечь его в игры и танцы. Можно поставить сценку с участием малыша.

Детский праздник для такой крохи не должен длиться более 2-3 часов: не следует нарушать режим даже в день рождения.

Как отпраздновать 1 год ребенку в кафе?

Собственно, вместо детского кафе может быть детский городок, площадка и т.п. Для проведения праздника в таком месте обычно нанимают аниматоров. Они, во-первых, профессионально займут детей, надолго обеспечив им отличное настроение. Во-вторых, дадут возможность старшим гостям провести время за столом. Наконец, опытные аниматоры всегда устраивают развлечения или инсценировки, в которых дети участвуют вместе с родителями.

где отпраздновать день рождения ребенка

Как отпраздновать 1 год ребенку на природе?

Сценарий будет не сильно отличаться от домашнего, но родителям придется учесть специфику. Особое внимание я рекомендую обратить на безопасность малышей.

Немного об украшении помещения, в котором состоится праздник. Помимо шаров и цветов, его можно украсить фотографиями малыша в разном возрасте. Их можно просто распечатать на обычной бумаге и развесить по стенам помещения. Обычно этот прием вызывает огромный интерес у присутствующих. Наши гости очень весело смеялись над забавными фото, а после праздника выяснилось, что ни одной фотографии не осталось: их все разобрали на память.

Наверное, не важно, где именно отмечать день рождения, если не забывать: малышу неинтересны взрослые праздники. И если вы не хотите посвятить все время своему крошечному имениннику, лучше праздник не устраивать вообще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.