Где в Турции песчаные пляжи? Ответов много!

Планируете искупаться в Средиземном море или позагорать под шум волн Эгейского, Мраморного, Черного морей? Дорога вам в гостеприимную солнечную Турцию! Выбрав направление, изучите многообразие пляжей страны: галечные или песочные, дикие или облагороженные, частные или общественные. Посещать лучше те, которые отмечены Голубым флагом, говорящим об идеальной чистоте прибрежной зоны.

Большинство туристов предпочитает с наслаждением понежиться на теплом мягком песочке. Если вы из таких, то небольшая информация о том, где в Турции песчаные пляжи, вам непременно будет полезна.

где в турции песчаные пляжи

Песок можно найти практически в любом уголке Турции. На территории многих отелей, которые расположены в зоне галечного побережья, появляются насыпные песчаные пляжи. Но есть и районы, где такие меры не нужны. В основном это курорты, расположенные на побережьях Средиземного и Эгейского морей, которыми славится Турция. Пляжный отдых в Белеке, Сиде, Алании, Анталии и некоторых других местах популярен у туристов нашей страны.

Изысканный Белек

Он знаменит своими шикарными песчаными пляжами и роскошными отелями, расположившимися вдоль всего побережья. Отдых здесь запомнится надолго, но и стоить он будет недешево. Если цена вопроса вас не волнует, то смело выбирайте этот курорт.

турция пляжный отдых

Доступный Сиде

Более бюджетный, но не менее комфортный отдых предлагают отели Сиде. Город находится примерно в 70 километрах от Анталии, на берегу Средиземного моря. Здесь два знаменитых песчаных пляжа. Отличительной особенностью западного является мелководье, так что он отлично подойдет для отдыха с детьми. Восточный украшают сосновые рощи и более спокойная атмосфера. Развлечений полно на обоих пляжах.

Шумная Алания

Где в Турции песчаные пляжи можно посещать бесплатно? Таких мест много в Алании. Любителям более шумного отдыха вблизи развитой инфраструктуры и всяческих удобств, песчаные пляжи города придутся по вкусу. Рестораны и бары, спортивные площадки и клубы – все это будет под рукой. Турфирмы часто предлагают молодежные туры в Турцию именно сюда, а еще в Анталию.

Популярная Анталия

Анталия – город-порт на юге страны, считается самым главным и популярным курортом. Множество оживленных пляжей здесь сочетаются с богатством достопримечательностей и памятников истории, комфорт сопровождается массой развлечений на любой вкус и кошелек. Из песчаных пляжей можно посоветовать посетить Лара-Кунду.

молодежные туры в турцию

Умиротворенный Кушадасы

Этот город находится на Средиземном море, он пользуются любовью и популярностью у многих отдыхающих. Где в Турции песчаные пляжи, омываемые водами Эгейского моря? Первое место можно отдать городу и одновременно району на западе страны – Кушадасы. Здесь есть Женский пляж, предлагающий помимо чистого песка множество водных аттракционов, а также известный многим Длинный пляж, его протяженность – около 30 километров.

Спокойный Фетихе

Еще одно место, о котором стоит упомянуть – город-порт и одновременно курорт Фетихе на юго-западе Турции. Здесь шикарные песчаные пляжи, не принадлежащие отелям. Кстати, на песчаной косе очень частыми гостями являются черепахи, в их честь пляж называют черепашьим. "Чалыш" – еще один пляж с удивительно чистой водой. Горы, у подножия которых расположен Фетихе, покрыты кедровыми и сосновыми лесами, а в бухте можно купаться даже зимой.

Теперь у вас не должно возникать вопросов о том, где в Турции песчаные пляжи. Они разбросаны по всей территории страны, лучшее для себя место сможет найти каждый турист.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.