Как стать красивой в домашних условиях: секреты природной красоты

Природная красота – это, конечно, настоящий бриллиант. К сожалению, не все современные девушки это понимают и в погоне за «идеалом» наносят на себя не один слой «штукатурки». Если раньше ценилась естественность, то сейчас, к сожалению, в приоритетах совсем другое. Но все же мужчин, если верить опросам, более привлекает настоящая красота женщины. В чем же она заключается? Красота – это блеск в глазах, свежий румянец на щеках, нежная чистая кожа, красивый изгиб бровей, приятные и шелковистые волосы, нежные руки. Спа-салоны на каждом шагу предлагают свои услуги. Но как стать красивой в домашних условиях? Ведь наши бабушки умудрялись быть красавицами, используя только природные средства. Возможно, некоторые полезные советы для девушек, которые я позаимствовала у своей бабушки, помогут вам подчеркнуть свою исключительную красоту. Их выполнение не требует особых усилий, а результат превосходит все ожидания.

Итак, как стать красивой в домашних условиях?

как стать красивой в домашних условиях
Шаг 1. Красота глаз

Яркие глаза всегда привлекали взор мужчин. Вот в чем заключается главный секрет красоты. Именно таким глазам с давних времен и до сих пор посвящают стихи, песни, книги, баллады… Именно за взор своей любимой девушки рыцари на смерть дрались на турнирах, а современные мужчины добиваются невиданных высот! Поэтому глаза всегда должны быть красивыми. Во-первых, ни в коем случае не нужно переутомляться, так как это приведет к покраснению. Такие глаза выглядят по меньшей мере болезненно и некрасиво. Также не забывайте принимать витамины, делать регулярную зарядку, а также раз в год проходить полное обследование у врача.

Шаг 2. Свежий румянец и нежная кожа

полезные советы для девушек
Чтобы избежать бледности (хотя это и считается аристократичным), необходимо часто гулять, то есть проводить на свежем воздухе хотя бы 4 часа в день. Обязательно нужно принимать витамины и хорошо питаться. Фрукты, овощи, мясные и рыбные блюда будут отличными помощниками. К тому же «налегайте» на свеклу, морковь, бруснику, виноград, листья салата и натуральный сок. Помните о домашних масках, ведь они - залог ровного тона лица. К примеру, для всех типов кожи будет идеальной такая смесь: 1 ч.л. оливкового масла (или виноградного) и яичный желток тщательно смешайте и нанесите на очищенное лицо. Через несколько минут (15-25) смойте. По желанию можете добавлять клубнику, свеклу, сок и мякоть вишни, черешни, а также алоэ вера. Так тон вашего лица станет ровным и красивым, а кожа будет мягкой. 

Не забывайте часто делать скраб. Воспользуйтесь таким рецептом: в оливковом масле растворить таблетку аспирина (препарат "ацетилсалициловая кислота") и тщательно распределить. Оставить смесь на 5-10 минут и смыть. Ваша кожа будет приятной на ощупь, а также пройдут все покраснения и шелушения.

Шаг 3. Красивый изгиб бровей и длинные ресницы

секрет красоты
Не забывайте выщипывать брови и корректировать их форму. Таким образом вы подчеркнете свои глаза. Ухоженные брови выгодно смотрятся на милом личике. Также помните и о ресницах. Для того чтобы они стали длинными, как на красивых обложках журнала, нужен правильный уход. Каждый вечер, перед тем как прилечь отдохнуть, наносите оливковое масло или касторовое на основание ресниц и распределяйте по их длине. По желанию можете добавлять витамин А и витамин Е.

Шаг 4. Ухоженные руки

как стать красивой в домашних условиях
Как стать красивой в домашних условиях? Помните о том, что и дома можно сделать красивый маникюр! Каждый день наносите увлажняющий крем на руки и делайте питательные ванночки. К примеру, добавьте 1 ч.л. соли морской крупной и йод в теплую воду (300 мл) и подержите руки в этом растворе около 10-15 минут. После этого желательно сделать чистку: удалить кутикулу, заусенцы, откорректировать форму ногтей. Подберите красивый лак, аккуратно накрасьте им ногти, и ваши ручки будут самыми красивыми и ухоженными!

Шаг 5. Шелковистые волосы

Для того чтобы волосы тешили ваш взор, необходимо тщательно за ними ухаживать. Помните о правильном шампуне, специальных масках, лосьонах и отварах. 1-2 раза в неделю делайте домашнюю маску для корней: смешайте 3 ст.л. натурального оливкового масла с соком алоэ и яичным желтком, энергично вотрите в корни и укутайте полотенцем. Оставьте питательную маску на 3-4 часа и смойте отваром из коры дуба, аира, крапивы (для темных волос) или из ромашки, аира и календулы (для светлых волос). После таких регулярных процедур ваши волосы будут густыми, длинными и блестящими!

Как стать красивой в домашних условиях? Это несложно. Главное - любить себя и желать быть красивой в любых условиях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
супер
Копировать ссылку
0
Я в восторге
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.