Как забронировать место в самолете - вопрос, волнующий многих

Если посмотреть на салон самолета, то можно заметить, что к хвосту он сужается. Кресла здесь располагаются плотнее друг к другу, да и людям, сидящим в этих креслах, при разносе журналов, газет и т. д. приходится выбирать из того, что уже осталось. Поэтому перед людьми, которые часто летают на самолетах, всегда встает вопрос: как забронировать место в самолете, и от чего будет зависеть их комфорт во время перелета. В нашем веке благодаря развитию технологий, а именно появлению онлайн-регистрации, стало возможным выбирать любое место, и поэтому вопрос о том, как забронировать место в самолете, может быть легко решен. Однако часто авиакомпании не говорят о существовании такой услуги, как бронирование мест, ведь это лишняя работа для операторов.

как забронировать место в самолете
Практически все авиакомпании сегодня предлагают электронные билеты, которые называются "e-ticket". Сам билет, позволяющий забронировать места в самолете, может быть распечатан на принтере, на обыкновенной бумаге, или вообще остаться в компьютере. За сутки до вылета открывается онлайн-регистрация. Благодаря этому, можно спокойно провести регистрацию дома, не толкаясь в шумной очереди к кассе. На этот процесс никак не влияет наличие багажа или его отсутствие.

Багаж сдается в аэропорту как и обычно, перед самой посадкой. Одно условие – его не должно быть много. Так все-таки, как забронировать место в самолете при помощи Интернета? Все очень просто. Чтобы забронировать себе место, нужно найти на билете номер бронирования, посетить сайт авиакомпании и провести онлайн-регистрацию. При этом в специально отведенное поле необходимо ввести номер бронирования, и на экране появится схема размещения кресел в салоне самолета. После останется выбрать понравившееся место.

забронировать места в самолете
Самыми лучшими и удобными местами в салоне самолета считаются первые ряды, которые идут сразу за зоной бизнес-класса. Главным преимуществом бронирования билета в этой зоне будет то, что люди, сидящие здесь, одними из первых получат напитки, подушки, пледы, журналы и т. д. Комфортабельными являются и места у аварийного выхода - там их ширина на 15 сантиметров больше. Но увы, кресла чаще всего не откидываются, да и ручную кладь деть некуда, что может создать неудобство при длительном перелете. Кроме того, эти места лучше всего бронировать тем людям, которые точно уверены в том, что если вдруг возникнет чрезвычайная ситуация, они смогут открыть аварийный выход и помочь пассажирам покинуть самолет. Задавшись вопросом о том, как забронировать место в самолете, следует помнить, что авиакомпании места возле аварийного выхода стремятся продать дороже.

бронирование мест в самолете
Без сомнения, благодаря эре Интернета, бронирование мест в самолете стало легким и доступным. Но и у него есть свои недостатки. Так, например, многие компании блокируют возможность забронировать через онлайн-регистрацию места возле аварийного выхода. Бронированием нельзя воспользоваться, если перелет будет осуществляться с детьми. Поэтому чаще всего онлайн-регистрация доступна для деловых людей, бизнесменов и пассажиров, которые путешествуют налегке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.