Nissan Connect: интеллектуальная навигационная система

Системы навигации для легковых автомобилей разнообразны, существует широкий выбор моделей, выпускаемых различными производителями. Доброго слова заслуживает система Ниссан Коннект, которой оборудуются автомобили одного с ней производителя. Интеллектуальной системой были оборудованы автомобили Ниссан Pathfinder, X-Trail, Patrol, Navara.

Система сочетает в себе мультимедиа, беспроводную связь и спутниковый навигатор. В комплекте с ней поступают программное обеспечение и карты. На руле автомобиля располагаются кнопки управления системой, с возможностью контролировать работу MP3 и USB-плееров с внешнего USB-устройства, а также регулировать громкость звучания и выбор треков. Через линейный аудиовход можно подсоединять любой проигрыватель, оснащенный разъемом в 3,5 мм. Аудиосистема поддерживает форматы CD, WMA, MP3 и WAV. Можно прослушивать AM/FM радио.

Nissan Connect

Благодаря технологии Bluetooth, появляется прекрасная возможность управлять музыкальными файлами и телефоном при помощи беспроводной связи. Если подключить MP3-плеер и телефон к Nissan Connect, можно воспользоваться функцией громкой связи для приема телефонных звонков и воспроизведения музыки. Система поддерживает до 80% совместимых моделей телефонов. Одновременно можно подсоединять до четырех телефонных аппаратов. Во время подсоединения происходит загрузка телефонной книги в систему.

Монитор устройства цветной, пятидюймовый, сенсорный. На дисплее отображаются имена исполнителей, названия песен, номера файла с флеш-карты. Сенсорный экран выглядит очень эстетично, он прост в управлении, не отвлекает от вождения автомобиля.

автомобили Ниссан

Для загрузки навигационных карт Nissan Connect имеет SD разъем. Навигатор работает бесперебойно. Даже когда пропадает сигнал спутника, при въезде автомобиля, например, в тоннель, выручает наличие сигнала о скорости, с которой движется машина и гироскопический датчик. Через USB-порт можно вносить в систему дополнительную информацию. Навигационная карта в формате 3D/2D обладает функцией автоматически изменять масштаб изображения, а также есть голосовое сопровождение на девяти языках. На карте отображается тип дороги и скорость, с которой рекомендуется передвигаться по ней.

Дополнительная полезная функция, которой обладает система Nissan Connect – камера заднего вида. Она помогает совершать маневры, предупреждает о препятствиях. А во время парковки автомобиля - передает на дисплей информацию о соотношении между габаритами машины и парковочным местом.

Nissan Connect Premium

В 2012 году была выпущена модель Nissan Murano. Этот автомобиль отличается элегантностью, роскошным салоном и новой приборной панелью. Изменилась подсветка и цвет. Из новшеств, которыми был оборудован автомобиль, можно отметить навигационную систему Nissan Connect Premium, которая оснащена жестким диском, картами, голосовым оповещением. Производитель, компания Ниссан, выпускает автомобили со встроенной навигационной системой, на жесткий диск которой записаны карты России и Европы. Периодически выходят на дисках обновления карт, с изменениями, исправлениями и более широкой территорией покрытия.

На самом деле Nissan Connect - вещь просто незаменимая для автолюбителя. Поэтому многие автовладельцы отказываются от покупки автомобильных магнитол в пользу Нисан Коннект. Ведь это действительно удобно - иметь встроенную в автомобиле систему навигации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.