Где лучше отдохнуть в Черногории - наиболее популярные курорты

Черногория – можно ли придумать более подходящее название для курортной страны. Несмотря на свое «горное» имя, Черногория – это, прежде всего адриатические пляжи невероятной красоты и чистейшее прозрачное море. Купаться здесь можно с мая по октябрь.

где лучше отдохнуть в черногории

Черногория пользуется у российских туристов огромной популярностью, ведь эта страна может похвастаться не только средиземноморским климатом, чистейшими пляжами, но и историческими памятниками. Вопрос о том, где отдохнуть в Черногории, не стоит. Красоты этой страны привлекательны везде: и на морском побережье с многочисленными заливами и бухтами, и в царственных горах, покрытых столетними оливковыми рощами и сосновыми лесами, и в глубоких каньонах меж бурных рек. А старинные города с непривычной глазу средневековой архитектурой и своеобразной культурой издавна привлекают многочисленное племя туристов.

Пляжи Черногории считаются самыми лучшими на Адриатике, а вода - самой чистой. Это прекрасное место для дайвинга. Тот, кто однажды побывал здесь, знает, что отдохнуть в Черногории можно в любом месте. Посещение этой сказочной страны даст вам возможность принять участие в уникальных экскурсиях, посетить Дубровник, причем для этого не потребуется виза, угоститься вкусной и недорогой едой и попробовать восхитительные местные вина.

где отдохнуть в Черногории

Курортов в здесь очень много. Именно поэтому многие туристы задаются вопросом о том, где лучше отдохнуть в Черногории. Чтобы найти правильный ответ на этот вопрос, необходимо познакомиться с наиболее популярными курортами страны. Молодым туристам больше всего понравится Будва. Только здесь можно встретить изобилие дискотек, ночных клубов и баров, где можно весело провести время, получить незабываемые впечатления. В то же время отдыхающие также смогут прекрасно покупаться и позагорать на песчаных или каменных пляжах этого курорта. Кроме того, в окрестностях много старинных монастырей, находится здесь и одна из самых известных древних крепостей - Цитадель, без посещения которой, конечно, нельзя обойтись.

Тем же отдыхающим, которые приехали ради спокойного семейного пляжного отдыха, не надо искать, где лучше отдохнуть в Черногории. Для них лучший курорт - Бечичи. Семейные пары с ребятишками здесь будут чувствовать себя более комфортно. Этот курорт расположен недалеко от Будвы, но разница между ними огромна. Довольно важно то, что пляжи здесь значительно чище, чем в Будве. Кстати, в середине прошлого века Бечичи имел статус самого красивого пляжа в Европе. Для детей здесь имеются многочисленные аквапарки, которые приведут вашего ребенка в восторг.

отдохнуть в Черногории

Вопрос о том, где лучше отдохнуть в Черногории, очень важен для тех, кто приезжает сюда с детьми. Отдохнуть так, чтобы и взрослые были довольны, и дети счастливы, можно, например, в Столиве. Это красивейшее место находится недалеко от Котора.

Также подойдет и Петровац - небольшой спокойный городок с прекрасным пляжем. Можно назвать еще несколько мест, где лучше отдохнуть в Черногории тем, кто мечтает о спокойном отдыхе. Поселок Шушань, например, тихий и зеленый, расположенный в сосновом лесу, недалеко от города Бар. Здесь есть собственный пляж, правда, без детской площадки, но рядом, в 10 минутах ходьбы, на городском пляже города, есть детские аттракционы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.