Какой камень подходит Водолею по гороскопу?

Астрологи утверждают, что наиболее благоприятными для человека являются камни, связанные со знаком, под которым он родился. Они служат талисманами, которые защищают от напастей и притягивают везение. Какой камень подходит Водолею? Каким украшениям должны отдавать предпочтение эти неисправимые идеалисты и оптимисты?

Выбираем по декадам

Какой камень подходит Водолею по дате рождения?

жемчуг для водолея
  • Первая декада (21 января – 1 февраля). Люди, появившиеся на свет в этот период, отличаются спокойствием и романтичностью. Многие из них склонны к меланхолии, время от времени позволяют дурным мыслям завладеть собой. Также они любвеобильны и нежны. Эти представители знака нуждаются в талисманах, которые смогут дарить им энергию и хорошее настроение. Аметист, авантюрин, жемчуг, нефрит, обсидиан, яшма, змеевик – можно выбрать любой вариант.
  • Вторая декада (2-11 февраля). Какой камень подходит Водолею, родившемуся в этот период? Эти люди мудры, энергичны, обладают прекрасным чувством юмора. Талисманы должны помогать им сохранять свои лучшие качества, вдохновлять на свершения и подвиги. Бирюза, аметист, янтарь, сардоникс, лазурит, хризопраз – свой выбор можно остановить на одном из этих камней. Прийти к успеху представителям знака помогают самоцветы.
  • Третья декада (12-20 февраля). Какой камень подходит Водолею, появившемуся на свет в этом промежутке? Таким людям непросто мириться с ложью, они честны и ждут того же от окружающих. Целеустремленность помогает им двигаться к поставленной цели, однако препятствием на пути часто становится чрезмерная чувствительность. Гранат, аквамарин, турмалин, хризопраз, сапфир, циркон, александрит – талисманы, которые активизируют лучшие качества своего владельца.

Какой камень подходит Водолею идеально

Кварц – лучший талисман для представителей этого знака. Этот камень надежно защищает от депрессии и уныния, заряжает энергией и подталкивает к активным действиям. Также он предотвращает травмы, оберегает своего владельца от несчастных случаев.

кварц для водолея

Уникальными качествами наделен светлый кварц. Этот камень способствует развитию талантов, заряжает вдохновением, активизирует умственную деятельность.

Сапфир

Какой камень подходит Водолею, оберегает его и подталкивает к свершениям? Сапфир прекрасно справится с этой задачей. Он заставляет представителя этого знака Зодиака размышлять о тайнах бытия, разгадывать загадки истории. Этот талисман способствует умственному и духовному развитию.

сапфир для водолея

Какими еще ценными возможностями наделен сапфир? Этот талисман вдохновляет Водолеев, дарит им уверенность в себе и становится источником мужества. Также он эффективно защищает своего обладателя ото лжи, которая ему противна. Нечестным людям не удастся ввести представителя знака в заблуждение, воспользоваться им в корыстных целях.

Обсидиан

Какие камни подходят Водолею по гороскопу? Обсидиан – прекрасный выбор для представителя этого знака. Его можно использовать для того, чтобы сконцентрироваться на учебе, настроиться на работу. Также этот талисман надежно уберегает человека от злого умысла, не позволяет ему оказаться в плену губительной привычки.

обсидиан для водолея

Важный момент – обсидиан не рекомендуется носить слишком долго. Это приведет к тому, что у Водолея разовьется такое качество, как робость. Лучше использовать его время от времени, к примеру, чтобы сосредоточиться на работе или учебе, преодолеть какой-то соблазн.

Топаз

Какой драгоценный камень подходит Водолею? Топаз – прекрасное приобретение для представителя этого знака Зодиака. Его обязательно стоит носить с собой предпринимателям, карьеристам. Этот талисман славится своей способностью притягивать удачные сделки. Он оказывает положительное влияние на финансовую ситуацию своего владельца.

топаз для водолея

Топаз – отличный выбор для Водолея, который дорожит своими отношениями с возлюбленным. Он станет надежным талисманом, который защитит пару от происков недоброжелателей, предотвратит ссоры и конфликты. Отношения будут наполнены романтикой и гармонией.

Важно обратить внимание на то, что представителям этого знака категорически не подходят огненные цвета. Голубой или бесцветный топаз – прекрасный выбор.

Аметист

На чем еще могут остановить свой выбор представители этого знака Зодиака? Какой камень подходит Водолею? Аметист – талисман, способный стать для своего обладателя источником силы и надежды. Он станет настоящим спасением в период уныния и тоски, поможет человеку вернуть угасающий интерес к жизни.

Аметист – камень, который подходит оптимистом. Он настраивает на победу даже в ситуации, которая кажется безвыходной. Водолей, отдавший предпочтение этому талисману, может больше не опасаться зависти. Также аметист наделяет своего владельца проницательностью, способностью разбираться в людях, понимать их мотивы.

Другие варианты

Какие еще камни станут прекрасным приобретением для Водолея? Список талисманов приводится ниже.

  • Агат – камень, который дает подсказки в сложных ситуациях. Этот талисман надежно оберегает представителей знака от несчастных случаев, болезней. Также он защищает от сглаза и порчи.
  • Гиацинт – камень, который поможет подготовиться к бою. Его используют, когда хотят взять ситуацию под свой контроль, оперативно подстроиться под изменения. Те, кто носит этот талисман в виде кольца, безболезненно адаптируются к новым условиям.
  • Аквамарин – камень, который помогает Водолеям налаживать отношения с окружающими. Также он считается талисманом, оберегающим от несправедливости.
  • Гранат славится своим положительным влиянием на работоспособность, заряжает энергией, дарит силы. Он очень полезен, когда необходимо наладить партнерские отношения.
  • Гиацинт – камень, который помогает пережить полосу невезения.
  • Хризопраз делает своего обладателя любимцем фортуны.
  • Циркон стимулирует мозговую деятельность своего владельца, помогает ему находить нестандартные ходы.

Прекрасный пол

Какой камень подходит Водолею-женщине? Представительницы этого знака превыше всего ценят свою свободу, оберегают свое личное пространство. Они нуждаются в талисманах, которые помогают налаживать дружеские связи с окружающими. К примеру, аметист – камень, который помогает лучше разбираться в людях, понимать их мотивы. Также он благоприятен для девушек, которые мечтают о материнстве.

камни для женщины-водолея

Жемчуг – полезный оберег для замужних дам. Он предотвращает конфликты в семье, наделяет женщину мягкостью и нежностью. Этот талисман укрепит семейные ценности, подтолкнет трудиться на благо семейного очага. Также жемчуг не позволяет развиться чрезмерной гордыне у представительницы знака.

Какие камни подходят Водолеям-женщинам по гороскопу? Аквамарин – талисман, который поможет не разочароваться в представителях противоположного пола. Он оберегает от роковых ошибок, позволяет видеть человека таким, какой он есть на самом деле. Янтарь – камень, который необходим женщине, которая боится утратить веру в себя. Его владелица всегда будет оставаться красивой, молодой и полной силой. Также известно, что янтарь побуждает творить добрые дела, которые к лицу любой представительнице прекрасного пола. У женщины всегда будет достаточно сил для того, чтобы помогать другим.

Сильный пол

Какой камень подходит Водолею-мужчине? Возможные талисманы для представителей сильного пола рассматриваются ниже.

какой камень подходит водолею мужчине
  • Нефрит – камень, с помощью которого мужчина сможет изменить себя в лучшую сторону. Он вызывает желание признать свои недостатки и начать бороться с ними. Также нефрит положительно сказывается на финансовом положении своего обладателя, делает его любимцем фортуны.
  • Сапфир – камень, который станет идеальным выбором для мужчины-Водолея, обладающего рациональным мышлением. Он подходит оптимистам, которым нравится находиться в центре событий, бороться за реформы. Этот талисман помогает завершать начатые дела, подсказывает новые источники знаний. Он дарит своему обладателю преимущество в любой борьбе.
  • Черный жемчуг – камень, который помогает закалить свой характер. Скованного и мягкого Водолея он наделит необходимой жесткостью. Желательно носить его под одеждой, так как нахождение на всеобщем обозрении лишает жемчуг полезных свойств.
  • Лунный камень помогает мужчине в выборе жизненного пути, подсказывает способы самовыражения.
  • Черный агат – талисман, который дарит своему обладателю успех у противоположного пола. Белый камень размягчает характер, сглаживает чрезмерную жесткость. Серый агат способствует укреплению дружеских связей.

Плохой выбор

Выше рассказывается о том, какие камни подходят Водолею по гороскопу. Есть и талисманы, от которых желательно держаться как можно дальше, оставив их представителям других знаков Зодиака. Речь идет о камнях жгучих и полных сил, энергетика которых тушит водную стихию.

Оникс, опал, сердолик, горный хрусталь – все они в списке запрещенных для Водолея. Замужним представительницам этого знака лучше отказаться от украшений с бирюзой, так как камень способствует развитию фанатичного упрямства, подталкивает к легкомыслию, необдуманным поступкам.

Цитрин – неоднозначный талисман, который Водолей может использовать лишь время от времени, а не постоянно. Этот камень способен усилить как хорошие, так и плохие качества представителей этого знака, поэтому необходимо соблюдать осторожность. Отказаться навсегда следует от алмазов, так как упорство, свойственное Водолеям от природы, они способны легко превратить в тупое упрямство. Их владелец никогда не признает свою ошибку, даже если сам понимает, что ведет себя неправильно. Также крайне не рекомендуется выбирать бриллианты, которые наделяют представителей знака Зодиака холодностью и высокомерием. Длительное ношение таких камней приведет к тому, что отношения Водолея с окружающими людьми будут безнадежно испорчены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.