Как красиво повязать платок на голову?

Платок – одно из самый популярных женских украшений. Он придает образу женственность, романтичность, подчеркивает нежность. Но для того, чтобы все качества этого аксессуара раскрылись в полной мере, нужно знать, как красиво повязать платок на голову.

Как красиво повязать платок на голову
Многие девушки мечтают использовать платки в своем повседневном или праздничном гардеробе, но не все умеют правильно его завязывать. Такие привычные способы завязывания, как "косынка", "узлом вперед" или некоторые "цыганские" приемы уже не пользуются популярностью.

То, как красиво повязать платок на голову, зависит от общего образа, направления, в котором он создается. Один и тот же прием может выглядеть совершенно иначе, дополненный той или иной одеждой, украшениями. Большую роль играют правильно расставленные акценты. Например, платок может выполнять центральную роль в ансамбле или быть скромным дополнением.

Как завязывать платок на шею

Классический способ – беспроигрышный вариант того, как красиво повязать платок на голову или шею. Для этого два конца надо обмотать вокруг шеи и завязать сзади узлом. Лучше если платок будет шифоновым, очень тонким и большим. Его можно наматывать на шею в несколько слоев и не прижимать слишком плотно в голове. Это романтичный и красивый вариант, который отлично подчеркнет вашу женственность, придаст образу нотки легкой загадочности.

К оригинальным нарядам можно использовать и такой вариант, как красиво повязать платок на голову: в виде восточного тюрбана. Это смелое решение для модниц, которые не стесняются эксцентричных образов. Главное в этом приеме – прижимать платок тесно к голове, иначе конструкция будет выглядеть несколько не так, как нужно. Для такого способа лучше подойдет платок из тонкой шерсти или крепдешина. Слишком тонкие скользящие и струящиеся ткани не стоит выбирать для тюрбана, потому что они не будут держать форму. Этот вариант удобен еще и в том случае, когда перед выходом из дома не осталось времени, чтобы соорудить прическу, потому что все волосы можно спрятать под платок.

Как повязать платок
Открытым остается только лоб. Это отлично подчеркивает форму и черты лица, элегантный макияж, глаза. Кончики платка надо спрятать, чтобы они не свисали по краям. Лучше всего подбирать платок в тон костюму. Так, ансамбль будет выглядеть органично. К такому наряду обязательны стильные украшения в восточном стиле, например, крупные серьги, ожерелья с камнями, кольца или подвески.

Как завязывать платок на шею, знают многие, но использование его в качестве головного убора распространено меньше. Поэтому такой прием сразу выделит вас из толпы, придаст индивидуальность. Главное – научиться завязывать платок правильно. Хит этого сезона – платок в виде обруча. Для такого аксессуара нужен тонкий, но плотный платок небольшого размера. Его необходимо скрутить в жгут, обвязать голову и закрепить на затылке. Уши при этом остаются открытыми, а ширина жгута должна составлять не более пяти сантиметров. Из этого варианта можно создавать самые оригинальные и интересные образы. Например, сделать жгут из двух разноцветных платков или оставить концы, красиво свисающими на плечи. Главное – проявить фантазию.

Теперь вы знаете, как повязать платок так, чтобы он превратился в интересный и модный аксессуар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.