Редкие волосы - это не проблема!

Большинство женщин сталкивается с такой проблемой, как редкие волосы. Иногда это напрямую зависит от состояния здоровья, а бывает и так, что «жидкая» шевелюра досталась от природы, однако несмотря ни на что, каждой из нас хочется быть привлекательной с любыми волосами.

Если волосы стали редкими невзначай, значит есть какие-то нарушения в организме. Это может быть как элементарная нехватка витаминов, так и следствие глубокого стресса. Выпадению волос способствует сильная физическая нагрузка и «жесткие» диеты (монодиеты). В этом случае вернуть волосам прежнюю силу и густоту поможет правильный уход за ними, должный режим отдыха и питания, прием необходимых витаминов.

А как же быть тем, у кого редкие волосы с рождения? Отчаиваться не нужно! Скрыть этот недостаток помогут правильно подобранные стрижки и прически для тонких и редких волос.

Лучшие стрижки на редкие волосы.

редкие волосы
Идеальный вариант такой стрижки – это боб или каре, когда длина волос достигает мочки уха или подбородка. В этом случае не нужно особо заморачиваться по поводу укладки. Достаточно поменять расположение пробора, и волосы уже будут выглядеть пышнее, или можно сделать задорный начес. Выбрав второй вариант, вниманием вы точно не будете обделены.

стрижки на редкие волосы
Стрижка «под мальчика» также отлично подойдет на редкие волосы. Главное не сделать длину слишком короткой. В этом случае получится эффект лысой головы. Наиболее подходящая прическа для такой стрижки – это небрежно лежащие, слегка взлохмаченные пряди.

редкие волосы
Носить слишком длинные волосы при данном недостатке не рекомендуется. Стрижка должна быть максимум до плеч. Однако если вы все-таки сторонница длинных волос, то нужно приложить все усилия для придания им объема. В противном случае, редкие волосы просто прилипнут к голове, что будет выглядеть совсем непривлекательно.

редкие волосы
Придать дополнительный объем длинным редким волосам помогут кудри или волнистые локоны. Для этого лучше всего использовать бигуди. Только не спешите прибегать к химической завивке: для редких волос эта процедура противопоказана.

прически для тонких и редких волос
Для редких волос огромное значение имеет уход. Их следует мыть специальными шампунями, придающими объем, и укладывать с помощью фиксирующих спреев, не утяжеляющих прическу. Во время сушки волос феном рекомендуется использовать насадку-диффузор для придания им пышности. Если у вас нет такой насадки, то можно прибегнуть к маленькой хитрости: высушите волосы феном, наклонив голову вниз, и объемная прическа вам обеспечена. Если длина позволяет, соберите слегка влажные волосы в высокий конский хвост и лягте спать. С утра вы будете приятно удивлены пышностью своей прически.

Конечно, не стоит забывать об уходе за волосами «изнутри». Старайтесь правильно питаться, принимать необходимые витамины, сохранять душевное спокойствие и не нагружать себя изматывающей физической нагрузкой. Ведь состояние локонов и прядей напрямую зависит от вашего образа жизни. А красивые волосы – это признак отличного здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.