Как сделать буклет на компьютере самому

Поговорим о том, как сделать буклет на компьютере. Они могут быть различными. Все зависит от того, для какой цели вы их создаете. Можно сделать буклет для продаж, для имиджа, для донесения информации и так далее. Давайте разбираться в этом вопросе.

как сделать буклет на компьютере

Перед тем, как сделать буклет на компьютере, вы должны создать концепцию для будущего творения. Также необходимо определить его размеры. Делается это при помощи карандаша вычисления. Рисуете значения вместе с контурами, используя миллиметры, а также определяетесь с разрешением.

Когда предыдущий пункт выполнен, открывайте всем известный Фотошоп, где нужно будет создать новый файл. Для этого зайдите в меню файла и там кликните на кнопку "Создать". Дальше установите значение для расширения, которое будет равно тремстам точкам на один дюйм. Оно является универсальным для печати, поэтому позволит обеспечить довольно хорошую картинку печатных форм, в том числе и тогда, когда необходимо сделать буклет. Что касается изображений, то для них нужно устанавливать размер, исходя из размеров выпуска на обрез, равного трем миллиметрам. Поэтому оптимальным будет значение 96х95. После этого подтверждаем кнопкой «Готово».

сделать буклет

Далее нужно зайти в меню, отвечающее за изображение. Там выбирается пункт размера холста, после чего в каждом поле необходимо ввести значение десяти сантиметров и установить флажок на пункте «Относительно». Подтверждение кнопкой «Ок», после чего заходим в меню вида и выбираем пункт, который называется «Новая направляющая». Устанавливаем вертикальные и горизонтальные эти же объекты на ноль пикселей, после чего действие необходимо повторить и установить направляющие уже на 100%. Теперь нужно еще будет добавить такие же для сгибов. Получится в итоге дизайн буклета в виде складывающегося в 3 сгиба.

дизайн буклет

Переходим к следующему этапу. Заполняем белым цветом наш документ и делаем выделение его третьей части, а именно - первой полосы - при помощи прямоугольного выделения. Далее нужно выполнить заливку данной области таким цветом – #c96003. Ставим курсор между слоев и удерживаем кнопку "Альт". В этот же момент нужно сделать левый щелчок манипулятором. Теперь градиенты. Они должны окраситься цветом #e6b338, а их прозрачность пускай соответствует тридцати процентам. Теперь те же действия проделываем с #8d261c. Но это еще не полный ответ на вопрос о том, как сделать буклет на компьютере. Можете еще добавить название и логотип компании, а в середине можно поместить девиз или слоган.

Теперь, что касается последней страницы. На ней можно разместить фотографии или контактную информацию вашей организации. Между направляющими стоит сделать выделение. Заливайте слой темно-серой краской и добавляйте текст. А слой с предпоследней страницей поместите между такими же на первой и последней. Тут лучше будет, если вы расположите какую-либо информацию о вашем предприятии. Еще можно добавить заголовок и ввести основной текст, для которого можно еще сделать контур. Данный документ следует сохранять в формате ТИФФ. На этом можно и закончить. Теперь вы знаете, как сделать буклет на компьютере. Надеюсь, что у вас все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.