Как узнать беременность на раннем сроке и возможно ли вообще это сделать

Вопрос о том, как узнать беременность на раннем сроке, достаточно щепетилен. Действительно достоверный результат не удастся получить никаким способом. Поскольку на самых ранних сроках достоверно свидетельствовать о беременности или ее отсутствии можно только лишь по содержанию гонадотропина хорионического. Это гонадотропное средство, гормон, который относится к типу плацентарных. У женщин это вещество усиливает и ускоряет синтез эстрогенов, способствует образованию желтого тела и овуляции.

Как можно узнать о беременности
Узнать срок беременности, даже если он несказанно мал, можно, сдав анализ на содержание рассматриваемого гормона, который представляет собой пробу крови из вены. Но повышенное содержание его в крови может говорить не только о счастливом известии. Такой факт может говорить о наступлении менопаузы, о тератоме яичника (-(-ов), об эндокринных нарушениях и т.д.

А теперь рассмотрим синдромы, говорящие о предположительной беременности.

Как узнать беременность на раннем сроке
Измерение температуры базальной. Начать измерение стоит за пару дней до начала месячных. Вообще весь менструальный цикл делится на две фазы: до и после процесса овуляции. Обе фазы практически одинаковы по длительности. Так, продолжительность второй составляет не более восемнадцати дней. И если овуляция всё же произошла, то базальная температура, бесспорно, повысится до тридцати семи градусов или немного выше. Ближе к пришествию месячных, она должна снова упасть, и вот если же этого не произошло в течение трех недель, то наступление беременности вполне вероятно.

Несмотря на расхожее мнение о том, что базальная температура подлежит измерению в прямой кишке, ее можно также измерять во рту (около пяти минут) или влагалище (достаточно трех минут).

Но вопрос о том, как узнать беременность на раннем сроке, всё же остается открытым даже при измерении базальной температуры. Поскольку повышение ее может произойти в результате заболевания, приема алкоголя, по прошествии полового акта и даже после приема некоторых лекарственных средств или биологически активных добавок.

Измерения стоит производить в утреннее время суток, сразу же после ночного сна, даже не вставая к кровати. А вот встряхивать ртутный градусник необходимо накануне, с вечера.

Основные проявления удачного зачатия необходимо знать абсолютно всем, кто ищет ответ на вопрос о том, как узнать беременность на раннем сроке.

  • Задержка. Гинекологи могут диагностировать беременность при осмотре только на второй или третьей неделе задержки менструации. Как таковая, она также не дает стопроцентной гарантии интересного положения. Но именно с этого симптома стоит предполагать вероятность беременности.
  • Токсикоз. Подразумевает под собой тошноту, иногда рвоту. Чаще всего может возникать на ранних сроках, но может и не «прийти» вовсе.
    Узнать срок беременности
  • Боль в груди. При изменении гормонального фона по причине беременности может появиться боль в молочных железах.
  • Боль внизу живота. Слабо информативный признак, но в совокупности с другими имеет место быть.
  • Значительное увеличение количества жидких выделений из влагалища также является неким ответом на вопрос о том, как можно узнать о беременности. Жидкость представляет собой прозрачное вещество, абсолютно не имеющее запаха.
  • Усиление эмоций. Сонливость, раздражительность и т.п.

Вот практически и всё! Как узнать беременность на раннем сроке? Просто! Если этот срок превышает три недели. А вот в противном случае, используя вышеперечисленные советы, о наступлении зачатия можно только лишь догадываться.

Удачи вам в таком нелегком вопросе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.