La Roche-Posay: отзывы, описание

Как показывает практика, на создание лучших изобретений человека всегда вдохновляла природа. Не исключением стала и продукция французской косметической марки La Roche-Posay, основу которой составляет термальная вода. Активный компонент обогащен антиоксидантами, селеном и множеством микроэлементов, ценных для красоты и здоровья кожи. Работая совместно, вещества снимают покраснения, раздражения, а также смягчают симптомы экземы и псориаза.

Союз науки и природы

Полезные свойства термальной воды доказали 9 научных исследований, в ходе которых было выяснено, что продукт устраняет зуд, защищает клетки от негативного воздействия свободных радикалов.

Лаборатория La Roche-Posay имеет связи с более чем 25 тысячами дерматологов по всему миру. Совместные разработки позволили французской компании улучшить состояние чувствительной кожи многих людей, а врачам удалось свести к минимуму возникновение побочных эффектов от лечения. За время существования партнерских отношений было проведено свыше 520 клинических исследований с участием 45 000 добровольцев.

Комфортная жизнь с Lipikar: уход за чувствительной кожей

Сыпь, раздражение, покраснение - самые явные проблемы для обладателей данного типа дермы. Часто их союзниками становятся трудности в общении, снижение работоспособностей и неуверенность в себе. Для грамотной оценки эффективности косметических средств специалисты центра "Ла Рош Позе" разработали научный метод исследования качества жизни, который позволил отследить все изменения, привнесенные продуктами бренда. Именно этим способом доказана эффективность следующих препаратов:

1. Липидовосстанавливающий бальзам La Roche-Posay Lipikar. Отзывы отмечают, что продукт мгновенно смягчает и успокаивает эпидермис. Средство разработано специально для кожи, склонной к аллергии. Также бальзам увеличивает промежуток времени между симптомами атопии.

Активные компоненты:

  • Ниациамид - блокирует возникновение расчесов, устраняет зуд, обладает антибактериальными свойствами.
  • 20% масла карите - способствует восстановлению липидного слоя и быстрому смягчению кожи.
  • Термальная вода - повышает защитные свойства эпидермиса.

2. Масло для душа/ванны. При взаимодействии с водой средство образует легкую эмульсию, благодаря которой восстанавливается гидролипидная пленка экстра сухой кожи. Также препарат защищает дерму от обезвоживания и подсушивающих свойств жесткой воды.

3. Очищающий гель-крем La Roche-Posay. Отзывы пациентов, использовавших данный продукт, отмечают его мягкое воздействие и рекомендуют к использованию для кожи младенцев и детей. Syndet AP+ также подходит для очищения дермы головы, так как воздействует на все характерные для атопии признаки. Для усиления эффекта и увеличения времени между обострениями, специалисты советуют после гель-крема нанести липидовосстанавливающий бальзам.

4. Молочко без отдушек. Благодаря наличию в составе 10% концентрации масла карите обеспечивает кожу необходимыми липидами, тем самым способствуя быстрому восстановлению защитного барьера. Также активными компонентами являются:

  • Термальная вода La Roche-Posay.
  • 2% ниацинамид.
  • Колд-крем.

Специально разработанная формула позволяет использовать средство не только для тела, но и для лица.

LA ROCHE-POSAY’S LIPIKAR

5. Восстанавливающий крем для сухой кожи рук Lipikar Xerand. Заживляющие и увлажняющие компоненты, входящие в состав продукта, придают покровам мягкость и восстанавливают защитную липидную пленку.

Активные вещества:

  • Глицерин для смягчения.
  • Сквален - возмещает недостаток одноименного компонента.
  • Термальная вода - заживляет микротравмы и защищает от негативного воздействия внешних факторов.

Отзывы о креме La Roche-Posay Lipikar Xerand отметили, что препарат устойчив к воздействию жесткой воды.

6. Очищающий гель для душа. Не содержит мыла, парабенов, отдушек. Средство подходит для чувствительной кожи детей и младенцев. Благодаря наличию ниацинамида и липидовостанавливающего масла карите, гель мягко очищает и восстанавливает эпидермис.

7. Stick AP+ - мгновенно успокаивает кожу, склонную к атопическому дерматиту. Эффективность стика была доказана в ходе клинических исследований, в которых приняли участие 52 добровольца. Итоги:

  • 94% опрошенных подтвердили успокаивающие свойства;
  • у 96% участников после регулярного использования средства исчезла сухость.

Добиться высоких результатов помогли, входящие в состав активные вещества. Как было сказано ранее, масло карите отвечает за питание и восстановление защитного барьера. Мадекассоид уменьшает воспаления, а глюконат цинка известен своим антибактериальным действием.

Особенности Anthelios Xl

Эта серия косметических средств предназначена для защиты чувствительной дермы, склонной к аллергическим реакциям на солнце. Все продукты полностью соответствуют государственным стандартам и прошли тщательную экспертизу дерматологов La Roche-Posay.

Отзывы специалистов и покупателей о кремах Anthelios Xl выявили целый ряд положительных свойств:

  1. Подходят для аллергической, чувствительной и проблемной дермы.
  2. Продукция выпускается с различным фактором защиты.
  3. Состав основан на эффективной гипоаллергенной формуле.
  4. Консистенция и текстура средств разработана для всех типов кожи.
  5. В ассортименте имеются препараты для детей и взрослых.
  6. Серия обладает высоким качеством и удобна в использовании и транспортировки.

Линейка средств в зависимости от уровня защиты разделена на категории:

  • Очень высокий защитный фактор - SPF от 50, PPD 25-42.
  • Высокая защитная степень - SPF от 30, PPD 15-25.
  • Средний уровень. Средства подойдут обладателям смуглой кожи и рекомендуются к использованию в пасмурные летние дни - SPF-20, PPD-9.
  • Дополнительная продукция. В эту категорию относятся товары для глубокого восстановления поврежденных клеток после солнечных ванн.
  • Для детей и младенцев специалисты La Roche-Posay подготовили особые адаптированные средства. Они не только имеют высокий уровень SPF, но также оказывают мягкое воздействие на чувствительную кожу малышей.

Устанавливаем барьер для солнца

Ни для кого не секрет, что УФ-излучение способствует преждевременному старению эпидермиса, а также развитию такого заболевания, как рак кожи. Поэтому необходимо всегда защищать наши кожные покровы от пагубного солнечного воздействия, и поможет нам в этом серия продуктов Anthelios Xl от La Roche-Posay. Отзывы покупательниц из всей линейки препаратов рекомендуют обратить внимание на следующие средства:

1. Тающий крем SPF 50:

  • не оставляет на коже липких следов;
  • влагоустойчив;
  • предназначен для лица;
  • в составе имеется антиоксидант, который предупреждает преждевременное старение дермы;
  • некомедогенен.

2. Гель-крем SPF 50:

  • высокий уровень защиты;
  • обладает быстросохнущей текстурой;
  • подходит для жирного типа кожи;
  • активные компоненты: особая система фильтрации, термальная вода; экстракт сенны.

3. Легкий флюид ANTHELIOS SPF 50:

  • предназначен для защиты лица;
  • фотостабилен;
  • имеет ультралегкую консистенцию;
  • не оставляет жирного блеска на кожных покровах;
  • в состав входят природные антиоксиданты.
La Roche-Posay Anthelios XL SPF

4. Молочко "Дермо-Кидс" SPF 50:

  • предназначено для детей;
  • удобно в использовании и отлично впитывается;
  • рекомендовано дерматологами и педиатрами;
  • обладает усиленной фотостабильной формулой.

5. POSTHELIOS:

  • способствует нейтрализации свободных радикалов;
  • необходим для восстановления покрасневшей и загоревшей кожи;
  • обладает противовоспалительным и успокаивающим действием;
  • содержит масло карите и глицерин;
  • восстанавливает липидный барьер;
  • оказывает интенсивное увлажнение.

Отзывы о La Roche-Posay уверяют, что солнцезащитные кремы из серии Anthelios Xl - это отличный способ уберечь взрослых и детей от раздражений и солнечных ожогов. К счастью, линейка радует широким ассортиментом с различным уровнем SPF. Достаточно подобрать наиболее подходящий продукт и смело отправляться в отпуск.

Акне - не приговор

Серия средств "Эфаклар" создана специально для проблемной кожи. Уходовая линейка поможет избавиться не только от угрей и прыщей, но также восстановить липидный баланс тканей эпидермиса, который очень часто нарушается в ходе лечения. Регулярное использование продукции Effaclar понизит жирность кожи, при этом не иссушив и не травмировав ее, а бережный уход защитит от агрессивного воздействия внешних факторов.

la roche posay effaclar

Для мягкого очищения отзывы о La Roche-Posay Effaclar рекомендуют:

  1. Пенящийся гель Purifying Foaming Gel для склонной к акне жирной кожи. Не сушит и не раздражает. В составе не содержатся парабены, спирт, красители. Использовать дважды в день: до и после сна.
  2. Успокаивающий мусс. В отличие от предыдущего средства, этот продукт нравится покупателям намного больше, так как его воздушная словно перышко текстура не только очищает, но и бережно ухаживает за лицом. Многие назвали мусс настоящим спасением для чувствительной раздраженной кожи с покраснениями. В его состав входит антибактериальный компонент и соли цинка.
  3. Очищающая жидкость Eau Micellaire, или, как говорят покупатели, мицеллярный водный раствор от La Roche-Posay Effaclar. Отзывы очень хвалят продукт, так как после его использования кажется, что просто умылся водой, но при этом нет чувства стянутости. Активными компонентами выступают соли цинка, которые устраняют излишнюю сальность, и гликасил, обладающий антибактериальным действием.
  4. Лосьон для сужения пор. "Микро Эксфолиант" на основе салициловой кислоты мгновенно раскрывает поры, очищает, отшелушивает, а затем сужает их. Средство рекомендуется для угревой, закупоренной комедонами кожи.

Следующий список продуктов линии "Эфаклар" предназначен для ежедневного использования:

  1. Effaclar A.I. для локального нанесения. Корректирующий препарат снимает воспаление, подсушивает и оказывает на дерму антибактериальный эффект. В состав нежной эмульсии входит: ниацинамид, LHA, витамин РР, октопироксил и гликасил.
  2. La Roche-Posay Effaclar Duo. Отзывы о корректирующем крем-геле впечатляют. Более 200 комментариев на тематических форумах подтвердили, что средство очищает засорившиеся поры, уменьшает количество прыщей и придает лицу гладкость. Активными компонентами выступают: линолевая кислота для легкого отшелушивания и пироктон оламин - снимает воспаления и блокирует размножение бактерий.
  3. Восстанавливающая эмульсия для жирного типа кожи. Effaclar К помогает в лечении угревой сыпи и акне, глубоко отшелушивает и мягко ухаживает за дермой, устраняя неровности ее поверхности.
  4. Матирующий крем. Для продолжительного эффекта, специалисты компании La Roche-Posay обогатили продукт поглощающими микросферами. В результате пациент получает интенсивно увлажненную дерму с замедленной выработкой кожного сала.
  5. Успокаивающее увлажняющее средство. Кроме выполнения основной функции, EFFACLAR H Soothing Moisturizing Care, способствует восстановлению гидролипидной пленки. Активные компоненты: бисаболол и керамид-5.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar Duo. Отзывы о применении

Несмотря на то что цена немного кусается (1000 рублей за 40 мл), да и первый положительный эффект становится заметным лишь спустя 2-3 недели регулярного применения, покупательницы восторгаются этим продуктом и рекомендуют другим обратить на него внимание.

Принцип работы средства заключается в наличии в составе LHA-кислоты, которая вытягивает на поверхность кожи всю грязь из глубины пор. Поэтому, если вы не понаслышке знакомы с такой проблемой, как прыщи, то будьте готовы: в ближайшее время они все выйдут наружу.

Показания к применению:

  • для жирного типа кожи с черными точками и расширенными порами;
  • подходит для чувствительной дермы;
  • лечит воспаления и акне.

Многочисленные отзывы о La Roche-Posay Duo также отмечают, что время лечения возможны следующие побочные эффекты:

  1. Появление красных пятен и жжения в первую неделю использования - норма. Не нужно пугаться, так как через 8-14 дней кожа привыкнет к крему и перестанет реагировать таким образом.
  2. Кислоты, входящие в состав продукта, способствуют эксфолиации, поэтому кожа лица может шелушиться. Но избавиться от постакне и шрамов другим способом просто невозможно, и неприятная на первый взгляд ситуация в результате даст хороший эффект. Стоит отметить, что шелушение должно возникнуть лишь на 2 или 3 неделе. Если это произошло в первые 7 дней, ответ один - передозировка. Попробуйте наносить на лицо чуть меньше крема.
  3. Так как в составе также имеется салициловая кислота - ждите высыпаний.

Итак, зная достоинства и возможные реакции на Effaclar Duo, переходим к инструкции:

  1. Умойтесь пенкой/муссом/гелем и промокните лицо бумажной салфеткой.
  2. Можно распылить термальную воду, но необязательно.
  3. Небольшое количество крема нанесите по массажным линиям, не попадая на область вокруг глаз.

Как видите, все очень просто, но чтобы добиться отличных результатов, нужна регулярность. В идеале процедура должна проводиться 1 раз в день, но если ситуация запущенная, то дважды в сутки. В летний период отзывы покупателей рекомендуют применять Effaclar Duo утром и вечером, а зимой - перед сном.

Реанимируем обезвоженную кожу

Чаще всего в беде оказывается чувствительная дерма, так как именно ее ежесекундно атакуют миллионы микробов, армии вирусов, а еще пыль, копоть... Этот список можно продолжать бесконечно, но пора переходить к главному.

Специалисты лаборатории долго изучали эту проблему и наконец создали еще одну эффективную серию под названием "Гидрафаз". Чтобы не быть голословными, предлагаем поближе познакомиться с продукцией и отзывами.

1. La Roche-Posay Hydraphase Intense Masque. Успокаивающая маска благодаря комбинации масла карите, низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, термальной воды и структурина интенсивной увлажняет кожу, способствует усилению клеточного сцепления, чтобы на длительное время удержать влагу в эпидермисе. Нанести на очищенное лицо и шею. Удалить через 10 минут салфеткой или ватным диском.

2. Hydraphase Intense YEUX - крем-гель, благодаря которому тонкая кожа области вокруг век избавится от мешков и отеков, а также насытится необходимой влагой. Подходит для чувствительных глаз.

3. La Roche-Posay Legere. Отзывы утверждают, несмотря на высокую стоимость (1500 рублей за 50 мл) средство также обеспечивает защиту от УФ-излучения. Благодаря легкой нежирной текстуре флюид быстро впитывается, придает здоровый сияющий оттенок и разглаживает кожные покровы.

4. Hydraphase Intense Riche увлажняющий уход для мгновенно устранения чувства стянутости и улучшения рельефа лица. Особый восторг у покупательниц вызвала упаковка в виде герметичного флакона-дозатора, который не допускает попадание воздуха, а значит, и бактерий.

La Roche-Posay’s Hydraphase

На этом описание и отзывы о La Roche-Posay Hydraphase подходят к концу, а мы двигаемся дальше к еще одной "водной" линейке продуктов.

Hydreane

Цель этой гаммы заключается не только в увлажнении, но и в понижении чувствительности кожи. Популярность среди потребителей связана с наличием в составе гидролипидов и множества необходимых для эпидермиса минеральных веществ.

Итак, в линейку входят следующие продукты:

  • Hydreane Legere - крем с пигментами натурального происхождения, способных выровнить тон. Нежирная и очень нежная текстура вызвала настоящий ажиотаж среди дерматологов. Неудивительно, что его отметили, как одно из лучших косметических средств.
  • Extra Riche - экстра-увлажняющая эмульсия, насыщенная магнием, селеном и гидролипидами. Специалисты рекомендуют использовать влагообразующий крем-лежер каждый день и уже через 4 недели чувствительность кожи заметно понизится, а состояние улучшится на 80%.
  • Последним представителем линейки является ВВ-Cream, который представлен в двух оттенках: натуральном бежевом и светлом.
La Roche-Posay Hydreane Riche

Все 4 продукта гаммы Hydreane протестированы и имеют сертификат качества. Кроме того, лабораторные исследования и тестирования доказали, что средства проявили свою эффективность даже тогда, когда с проблемой не могли справиться другие аналогичные препараты.

Лучший из "Толеран"

Если судить по отзывам, La Roche-Posay Toleriane главным образом привлекла покупательниц своим ассортиментом и гипоаллергенностью. Кроме того, все кремы содержат повышенное количество антиоксидантов, увлажняющих компонентов, а вот парабенов, отдушек и прочих добавок в них практически нет.

Многие советуют использовать гамму средств "Толеран" именно в зимний период, когда мороз и пересушенный отоплением воздух активно иссушают наш эпидермис, вызывая шелушение. Также стоит отметить: все препараты прошли проверку и некомедогенны, что очень важно для обладательниц кожи, склонной к воспалениям и забиванию расширенных пор.

крем "Толериан"

Согласно многочисленным восторженным отзывам, гель La Roche-Posay Tolerine Gel стал наиболее ярким представителем гаммы. Покупательницы рекомендуют продукт тем, у кого имеются недостатки и всевозможные проблемы в Т-зоне: покраснения, шелушение и комедоны в носовых складках. В комментариях женщины отмечают, что регулярное умывание гелем не только очистило, но и улучшило оттенок лица. Если все проблемы связаны с приближением ПМС, то средство поможет немного сгладить реакцию вашей кожи на колебания гормонального фона.

Конечно, чудес после разового использования вам никто не обещает, но исследования и тестирования доказали, что регулярное применение геля поможет улучшить состояние эпидермиса на 70%.

Уход за возрастной кожей

Безусловно, каждая серия заслуживает отдельного внимания, но закончить хотелось бы гаммой La Roche-Posay Redermic. Отзывы о ней оставляют в основном дамы, чья кожа уже столкнулась с первыми признаками старения. С достоинством встретить изменения женщинам помогла именно эта линейка, а точнее, следующие препараты:

1. Redermic [+] - состоит из двух кремов: для лица и контура глаз. Благодаря усиленной формуле и активным компонентам оба продукта увеличивают упругость тканей эпидермиса, придают шелковистость (гиалуроновая кислота), блокируют действие факторов, вызывающих увядание (нейросенсин) и останавливают разрушение коллагена (особый пептин).

2. Redermic [R] - средство показано к применению для омоложения и восстановления комбинированной кожи. Косметологи рекомендуют наносить крем не только на лицо, но и на шею и зону декольте.

3. Redermic [С] - поможет устранить ненавистные морщинки с сухой и чувствительной дермы. Согласно отзывам специалистов и покупателей, действие продукта направлено на:

  • выравнивание тона;
  • замедления процессов старения;
  • придание эластичности.
REDERMIC R DE LA ROCHE POSAY

Приобрести все описанные выше и многие другие средства французской компании La Roche-Posay можно только в аптеке или на странице официального интернет-магазина бренда.

Удачных покупок и здоровой сияющей кожи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.