Как завязывать палантин на плечах, шее или голове

Вне зависимости от времени года в женском гардеробе может присутствовать такой аксессуар, как палантин. Эта вещь не выходила из моды во все эпохи, а сейчас находится на пике своей популярности. Большой платок с оригинальным принтом не только защитит от холода, ветра или палящего солнца, но и добавит образу изюминку, выделит вас из толпы. Стилисты советуют дамам всех возрастов иметь в гардеробе много платков из шерсти, трикотажа, байки, шелка, шифона. Разобравшись, как завязывать палантин несколькими способами, можно создавать множество необычных образов.

как завязать палантин на плечах

Кому идет палантин

Названная модная вещь подойдет как совсем молоденьким девушкам, так и взрослым дамам. Молоденькие леди могут носить ее не только в осенние холода. Не все знают, что палантин можно надеть поверх майки с шортами. Это прекрасный вариант для вечерней прогулки. Модный аксессуар своими объятиями согреет девушку и добавит ее образу изюминку.

Способ носить его совсем несложный. Тут даже не нужно разбираться, как завязывать палантин. Просто накиньте его на плечи и забросьте одни край за спину. При желании можно сколоть палантин на груди булавкой.

Модницы, которые любят аксессуары, должны иметь в своем арсенале несколько вариантов модной вещи. На сегодняшний день в моде такие рисунки:

  • клетка;
  • восточный орнамент (огурцы);
  • геометрический рисунок.

Женщины старшего возраста особенно элегантно выглядят в красиво задрапированной шали. Они, как правило, знают, как красиво завязывать палантин. Это отличный образ для прогулки по осеннему парку.

Возьмите палантин в мягких серых оттенках (с теплым подтоном), джемпер цвета охры, сумку молочного цвета и сапожки из замши насыщенного серого тона. Образ можно завершить шляпой в мягких бежевых тонах. Такой наряд будет сногсшибательно смотреться на фоне осеннего пейзажа.

Большой палантин

Этот аксессуар в осенние холода может заменить даже кардиган, легкое пальто или джемпер. Для таких целей выбирают изделие, изготовленное из плотной шерстяной ткани.

Для варианта под ремень сгодится как квадратный палантин, так и прямоугольный платок. Сложите изделие треугольником. Разместите у себя на спине. Края перекиньте на область декольте через плечи и схватите поясом на талии. В области горла застегните шаль булавкой.

Этот вариант подойдет как для индийских платков с бахромой, так и для летних легких шифоновых вариантов. Драпировка будет прекрасно смотреться:

  • на водолазке;
  • пиджаке;
  • тренче;
  • пальто.

Отличный вариант - асимметричная укладка под пояс. Для этого шаль накиньте на одно плечо. Сформируйте косые складки и зафиксируйте поясом.

Как носить палантин с юбкой

Длинный платок хорошо смотрится с юбкой макси. Выйдет мягкий женственный осенний образ - очень теплый и уютный.

В том случае, если у вас узкая юбка, можно сделать облегающую обмотку шалью и зафиксировать ее поясом. Точно таким же образом можно носить палантин с шортами.

Как завязывать палантин на шее и плечах?

Широкий палантин на плечах добавит женственности любой даме и подойдет как к вечернему наряду, так и к легкому летнему платью.

способ завязать палантин на шее

Как красиво завязать палантин на шее:

  • Шаль размещаем на плечах. Правый край будет находиться на уровне груди. Левая часть закидывается на правое плечо. В области груди получится несколько красивых складок. Зафиксируйте драпировку на плече булавкой или эффектной брошью.
  • Палантин набросьте на шею и оберните вокруг нее. Края разровняйте. Возле горла сделайте не тугой узел. Края платка оформите на плечах в аккуратные складки.
  • Положите платок на плечи, как это обычно делают с шалью. Края завяжите узлом на спине. Натяните палантин до уровня бедер, чтобы скрыть узел.
  • Теплый палантин можно просто набросить на плечи без фиксации. Это хороший вариант для того, чтобы согреться в прохладную погоду, например, на работе в офисе.
как завязать палантин на шее

Как завязывать палантин на голову

Хоть описываемый аксессуар больше предназначен для ношения на плечах, им можно также покрыть голову и использовать вместо головного убора.

Если он очень большой, то придется сложить платок в два раза. Далее накиньте его на голову. Возьмите за края, обмотайте их вокруг шеи и спрячьте под верхнюю одежду. Можно также завязать края в небрежный узел. Если нет желания фиксировать концы, то оставьте их в свободном полете.

Как завязать палантин на голове

Техника «концы внутрь»

Для этой цели подойдет палантин из шелковой ткани. Положите аксессуар на голову и завяжите его концы на затылке. Поднимите края вверх, перекрестите над верхней частью головы. Снова верните концы на затылок и зафиксируйте там, спрятав их под ткань в зоне затылка.

Второй вариант: голову наклоните, а платок положите на затылок. Зафиксируйте концы на лбу с помощью узла и верните их снова в зону затылка. Там спрячьте края.

способ завязать палантин на голове

Способ «тугая обмотка»

Для этой техники понадобится аксессуар из стрейчевой ткани. Положите середину палантина на голову и туго завяжите концы в затылочной зоне - края будут свисать у вас на груди. Теперь переходим к созданию витков. Поочередно закручиваем сначала один край шарфа и обматываем им голову, потом второй. Этот процесс напоминает накладывание бинта. Следите за тем, чтобы платок очень туго прилегал к голове. В самом конце прячем кончики на затылке под низ. Способ очень простой, а смотрится эффектно и необычно.

Третий способ - «с нарядной пряжкой»

В любом магазине для шитья можно приобрести пряжку в виде кольца с перемычкой посередине, лучше выбрать украшенную стразами. Возьмите три тонких палантина разных цветов, например, с леопардовым принтом, серый в горох, и однотонный черный.

Как завязывать палантин из трех слоев ткани? Для начала обмотайте голову платком с леопардовым рисунком. Затем возьмите черный палантин и сделайте обмотку вокруг головы два раза. Края спрячьте под ткань на затылке. Пришел черед пряжки и шелкового серого платка. Проденьте его через кольцо. Повяжите поверх предыдущих тканей. Кончики прячем так же, как и ранее.

Из этой статьи вы узнали несколько разных вариантов, как красиво завязать палантин. Теперь вы сможете быстро освежить свой наряд с помощью нехитрого куска материи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.